Перейти к содержанию

Аналоги легендарной ESI Julia под PCI-E x1


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

... и хрен чего сделаешь. С "железной дорогой" бодаться бесполезно. Один хрен приходится регулярно новое покупать. Не вывернешься.

Вот помню у меня модем был крутой... Courier 56К. Внутренний, под ISA. Потом пришлось на комп с PCI перелезать. Модем было жалко, поднапрягся и на COM его переделал. Хороший модем. И что? Лежит сейчас этот "памятник" где-то на антресолях... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Romanchek82 сказал:

Вообще, если по теме - уж если вы так фапаете на свою юлю - не проще ли из говна и палок собрать старенький ПК и наслаждаться истинным звуком?

Зачем мне куча системников? Мне один нужен, места столько нет, та не удобно это очень.

 

1 час назад, Romanchek82 сказал:

Опять же по теме - какая неправда! Вот, первая попавшаяся Standart ATX, три!, ТРИ КАРЛ! разъема PCI!

Почитайте повнимательней. Это сокет LGA 1151-v2, он уже старый, не знаю каким боком она зачисалась в днс, видимо с запасов.

 

1 час назад, Lexter сказал:

Есть ещё вариант. Собрать ЦАП самому. Тут рядом даже платы кто-то продавал.

Не я в этом не спец(

 

1 час назад, Lexter сказал:

С другой стороны, в озвученную сумму легко укладывается переходник. Раз уж ТС так к своей Юльке прикипел... :)

 

Ну уж совсем не хочется платить за переходник, стоимостью как сама Джулька.

1 час назад, Lexter сказал:

... Я вот только пропустил, наверное... А драйвера-то под неё для "десятки" есть?

Не беспокойтесь, Джулька уже давно обкатанная на 10-ке и работает без нареканий как часы, спасибо разрабам, что до сих пор её поддерживают, не смотря на её возраст. Сравнительно не давно в марте 2021 года вышли новые драва на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Rocker47 сказал:

Почитайте повнимательней

ну оккей! ТЫЦ

08.06.2021 в 22:01, Rocker47 сказал:

Подыскиваю замену в пределах 3-4 тысяч

Вы искали замену в пределах 3 - 4 тысяч. Я вам дал ссылку, вам не понравилось. Какие проблемы? какой вопрос - такой ответ. За вас на авито поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Romanchek82 сказал:

ну оккей! ТЫЦ

Ну тут так сказать и цена уже соответствующая, 10 тысяч уже дорого
P.S. вот даже в ДНС пишут:
1755722328_.png.d47a1ce34bc42e4b212a13523df33ca4.png

27 минут назад, Romanchek82 сказал:

надо было изначально брать, коль уж так сильно любишь юлю

Бюджет был ограничен, я брал за 3500 материнку

31 минуту назад, Lexter сказал:

Внешние надо брать. Внешние интерфейсы гораздо дольше держатся без изменений.

Вот я и подумываю, наверное скорей всего буду брать USB Creative Sound Blaster X-Fi HD, коль она в моем городе и за доставку не придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2021 в 05:15, Rocker47 сказал:

LGA 1151-v2, он уже старый

Да ну?! Процессоры до сих пор выпускаются, платы тоже. В начале июня 2012 года сняли с производства восьмое поколение.

Скрытый текст

Старый это 775 сокет, да и тут найдется тот, кто поспорит со мной. У меня с 2012 до 2019 был i5 2500K, который прекрасно загружал на 100% даже gtx1080ti c FPS под сотку в тяжелых играх,  шесть поколений пропустил, наблюдал за интел, прирост от поколения к поколению смешной, вышло девятое поколение, взял i5 9600K, вот тут заметен прогресс по сравнению со вторым поколением, и то в основном за счет количества ядер, плюс вернули припой под крышку, теперь пять шесть поколений можно смело пропускать. Действительно прорыв был при переходе с одноядерников к двухядерникам, с 775 сокета на 1155, теперь все крайне медленно прогрессирует. AMD я никогда не рассматривал, слишком много видел сдохших процессоров без причин, а у райзенов даже пятитысячной серии наблюдается масса проблем, а цену уже гнут будь здоров. Даже собирая сейчас новый системник, я бы сто раз подумал про выбор сокета, и вряд ли взял бы на LGA1200. Конечно для хомячков такой подход считается лоховским, нужно срочно бежать за новьём с приростом в 5 процентов. 

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bigmanlav сказал:

AMD я никогда не рассматривал, слишком много видел сдохших процессоров без причин

Ну тут можно поспорить. В наших краях как раз амд были распространены, начиная с соккет А и заканчивая АМ3, померших своей смертью ни разу не видел, только в результате дикого разгона и последующего перегрева.

2 часа назад, bigmanlav сказал:

Старый это 775 сокет, да и тут найдется тот, кто поспорит со мной

Это да, для домашне-интернетных нужд какого нибудь квада с головой хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yuretskok сказал:

наших краях

Скрытый текст

У нас та же история, много систем на амд, люди как правило покупают что подешевле. У меня был когда то АМД 64х2 6000+, разгона у них не было тогда, сменил систему на C2D E8500, разогнал до 3,8ГГц, это было откровение, пять лет вполне устраивал, с 2007 до 2012. Мне в ремонт попадали системники с дохлыми процессорами от АМД, пара штук были дико греющиеся, никакого разгона не было, пользователи даже не знали, что такое разгон, вот и сложилось негативное отношение, ну и как ни крути интел в играх рулит, фремрейт более стабильный и ровный даже при большой загрузке процессора. 

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, bigmanlav сказал:

Да ну?! Процессоры до сих пор выпускаются, платы тоже. В начале июня 2012 года сняли с производства восьмое поколение.

Ну вот, а чём я и говорю, на него 8-ое поколение идёт и некоторые 9-го, 8-го уже нет, 9-го тоже скоро не будет, сейчас современный это 10го и 11-го поколения.

Ну мы отвлеклись, мы тут не о процессорах говорим, а о звуковухах. Менять железо, ради порта PCI, я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Rocker47 сказал:

Ну мы отвлеклись, мы тут не о процессорах говорим, а о звуковухах. Менять железо, ради порта PCI, я не собираюсь.

Так тебе же я посоветовал не плохую звуковую карту от ASUS. Всё равно лучше за эти деньги не найдёшь.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pont 007 сказал:

Так тебе же я поссовета не плохую звуковую карту от ASUS. Всё равно лучше за эти деньги не найдёшь.

Та говорят она не очень, тоже самое что и AE, ничего выдающегося в плане звука нет, она чисто геймерская, рассчитанная на всякие там виртуальные 7.1 и прочую чепуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, bigmanlav сказал:

i5 2500K, который прекрасно загружал на 100% даже gtx1080ti

Разве только в 4К и со сглаживанием, уж тем более в 2019 году. 

Если что это уже 2017 год...

7 минут назад, Rocker47 сказал:

ничего выдающегося в плане звука нет

Так за 3-4К и не будет. ЦАП, АЦП на уровне это лучшее что тебе светит.

1 час назад, Rocker47 сказал:

Менять железо, ради порта PCI, я не собираюсь.

Так раньше надо было думать. Какой хоть процессор ухватил ? Небось Xeon на Huanan на 6-8 ядер.

1 час назад, Rocker47 сказал:

Ну вот, а чём я и говорю, на него 8-ое поколение идёт и некоторые 9-го, 8-го уже нет, 9-го тоже скоро не будет, сейчас современный это 10го и 11-го поколения.

Всё это пустое у intel ни кто не будет покупать прошлое поколения в магазине ибо цена на него  будет космическая.  Впрочем под 1200 есть платы с PCI так что боль и страдания тут беспочвенны. 

fdbdbdfb.jpg

ваивиаиа.jpg

Под AM4 тоже есть...

аиваивапи.jpg

И под 1151v2 тоже есть. 

 

ваепиапе.jpg

А ещё такое есть.. Правда как будет работать надо проверять. 

 

gbgfbfgn.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rocker47 А вообще за 3-4к приличное уже не найти. Если хочется адиофилии готовь десяточку.  https://prosound.ixbt.com/interfaces/steinberg-ur12.shtml

111.jpg

dfgbgfbf.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Pont 007 сказал:

Какой хоть процессор ухватил ?

Intel Core i5 - 10400f

44 минуты назад, Pont 007 сказал:

Впрочем под 1200 есть платы с PCI так что боль и страдания тут беспочвенны. 

Есть, но опять таки дорогие под 10-ку выходят, я то брал всего за 4к материнку, бюджет был ограничен.

45 минут назад, Pont 007 сказал:

А ещё такое есть.. Правда как будет работать надо проверять. 

Переходниками я на слышан, они кривоватые не много, допиливать надо, питание ещё 12V мостить, плюс говорят там звук уже не тот будет, какой он тихий.

21 минуту назад, Pont 007 сказал:

А вообще за 3-4к приличное уже не найти. Если хочется адиофилии готовь десяточку.  https://prosound.ixbt.com/interfaces/steinberg-ur12.shtml

Так Майя, это урезанный аналог Джульки

Streinberg помойму больше для записи, нежели для музыки, мне только воспроизведение интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rocker47 сказал:

Streinberg помойму больше для записи,

Так других и не будет, разве только Китай поделки которые сделаны очень на троечку. 

4 минуты назад, Rocker47 сказал:

Есть, но опять таки дорогие под 10-ку выходят, я то брал всего за 4к материнку, бюджет был ограничен.

Скупой платит ДВАЖДЫ.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели в разъеме PCI Экспресс  нет сигналов которые есть в PCI ... Спросить гугл про цоколевку и спаять вилку розетку переходник 

PCI 

https://pinov.net/connector/pci

PCI-e

https://pinouts.ru/Slots/pci_express.shtml

 

а звук тише из за переходника - улыбнуло ... хотя, а почему бы и нет???   если на выходе PCI звуковухи стоят ОУ с двуполярным питанием +_ 12 вольт, что присутствуют на PCI разъемах, то  при питании только  +12 вольт может и быть звук тише.... 

 

image.thumb.png.6a40ed7757cb87bf0b5c26f2343287c7.png

 

 

image.thumb.png.97ed648bb6d2c0c890f41f9e8123e44b.png

 

Сравнил платы - у платы PCI-e  справа внизу пара преобразователей питания - все там норм с двуполярным питанием....+_ 12 вольт промаркировано на плате.

 

Прикольная плата - перевертыш.... с одной стороны цепляется PCI  с другой PCI-e....

Если у ТС именно такая ревизия - можно просто поискать на Али или еВай  нужный переходник.

 

Но думаю конечно другая. 


Но опять же про переходник PCI-e ->PCI 

 

 

 

 

Снимок.PNG

вполне возможно что именно только отсутствие именно -12 вольт и не дает полностью правильно и "громко" работать звуковухе.  Замерить тестером на розетке вывод В1  -12 В и подать туда требуемое напряжение.  Так как в современных БП полностью пропали питания  -12 и  возможно и -5 вольт  то прицепить внешний маломощный  или опять же купить на АЛИ DC-DC +12 вольт -> -12 вольт

 

Хотя при большом увеличении на плате тоже есть драйвер питания...

 

image.png.cd13bcbb4489420964b1ba2de5fd7f62.png

 но проверить все же стоит что на В1 выводе.... может там не все распаяно или вместо -12 вольт, всего -5 вольт...Одним словом - пробуй!

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, _MAVR_ сказал:

вполне возможно что именно только отсутствие именно -12 вольт и не дает полностью правильно и "громко" работать звуковухе.  Замерить тестером на розетке вывод В1  -12 В и подать туда требуемое напряжение.  Так как в современных БП полностью пропали питания  -12 и  возможно и -5 вольт  то прицепить внешний маломощный  или опять же купить на АЛИ DC-DC +12 вольт -> -12 вольт

 

23 часа назад, _MAVR_ сказал:

но проверить все же стоит что на В1 выводе.... может там не все распаяно или вместо -12 вольт, всего -5 вольт...Одним словом - пробуй!

Та я не особо в этом шарю, чтобы что-то паять, а нормальный переходник, где всё уже есть, дорого стоит, как сама джулька на вторичке.

Изменено пользователем Rocker47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2021 в 01:16, _MAVR_ сказал:

при питании только  +12 вольт может и быть звук тише...

Не может. Ограничение на пиках сигнала будет, искажения. Назвать это понижением громкости ну никак нельзя. Изменение напряжения питания усилителя не изменяет его коэффициент усиления.  Чтобы громкость пропорционально уменьшилась от понижения питания - это надо специально делать. Например, опорный ток ЦАПа формировать прямо от напряжения питания. Но так в звуковых картах никто не делает. :)

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было предположение...  тем более мы не знаем , что на самом деле на контакте B1, может там и -12 , а может по току не хватает, а может там -5 или -3.3

13 часов назад, Rocker47 сказал:

 

Та я не особо в этом шарю, чтобы что-то паять, а нормальный переходник, где всё уже есть, дорого стоит, как сама джулька на вторичке.

700 руб - дорого...

 

 

Изменено пользователем _MAVR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _MAVR_ сказал:

700 руб - дорого...

Не, я про те, которые стоят от 3 до 7 тысяч руб. порой доходит, вот там да всё по уму сделано, вставляй и пользуйся.
Что-то типа такого:

spacer.png

Изменено пользователем Rocker47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Rocker47

24 минуты назад, Rocker47 сказал:

Не, я про те, которые стоят от 3 до 7 тысяч руб. порой доходит, вот там да всё по уму сделано, вставляй и пользуйся.

А за 700 рублей чем не устраивает ? Ну удлинить его райзером от видеокарты (будет не 3К а куда дешевле).

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pont 007 сказал:

А за 700 рублей чем не устраивает ?

Так объяснял уже, он беспонтовый, к нему надо питание дополнительное паять на 12V, плюс не удобный до жути, там его колхозить нужно чтобы подогнать под корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...