Перейти к содержанию

Свето Музыка


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

подключаешь светодиоды попарно параллельно +- ___ -+ ___ +- к одному из динамиков))))))))))

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

точнее противоположно-параллельно...

(см. вложенный рисунок) т.к. если все подключить в одном направлении, то на одном полупериоде сигнала все будет норм, а на другом, когда светодиоды будут блокировать ево - не очень хорошо для них, а так при одном полупериоде горят одни из пар, при другом другие...

post-20910-1192453387_thumb.jpg

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... берешь два светодиода, соединяешь (спаиваешь, скручиваешь - без разницы) противоположные концы у каждого... и так кучками припаиваешь между проводов, которые к динамику идут...

см. картинку вложенную (вид сверху)

post-20910-1192454862_thumb.jpg

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поставишь один, то рано или поздно он сгорит, т.к. будет гореть при прохождении тока в одном направлении, а другое будет задерживать, что не очень хорошо для любых полупроводников..., а так при одном направлении горит один из связки, при другом другой... они поэтому противоположно друг другу и стоят на схеме...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениально :) а мигать они будут синхронно??? вот пример как я хочу сделать, этож у них там 1ин светик значт погорит??? или же они запаралелили 2а светика!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, они моргать будут в противофазе, но при звуковых частотах глазу будет абсолютно не заметно...

ЗЫ: нет, у них не как у меня, но они рискуют (не так много, но риск все-же есть), плюс у них SMD диоды (судя по размеру - в корпусе 0603), а их с такими размерами (1.6х0.8мм) поставить парой в каждом из углов не проблема, потребляют SMD максимум 3-4 мА, так что с питанием тоже все норм...

ЗЫ2: если ты живешь в москве, то загляни сюда, я тут уже все че надо для поиска ввел, тока выбирай цвет и все...

хы) а там и написано, что они 0603, я сразу не прочитал))))

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то шо смд я догадалси ;) и в чип дипе присморел уже эти светики и там же кнопки смд, шоб вкл\выкл всю эту шнягу

я тока их никода не видел и не знаю насколько маленькие там разьемы\ножки, получиться ли припоять обычным Соломоном на 30Вт???

значт у них все же могут перегореть, но как скоро?

просто я хочу замодить и продать, как думаешь купят??????? (выше обычной цены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заядлые модеры думаю отхватят еще как))) на вкус и цвет товарищей нет)))

а насчет SMD: "Как паять SMD", тут с платой, но с проводами примерно так-же (способ с печкой ессно не подходит)

у меня на 25Вт, жало - конус (конец около 1.5 мм)... SMD паяю безо всяких проблем...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ваще 1мм(узнал 3мин назад =) а можно же соединить 2а смд проводом и потом от них общий к 1ой колонке, ведь што на правой, то и на левой(почти конешно, но я думаю это не критично) тогда можно будет избавить сеа от лишнего гемора со 2ой колонкой??

и ты не ответил "я хочу замодить и продать, как думаешь купят????" мне оч важно мнение беспристрастного человека(если да то за скока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смогешь уместить провода в корпусе, то без проблем...

а насчет вопроса: я никогда не имел дело с псп, думаю модеры(от слова модинг) купят, но за скока - понятия не имею)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лан, делай... удачи))))

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня появилас трабла, светик мигает но не сильно я думаю в цепь нужно конденсатор впаять, шоб светик как бы с полной отдачей работал, ну дык какие мысли!?

ПС: постарайтесь описать решение траблы до 00:00 а то за инет не уплочено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для этого надо собрать схему простейшего усилителя хотя бы на транзисторах и подключить её к выходам.

К сожалению самой схемы я не знаю. если у кого есть - скиньте пожалуйста.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигает как бегущие огни из четырёх ламп (можно включить попарно - будет больше), только частота переключения сильно зависит от звука - очень даже хорошо смотрится и работает..! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

а таким образом где простоподключить светики к звуку какие лучше брать и будут-ли работать на разьёме для наушников??? (собираю не совсем обычный удлинитель) и сколько на таком разьеме может-быть вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

можно ли к плате подключить светодиод,если можно то выделите где нужно подключать

post-131643-0-63408100-1293118056_thumb.jpg

Изменено пользователем Санчес16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

можно ли к плате подключить светодиод,если можно то выделите где нужно подключать

post-131643-0-63408100-1293118056_thumb.jpg

это плата---от компьютерных колонок?? :umnik2:

увеличил, увидел,что да...к проводам подключай,к идущим на динамики..или ещё лучше к самим динамикам подпаяться и светодиоды разставить под сеткой,аккуратно,чтобы не порвать бумажный диффузор динамика.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...