Перейти к содержанию

Цветомузыка на экране монитора


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, в прикрепленном мною файле - картинка, где я бы хотел заменить ЦМУ на "компьютер". И наслаждаться цветомузыкой на мониторе, а не использовать светодиоды, гирлянды и т.д. Перевернул инет, не актуально сегодня цветомузыка с используованием компьютера. Как можно добиться необходимого эффекта? Возможно изложил сумбурно, поправте. Спасибо

KopmOrgel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гость Мимокрокодил

Цветная светомузыка на рабочем столе. Бесплатная программа DiscoLights – дискотека на экране.

http://freedigest.net/prochee/dlia-windows/prochee/tcvetnaia-svetomuzyka-na-rabochem-stole-besplatnaia-programma-discolights-diskoteka-na-ekrane

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пишете точное техзадание, идете в раздел https://forum.cxem.net/index.php?/forum/15-вакансии-и-разовая-работа/ и готовите необходимую сумму.

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

53 минуты назад, russo-turisto сказал:

Как можно добиться необходимого эффекта?

Легко. Изучаешь программирование и БПФ и пишешь софтину. Или же берешь готовый софт https://www.softportal.com/get-949-kalejdofon.html https://7themes.su/news/sounevis/2017-02-18-836 и не сношаешь себе мозх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, russo-turisto сказал:

 Перевернул инет, не актуально сегодня цветомузыка с используованием компьютера. Как можно добиться необходимого эффекта?

использовать встроенные эффекты визуализации в продвинутых плеерах

Цитата

Надо отметить, что очень многие современные аудио- и видеоплееры имеют в своем распоряжении такой эффект. Если говорить о встроенных средствах Windows, нет ничего проще, чем задействовать «родной» эффект визуализации в стандартном проигрывателе Windows Media Player. Здесь, как и положено, имеется масса тем специализированных направлений.

Не менее популярными, в которых применяется цветомузыка на мониторе компьютера, являются мощнейшие плееры типа WinAmp, AIMP, AVS Media Player и многие другие. Включение эффекта визуализации, как правило, производится при помощи «родного» меню или одной из специальных кнопок, вынесенных на основную панель.

Если сравнивать эти плееры, WinAmp и AIMP при включенном режиме визуализации, когда используется цветомузыка на мониторе, не потребляют значительного количества системных ресурсов, в отличие от того же плеера AVS. Зато (это признано всеми) по эффектам ему нет равных. Здесь можно найти не только массу интереснейших тем и комбинаций, но и очень высокое разрешение самих генерируемых эффектов. Как уже понятно, применять его на маломощных машинах просто не имеет смысла.

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемый, мною уже было это прочитано, просмотренно, но увы это все цветовое сопровождение музыки и не более. Обратитесь в Ютуб, как наглядное пособие. Пусто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

41 минуту назад, TIMIK74 сказал:

@russo-turisto с монитора никогда не получите эффект как от ламп.

от ламп, светодиодов и др., мне не важен эффект. Я уделяю внимание узору и т.п. По возможности, ссылочки на видео. Это надо видеть

Изменено пользователем russo-turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, russo-turisto сказал:

я бы хотел заменить ЦМУ на "компьютер"

меняй .... но пока не научишься - ты ничего не сделаешь, а за тебя это никто делать - не будет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

меняй .... но пока не научишься - ты ничего не сделаешь, а за тебя это никто делать - не будет ....

спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Спасибо, открыли мне глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, russo-turisto сказал:

открыли мне глаза

а ты и взаправду надеялся, что кроме тебя ЭТО кому-то нужно и выстроится очередь из желающих ЗА ТЕБЯ все сделать? Простота - хуже воровства .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

а ты и взаправду надеялся, что кроме тебя ЭТО кому-то нужно и выстроится очередь из желающих ЗА ТЕБЯ все сделать? Простота - хуже воровства .....

да нет, верил что на дворе 2021 и это не новинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не новинка, просто никому не надо крое трех энтузазистов.

как вариант поисчите еще https://www.google.com/search?q=audio+visualizer&tbm=isch

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Piotr__1 сказал:

Естественно не новинка, просто никому не надо крое трех энтузазистов.

как вариант поисчите еще https://www.google.com/search?q=audio+visualizer&tbm=isch

кто эти двое? и сравните вашу ссылку с моей картинкой!!!Есть что то общее?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, 2021 год, а мы наигрались в цветомузыку, бегущие огни и милицейские проблесковые маяки ещё в 80-х, так что единомышленников здесь Вы вряд ли найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mishinmaster сказал:

Вот именно, 2021 год, а мы наигрались в цветомузыку, бегущие огни и милицейские проблесковые маяки ещё в 80-х, так что единомышленников здесь Вы вряд ли найдёте.

я ни кого не заставляю кишать рис палочками. Да и с полицией у меня нет конфликтов. Будем искать, хоть и не перламутровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, russo-turisto сказал:

Как можно добиться необходимого эффекта?

Совет: ты немного погоди, переведут в старшую группу и там все эти глупости с возрастом сами собой рассосутся. А во втором классе перестанешь картинки на рабочий стол ставить и сделаешь рабочий стол просто черный как у всех. Ну а понты с "хранителями экрана" это уже к третьему классу обычно проходят. Если конечно врожденные дефекты и умственное отставание, тогда где-то к пятому классу.

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Vlad90 сказал:

Совет: ты немного погоди, переведут в старшую группу и там все эти глупости с возрастом сами собой рассосутся. А во втором классе перестанешь картинки на рабочий стол ставить и сделаешь черный экран как у всех.

так не о рабочем столе идет речь, ТВ с 1,5м диагональ. 

Изменено пользователем russo-turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, russo-turisto сказал:

кто эти двое?

тот кто напишет программу и его друг-тестер из австралии.

1 час назад, russo-turisto сказал:

и сравните вашу ссылку с моей картинкой

Какой? От вас пока только непонятный поток сознания и требования.

1 час назад, russo-turisto сказал:

Есть что то общее?????????????

Так это вам надо - вы и исчите, от меня максим направление.

1 час назад, russo-turisto сказал:

я ни кого не заставляю кишать рис палочками

Так и орать на всех, что это вам не то, не надо. Как вы проблему описали, так вам ответов и отсыпали. Взаимность.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad90 сказал:

во втором классе перестанешь картинки на рабочий стол ставить и сделаешь рабочий стол просто черный

нормальные люди вообще с этим не заморачиваются и не лезут менять обои:yes:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.078d052736f123a7f18d045646e62a19.png

 

4 часа назад, russo-turisto сказал:

Я уделяю внимание узору

какому узору? классические заводские цму типа спектр-301 и ему подобные вообще никаких узоров не имели.

image.png.f240aeee43fd7b314e57f6fba0f041e3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто глаз зацепился за знакомые иконки. Сколько "ёжиков" полегло в тех битвах! Эх...

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...