Jump to content

Светодиодный садовый фонарь не работает

Recommended Posts

Как минимум, я бы сравнил нагрузочные характеристики солнечных элементов на рабочем и нерабочем светильниках.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

13 часов назад, Romanchek82 сказал:

способствуют походу в баню

с чего вдруг? это что мат?

Правила перечитайте на досуге

критические дни что ли? искренне сочувствую

а можно взглянуть на фото последствий после ваших действий?

да вы серьезно? взглянуть то можно но как вы считаете, человек который собирает успешно импульсные БП, часы на индикаторных лампах не знает элементарного? выше всё было описано и там сказано, флюс отмыт на сухо, никаких доп контактов там где их быть не должно - нет, дорожки все куда должны вести - ведут, обрывов и повышенного сопротивления нет, выключатель вкл/выкл делает, сопротивления на нем нет, светодиод светится, батарея исправна и заряжена, солнечная панель дает заветных 2В и дроссель имеет заявленную заводом индуктивность, МС как выяснилось - исправны.

6 часов назад, Dr. West сказал:

Как минимум, я бы сравнил нагрузочные характеристики солнечных элементов на рабочем и нерабочем светильниках.

спасибо, это верно, не додумался, может панель в полумертвом состоянии и в нагрузке напряжение стремится к нолю

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Вот еще готовое решение. Описание передатчика https://varikap.ru/peredatchik-vtoroj-kategorii/ Для двух ГУ50 с ОК мощности 6П15П может не хватить.
    • Нет. Маска кинескопа образует ёмкость с поверхностью стола, и через неё переходит заряд
    • STEN50 еще один вопросик. Схема передатчика класическая ЗГ 6Н1П на ней же катодный повторитель, удвоитель 6П3С, выходной 2Х2ГУ-50. Хочу использовать вместо 6П3С 6П15П. Хватит ли ее для раскачки ОК. Какое сопротивление смещения в схемах смотрю 50к и какое должно быть напряжение смещение может подать стабилизированное коль есть минусовый выпрямитель. Если можно схему удвоителя с контуром в аноде.
    • Понятно. То есть дело не в положении в пространстве, а в контакте кинескопа с поверхностью.
    • Поставил резисторы 24 кОм и 18 кОм БП не запустился вообще.  Сообщение " R67 27 кОм поточнее для R68 18 кОм " только сегодня увидел! Вчера после долгих мушений  с этими резисторами БП запустил. R67 где то около 29 кОм, R68 - 17кОм. Напряжение при нагрузки на 12в -- 11,45В, на 5в -- 5.47в, а на плате 5в линии аж 5,7в. Короче вернул старые резисторы на место, а уменьшил R79 до 4,66 кОм  и вроде вот оно счастье: +12в -- 11,60в -12в -- 11,84в +5в -- 5,36в +3,3в -- 3,39в Деж. 5,09в Входн. литик -- 385в Q7 -- 12,62в. Замеры делал при нагрузке. Но на ХХ БП не запускался даже при нагрузке на 5 линии. Нагружаешь 12в и запуск есть! Я так понял, что срабатывает защита по 12й линии. Нужно нагружать, где то около 450 мА и напруга в это момент 13,3В. Короче хренотень какая то. 
    • Можно и 6П15П. Можно. Только добавив разделительный конденсатор между базой транзистора и микрофоном. И подобрать резистор смещения в цепи базы. Эта схема как раз для динамического микрофона.
    • На некоторых типах электронно-лучевых трубок и практически на всех кинескопах слой аквадага дополнительно наносится также на наружную поверхность колбы. Наружный слой аквадага присоединяется к «земле», или отрицательному полюсу источника высоковольтного ускоряющего напряжения наложенными поверх колбы проводниками без изоляции. Наружный и внутренний слои аквадага образуют обкладки конденсатора, а слоем диэлектрика служит сама стеклянная колба. Сформированный таким образом высоковольтный конденсатор, типичная ёмкость которого составляет несколько сотен пикофарад, используется в качестве конденсатора фильтра пульсаций источника ускоряющего напряжения. Это решение позволяет отказаться от применения крупногабаритного и дорогостоящего высоковольтного конденсатора.
  • Create New...