Перейти к содержанию

Светодиодный садовый фонарь не работает


Рекомендуемые сообщения

Тоже сталкивался. Одноразовое фуфло. МС выбрасывал сразу. Порог ограничения выбирал светодиодами в нагрузке. Порог зарядки - V фото панели + диод - последовательно, подбор по V. Без всякой автоматики. Да, пришлось поставить кнопку за 25 руб.  :)

Платят, а мне по пояс..

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владислав2 сказал:

Платят, а мне по пояс..

примерно так соседу сделал пару по цене новых ..... и что-то больше он остальные не несет .... и чего-это?!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Владислав2 сказал:

Умнеть начал.

 

Бородатый анекдот про блондинку и семечки от яблок

 

Идет блондинка(Б) по рынку и видит, как мужик(М) продает косточки от яблок.
Далее диалог:
Б (с улыбкой) — Ну как, кто-нибудь покупает ваши косточки?
М (серъезно) — Конечно, ведь косточки от яблок повышают интеллект!
Б (в недоумении) — это как?
М — а вот вы купите и узнаете, 200 рублей за десяток.
Блондинка купила десяток, съела и говорит:
Б — Блин, я ведь за 200 рублей могла 10 кг. яблок купить, а там много косточек.
М — Вот видите, сразу поумнели.
Б — Действительно, ДАЙ ЕЩЕ ДЕСЯТОК!

Ну а вдруг он забудет:

 

Больной: Доктор помогите, я совершенно не чувствую вкуса!
Врач: Сестра, принесите таблетку номер 23 и дайте больному. Больной(разжевав таблетку, изумлённо): Так это же дерьмо!
Врач: Сестра, пишите-больной излечён.
ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА
Больной: Доктор помогите, у меня совершенно пропала память!
Врач: Сестра, принесите таблетку номер 23.
Больной(возмущённо): Так ведь это дерьмо!!!
Врач: Сестра пишите-больной излечён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще проблема как писАл выше в аккумуляторах-таблетках, есть ли какое-то устройство может кто на али видел зарядник для них малоточный с индикацией вкачанной в него ёмкости? То есть подключаешь в источнику питания а его к аккуму и включаешь заряд он заряжает и считает вкачанную ёмкость по итогу заряда видим остаточную емкость, устройство то простое по сути. IMAX B6 такую мелочь нормально не воспринимает, видит его, берет на заряд и через пару секунд "заряд окончен" либо они совсем околонулевую ёмкость имеют или для IMAXа они слишком малы. Есть 2 десятка этих аккумув всё рука не поднимается выкинуть хотелось бы провести выбраковку и выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней было бы измерять не "вкачанные" амперчасы, а отданные при разряде. При том токе, который планируется снимать в работе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие микротоки и напряжения вряд ли готовое решение найдётся. Разве только если самому изобретать.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типовая процедура зарядки никеля подразумевает 16 часов х 0,1Сном= 1,6 Сном. По задутым мАч ничего не ясно будет. Только на разряде замерять.  ZB2L3 должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своём аналоге zb2 как то пытался измерить емкость банок от шуруповёрта. Ничего не вышло, выдаёт ошибку типа "напряжение аккумулятора ниже установленного напряжения отсечки". Хотя всё настроено нормально, ток нагрузки мизерный и банки не совсем дохлые. Хз, может баг такой в моём конкретно приборе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, удивлен что у меня до сих пор нет ZB2L3, уже заказал, поэксперементируем

поставил на цикличку заряд/разряд на 5 подходов и вот что мне аймакс выдал))))

Clip2net_210730101219.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у аймакса минимальный ток 100 ма, что для таких мелких аккумуляторов уже слишком дохрена.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что за нахрен такой, пришли 20 YX8018 стал их пробовать, светодиод зажигают только очень плохо то есть сверх яркий источник света нужен, подношу под настольную лампу впритык и только тогда он гаснет в то время как ранее на исправных фонарях достаточно только из под стола выдвинуть то есть солнечной панели только попасть в светь пусть и не в прямой и светодиод тух, и!!! панель солнечная дает 1,8-2,2В а как ставишь эти МС сразу начинает отдавать только 0,6В как будто нагрузка какая большая в МС возникает она и не дает адекватно вкл/выкл светодиод по свету. Или это чистая выбраковка и они все дохлые или я тупарь что-то не так делаю, но я уже не знаю что может быть не так, схема полторы детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для конечного закрепления результата стоит закупить еще 20 штучек микросхем в этого же поставщика.  

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr. West сказал:

Мыши плакали, кололись, но продолжали раз за разом грызть кактусы.

отчасти правы но, цель теперь только одна! - понять это я трою или МС сплошной брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак продолжение мыльной оперы: снял заведомо рабочий светильник с улицы в который была запаяна цанговая колодка для удобства быстрой смены МС и вот чудо, все МС из новой партии абсолютно рабочие, всё хорошо зажигается и тухнет и напряжение в нагрузке с панели отдается 1,6-1,8В во как, да в чем же нахрен причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего же? Вы сами спросили! Не вы ли это?

21 час назад, dimanaviator сказал:

Или это чистая выбраковка и они все дохлые или я тупарь что-то не так делаю

Здесь же два варианта вы предложили, не так ли? Вы выяснили, что дело не в микрах. Очевидно второй вариант, не так ли? Так че ж возмущаетесь? И на будущее: слова, типа

3 часа назад, dimanaviator сказал:

нахрен

способствуют походу в баню. Правила перечитайте на досуге. Ну и по существу. В конце то концов! Вы можете со здоровой платы перенести поочередно полторы детали на не здоровую плату? Это первый момент. Второй момент - а можно взглянуть на фото последствий после ваших действий? Особенно со стороны пайки. А то может там соплей вагон, оторванные дороги, флюса ТТ (кстати порядочная гадость) наплывы, а вы на ни в чем не повинные микры гоните. Где вот это вот все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, я бы сравнил нагрузочные характеристики солнечных элементов на рабочем и нерабочем светильниках.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...