Jump to content
Rocker47

Аналоги легендарной ESI Julia под PCI-E x1

Recommended Posts

Posted (edited)

Внесу свои пять копеек.

Юзаю EMU0202 на компе, вполне приличная (вроде 0204 по лучше начинку имеет, но редко появляется). Цена на вторичке от 3т.

Пробовал ASUS xonar essense ST, присутствует небольшая помеха скорее всего зависит от матери и БП. (подозреваю что для всех внутренних с наводками будут проблемы не знаю как это на вашей джулии было).

Для музыки юзаю цап от SMSL претензий к нему не имею даже СД плеер сейчас через него воспроизводиться (заметно лучше стало). Имеет на входы USB оптику и RCA, входы переключаются. Выбрал его из-за пульта, он как и пред работает, что бы к усилку не вставать. В целом собран хорошо, цап из топовых, схемотехника не упрошена, кварцы отдельно и на 44.1 и на 48 стоят. Но цена около 100 баксов.

Edited by darkly

19 часов назад, Rocker47 сказал:

Ну что кто-нибудь что-нибудь скажет про FX-audio DAC-X3?

ASUS STRIX SOAR https://ru.gecid.com/mmedia/asus_strix_soar/?s=all  главное её преимущество цена не такая страшная. Вроде меряется не плохо. 

С уважением, Дмитрий

35 минут назад, darkly сказал:

Юзаю EMU0202 на компе, вполне приличная (вроде 0204 по лучше начинку имеет, но редко появляется). Цена на вторичке от 3т.

Ну она в основном версия идёт PCI, хрен найдёшь именно PCI-E версию, а если найдёшь то по заоблачным ценам.

36 минут назад, darkly сказал:

Для музыки юзаю цап от SMSL

Хороший видел на него много обзоров, за свои деньги топ, но дороговастенько

19 минут назад, Pont 007 сказал:

ASUS STRIX SOAR https://ru.gecid.com/mmedia/asus_strix_soar/?s=all  главное её преимущество цена не такая страшная. Вроде меряется не плохо. 

Да вот как раз с ценой не очень, просят много на вторичке

20 часов назад, Piotr__1 сказал:

типа Creative X-fi extrime Music.

Ну она совсем уж старенькая, лучше взять Creative Labs X-Fi HD SB1240

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

Только что, Rocker47 сказал:

просят много на вторичке

Она новая 100$ cтоит. Это не дорого. 

На БУ 3000-4000 рублей, считай почти бесплатно. :D

С уважением, Дмитрий

Концевые микропереключатели KLS – простая и надежная коммутация по оптимальной цене

На складе Компэл широко представлены нажимные переключатели от KLS в стандартных и миниатюрных корпусах с различными типами актуаторов. Микропереключатели серий KLS7-KW10 и KLS7-KW4-3Z соответствуют строгим стандартам электрической безопасности и эффективности, что гарантирует надежную коммутацию цепей управления.

Подробнее

Только что, Pont 007 сказал:

Она новая 100$ cтоит. Это не дорого.

Да не сказал бы https://www.avito.ru/kerch/tovary_dlya_kompyutera/vnutrennyaya_zvukovaya_karta_asus_strix_soar_2133825627

Цена в среднем 5-7 тысяч. Мне бы в три уложиться максимум четыре тысячи

Датчики STMicroelectronics – новые возможности систем умного дома ST

Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие пару лет будет наблюдаться заметный рост рынка датчиков движения и положения для умного дома. Компания STMicroelectronics предлагает одну из самых широких линеек MEMS-датчиков, включая акселерометры, гироскопы, цифровые компасы, модули IMU, микрофоны и датчики параметров окружающей среды. Рассмотрим применение датчиков и тенденции их развития.
Подробнее

Posted (edited)
10.06.2021 в 18:14, _MAVR_ сказал:

а переходник адаптер с PCI на что то другое????  сейчас китайцы предлагают очень широкий выбор... 

там нужно перепоять питание а так да сам думаю такой переходник купить

10.06.2021 в 19:32, bigmanlav сказал:

Нереально. 

Сильное заявление, есть, но редко, и только в самых простых платах.

Качество звука на порядок лучше, особенно в Win 10, десятка в директ сауд звук поганит просто дико, спасает только asio. В семерке чуть получше, в хрюше проблем не было.

Как по мне wasapi даже лучше работает чем asio на старых картах на новых ос такие как win10 64? а под linux 64х так  вообще супер даже динозавры такие как Diamond Monster MX300 и Sound Blaster CT4810 звучат вполне себе сносно я сам офигел.

Edited by Иван Громов

1 час назад, Rocker47 сказал:

Ну она в основном версия идёт PCI, хрен найдёшь именно PCI-E версию, а если найдёшь то по заоблачным ценам.

Emu0202 это USB карта. 

П.С. единственное ее желательно подключать к USB 2.0 порту с 3.0 бывают проблемы.

Только что, darkly сказал:

Emu0202 это USB карта. 

П.С. единственное ее желательно подключать к USB 2.0 порту с 3.0 бывают проблемы.

для корректной работы в 10ке её нужно прошивать чтобы не было глюков

1 час назад, Иван Громов сказал:

wasapi даже лучше работает

Да, есть такое, но тут зависит от конкретного железа и панацеей не является.

Про линукс слышал, что где то есть кто то, у кого стоит линукс, но своими глазами этих юзеров никогда не видел, вряд ли кто то будет из за музыки сидеть на линуксе, лишая себя почти всего, это удел энтузиастов.

2 часа назад, Pont 007 сказал:

Ну это да) Барыги с авито совсем офигели) Но в любом случае это дорого.

1 час назад, Иван Громов сказал:

там нужно перепоять питание а так да сам думаю такой переходник купить

Это да 12V питание нужно подводить, я в этом к сожалению не спец(

52 минуты назад, darkly сказал:

Emu0202 это USB карта. 

А пардоньте спутал с E-MU 0404. Мда... USB версия, да ещё и предыдущей модели 0202 оказалось дороже 0404, 6 тысяч стоит
https://www.avito.ru/irkutsk/tovary_dlya_kompyutera/creative_e-mu_0202_usb_2062320345?slocation=632660

08.06.2021 в 22:01, Rocker47 сказал:

Подыскиваю замену в пределах 3-4 тысяч

Что может быть проще??? ТЫЦ.

Posted (edited)
11 часов назад, Romanchek82 сказал:

////////////////

Эм... тут же ширпотреб один) Лучше б/у подыскать на авито, таже E-MU 0404 порвёт их всех.

Edited by Falconist
Оверквотинг

59 минут назад, Rocker47 сказал:

E-MU 0404 порвёт их всех

Поподробнее, пожалуйста

Posted (edited)
9 часов назад, Romanchek82 сказал:

////////////////

Ну это как бы всем известная звуковуха, почитайте отзывы, та даже Джулия моя всех порвёт из того списка что в ДНС

Edited by Falconist
Оверквотинг

4 часа назад, Rocker47 сказал:

А пардоньте спутал с E-MU 0404. Мда... USB версия, да ещё и предыдущей модели 0202 оказалось дороже 0404, 6 тысяч стоит
https://www.avito.ru/irkutsk/tovary_dlya_kompyutera/creative_e-mu_0202_usb_2062320345?slocation=632660

Пипец барыги офигели. Я свою за 2.5т года 2 назад брал.

П.С. про проблемы с вин 10 не знал, сижу еще на 7.

2 часа назад, Rocker47 сказал:

Что за заверь такой?

На ней же прямо на морде крупно написано. Оно вам явно не надо. :)

33 минуты назад, Lexter сказал:

На ней же прямо на морде крупно написано. Оно вам явно не надо. :)

Ну да, я уже это понял) Она больше заточена для аудиозаписи нежели для воспроизведения. А что вы думаете на счёт Creative Sound Blaster X-Fi HD?

22 часа назад, Rocker47 сказал:

известная звуковуха

22 часа назад, Rocker47 сказал:

Джулия моя всех порвёт

отличные аргументы...

Вообще, если по теме - уж если вы так фапаете на свою юлю - не проще ли из говна и палок собрать старенький ПК и наслаждаться истинным звуком? У меня, к примеру тоже проблема. Есть синтезатор Roland D20, выходы и входы MIDI стандарта прошлого века (на самом синтезаторе 5DIN, на компе D-SUB, шнурок самопай, с опторазвязкой), т.е. без танцев с бубном к компу без гейм порта (ну кто помнит еще, на звуковушке был гейм порт D-SUB с возможностью подключения MIDI) не подключить. Последняя такая карта была с интерфейсом PCI. В современных компах уже редко встречается, да и дров на такую звуковуху не найдешь под современную ОСь. Вот и стоит у меня второй комп для таких дел.

А, ну поторопился накарябать. Переписывать не буду. На самом то деле лично для меня проблема то конечно не отсутствие слота PCI. Самая главная проблема - полное отсутствие дров на ОС 7 и 10. Только XP. Потому и комп второй. На нем старенькое железко, роланд с миди на ура идет. Особенно приятственно, что на XP есть замечательные программулины, особенно эмулятор компьютера Атари, на котором есть куча ПО для работы с синтезатором по MIDI, вплоть до закидывания в синт новых звуков. Наофтопил...

08.06.2021 в 22:01, Rocker47 сказал:

в современных материнских платах нет разъёма PCI

Опять же по теме - какая неправда! Вот, первая попавшаяся Standart ATX, три!, ТРИ КАРЛ! разъема PCI!

23 минуты назад, Romanchek82 сказал:

не проще ли из говна и палок собрать старенький ПК и наслаждаться истинным звуком?

Есть ещё вариант. Собрать ЦАП самому. Тут рядом даже платы кто-то продавал.

Но что-то мне подсказывает, что и эти варианты не уложатся в 200$... :D

Сейчас хороший комп с PCI портами можно и за бесплатно взять. Нам же не нужейм геймерский компуктер, нам нужен ИСТИННЫЙ ЗВУК! А с этим и core 2 duo с оперативой в 2 гига справится. Их можно реально за так взять.

Posted (edited)

С другой стороны, в озвученную сумму легко укладывается переходник. Раз уж ТС так к своей Юльке прикипел... :)

217055862_.png.9c2dd2bcd63a99bccbd3fab781b7eb08.png

Будет почти "внешняя". И комп на столе всего один останется.

... Я вот только пропустил, наверное... А драйвера-то под неё для "десятки" есть?

Edited by Lexter