Jump to content
Fan Lik Live

Принципы работы мультивибратора

Recommended Posts

К сожалению я пропустил лабораторные работы и мне даже не дали литературу в которой можно найти нужный материал для ознакомления с темой. Буду признателен если поможете ответить на вопросы.

1.В чем отличие схемы симметричного мультивибратора от несимметричного и
отличие их исходных осциллограмм? 
2. Принципы работы мультивибратора в автоколебательном режиме.
3. Какие элементы схемы определяют частоту импульсов, что генерируются?
4. назначения диодов VD1 и VD2.

Снимок.PNG

8 часов назад, Fan Lik Live сказал:

мне даже не дали литературу в которой можно найти нужный материал для ознакомления с темой

Эта отмазка годилась лет 20 назад, когда интернет был доступен только тем, кто побогаче. Ответы на эти вопросы легко и быстро решаются с помощью любого поисковика, всё это - азы. Уже сам бы 10 раз нашёл, чем ждать тут.

Все законы-имитация реальности

Как варианты === по картинкам поискать или по видео (если  читать писать не грамотный, или лениво)

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN
Подробнее

6 часов назад, TUNGSRAM сказал:

Эта отмазка годилась лет 20 назад

Ни фига это не отмазка. Даже 40 лет назад, когда интернета и в помине не было, на "мне даже не дали литературу" был ответ "сходи в библиотеку, дебил". :D

Кстати, библиотеки (это такие хранилища, где бумажные книжки лежат, и можно их на время взять почитать) есть и сейчас.

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

Даже на нашем сайте, если поискать, можно мнооого найти...  :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.
Подробнее

Очередное тупое создание, жертва энергетиков и егэ. Будущий специализд, блеать. Была умная фраза по поводу таких, вроде бы как преподаватель даже, ставил им зачеты на откровенное незнание, но говорил при этом - чем вас таких больше - тем больше я ценен как специалист. 

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.
Подробнее

Да ладно вам ругаться, человек полдня потратил на прикольную аватарку,  для поиска инфы по теме уже сил , видать, не хватило.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

10.06.2021 в 21:31, Fan Lik Live сказал:

К сожалению я пропустил лабораторные работы и мне даже не дали литературу в которой можно найти нужный материал для ознакомления с темой.

Здесь есть ответы на Ваши вопросы.

11.06.2021 в 12:44, Lexter сказал:

Даже 40 лет назад, когда интернета и в помине не было, на "мне даже не дали литературу" был ответ "сходи в библиотеку, дебил"

Тогда не было другой альтернативы (даже если сходил, могло выясниться, что все книги разобраны, приходите позже), а сейчас она есть, особенно для того, чтобы найти ответ на эти несложные вопросы. Теперь это можно делать не слезая с дивана)

Все законы-имитация реальности

Posted (edited)

:big_boss:   Да уж... Любой мультивибратор, это унч с положительной обратной связью. Я как-то на спор собрал унч из него одному товарищу, на наушники с микрофона хорошо работает. Сами знаете, нужно просто убрать конденсатор с коллектора того транзистора, который будет выходом унч. Или отцепить его с базы входного транзистора, куда прицепим вход.  :)

Edited by Владислав2

16.06.2021 в 15:11, TUNGSRAM сказал:

Теперь это можно делать не слезая с дивана

Теперь этого даже не делают с дивана.