Перейти к содержанию

Какими методами можно реализовать удалённое видео-наблюдение на даче?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за дельные советы - оч. много юмора со многих смеялся =). Действительно, могут и само видеонаблюдение стырить... Думали продавать какое-то время... но... как-то не решились(и район хороший - недалеко от Цивилизации - населённого пункта), да и сил было много вложено... И появился ещё 1 вариант, это - установить камеру у соседей напротив через дорогу - они вроде постоянно там живут... но правда ракурс захватит только забор... 

Ещё у родственника возникла идея сделать сигнализацию с возможностью отключать онлайн после срабатывания... но как-то не ясно на счёт эффективности отпугивания от её шума... убегут-ли, если будут при этом знать что никто не придёт а полиция не известно - будет-ли реагировать... В любом случае - спс за отзывчивость и ответы =)... 

Изменено пользователем Саня111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sanya110 сказал:

Пусть потом (через шесть-восемь месяцев, после выхода из комы, когда снова научится говорить)

какие шесть месяцев? Труп в землю, сверху дерево занесенное в Красную Книгу (чтобы выкапывать было противозаконно) и всё. Если грабителей будет несколько, то и небольшой садик из редких деревьев появится. Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Electric_84 сказал:

какие шесть месяцев? Труп в землю, сверху дерево занесенное в Красную Книгу (чтобы выкапывать было противозаконно) и всё. Если грабителей будет несколько, то и небольшой садик из редких деревьев появится. Профит.

Моего батю там зарубил топором зятёк так вот я по начал придумывал самые разные способы наказания - причём оч. технологичные самые-самые жуткие - китайские пытки рядом не стояли. Но по прошествии времени, в отсутствии смыслов в жизни я пришёл после раздумий к выводу, что человечность - вполне себе может скрасить тщетность бытия. При чём она выше. даже родственных связей(иногда дети бывают ещё теми сволочами). И человечность, - неразрывно связана с моралью, цивилизованными способами регулировать конфликты и всем тем что преподают на уроках обществознания и этикета. 

С этими измышлениями - пришло осознание что если можно обойтись без убийств, - лучше так и сделать. Моему брату следак сказал что-то типа: "Тебе с этим ещё жить" - после того как тот намекнул что его в обход закона - можно наказать... Понимаю что с моими взглядами не все согласятся, - но это приходит после ознакомления с науками типа антропология и история(я ими увлекаюсь). Да и литература помогает это обмозговать... я имею ввиду утраты близких и убийства...

 

Правда после этого - понимаешь что комар или пиявка - имеют прав жить, - не меньше чем человек... 

 

5 минут назад, TIMIK74 сказал:

еще раз спрошу:

10м? 1 км? 100км? 1000км? 2 парсека? до дачи?

15 минут ходьбы пешком... наверное около 1.5 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Саня111 сказал:

1.5 км...

так проблем то нет, живите там и все, :unknw: даже через день приходите. уже будет прогресс.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, TIMIK74 сказал:

так проблем то нет, живите там и все, :unknw:

там за 2 года было 2 смерти... потом я планирую там жить но сейчас там находиться крайне некомфортно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Саня111 сказал:

некомфортно...

и далее так будет, это психология... приходите туда чаще, чтобы вас видели, занимайтесь там чем нибудь, а ночевка дома. и будет все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Саня111 сказал:

сейчас там находиться крайне некомфортно...

Я вам сочувствую.Считается что время лечит , но...чем раньше вы придёте точку осознания что жизнь после трагедии не остановилась \она продолжается !!! - тем будет лучше.

Возвращайтесь туда и живите на зло врагам(расхитителям),только уберите что будет напоминать о трагедии(малейшие следы\вещи\предметы...в общем всё что может напомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TIMIK74 сказал:

и далее так будет, это психология... приходите туда чаще, чтобы вас видели, занимайтесь там чем нибудь, а ночевка дома. и будет все пучком.

Да. дело говорите...

4 минуты назад, TLY сказал:

Я вам сочувствую.Считается что время лечит , но...чем раньше вы придёте точку осознания что жизнь после трагедии не остановилась \она продолжается !!! - тем будет лучше.

Возвращайтесь туда и живите на зло врагам(расхитителям),только уберите что будет напоминать о трагедии(малейшие следы\вещи\предметы...в общем всё что может напомнить)

Спс =) "Доброе слово и кошке приятно" =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саня111  можете уходить не заметнео, чтобы было осознание что все таки ктото есть. ну как то так. А с домом уоки токи можно применить.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

@Саня111  можете уходить не заметнео, чтобы было осознание что все таки ктото есть. ну как то так. А с домом уоки токи можно применить.

Кстати - вариант... По сути я могу запитать мощную рацию внутри дачи. Если радиолюбители слушают друг-друга с разных континентов - чуть-ли не с другой стороны Земли - то сделать так на расстоянии 5 км.(до моего фактического проживания) - это как-раз довольно-таки неплохой вариант. Надо подумать - спс =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саня111  немного не так, вы в доме с р\с, а на месте проживания дугая р\с с домашними. а так, можно просто радио сделать как фоновый шум с реле времени, как будто ктото есть. лампочку так же включать от аккумулятора. Ну в общем эмулировать бурную деятельнгость.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

@Саня111  немного не так, вы в доме с р\с, а на месте проживания дугая р\с с домашними. а так, можно просто радио сделать как фоновый шум с реле времени, как будто ктото есть. лампочку так же включать от аккумулятора.

Хитро =). Там есть электроснабжение и аккумулятор не понадобится... Но всё-таки незаметно уйти... проблематично - там 1 дорога. (координаты в ГуглЗемля: широта: 42°44'12.86"С долгота: 133° 7'59.65"В - даже если через лес от дачи отходить - по дороге всё-равно придётся идти... Но сам принцип по рации знать что, там кто-то пришёл - это бесплатно и оч. перспективно и преимущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

@Саня111 могут так же ссп..украсть как и видео наблюдение. это надо продумывать.

там есть сосед чуть ниже - если по рации будет что-от слышно - его можно попросить проверить. Да и соседи сверху есть - хорошие знакомые. А те что напротив - недавно сравнительно обосновались - с ними не оч. успели познакомиться, но их легче остальных попросить проверить - что происходит. Другое дело что в часа 3 ночи если будет что-то происходить - то не оч. их побеспокоишь... разве что сразу в полицию обращаться... наверное нужно с ними это обговорить заранее и узнать: станут-ли они "подрываться" и среагируют-ли на шорох в рации...

 

С другой стороны - если у них будет перспектива "висяка" - если я напишу заявление на расследование - то им выгоднее будет среагировать.

 

Теперь осталось выбрать вариант реализации рации на 5 км. - либо готовую купить, либо самому сделать - но что-то подсказывает что готовый вариант - преимущественнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саня111  еще можно как сказано выше пробовать видео замаскированное и передавать по вифи или еще по чему нибудь. вы же сказали 1,5км, а теперь 5км уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TIMIK74 сказал:

@Саня111  еще можно как сказано выше пробовать видео замаскированное и передавать по вифи или еще по чему нибудь. вы же сказали 1,5км, а теперь 5км уже?

1.5. км до остановки(ближайшего насел. п.) - а до места фактического моего проживания - даже 7 км по прямой - измерил линейкой в ГуглЗемля... правда там на пути этой дистанции - есть высоты и горки и прямой видимости нет - но свойства радиоволны - "живучие" - может она их обогнёт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саня111 мда, придется все таки там бывать чаще чем вам хочеться, так как все радио системы требуют установки антенн чем выше тем лучше.а это еще повод залезть в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вариант - на крыше я могу становить антенну - и её назначение не факт что поймут воришки. С виду если она будет выглядеть кустарно сделанной без товарного вида - то маловероятно что на неё позарятся, вель придётся лезть - а лестницу я уберу или вообще разберу - на чердак оч. редко нужно лазить...  думаю антенну не будут трогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TIMIK74 сказал:

фоновый шум с реле времени, как будто ктото есть. лампочку так же включать от аккумулятора.

Как в фильме Один дома первая часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, 100482 сказал:

Еще вариант поселить семью цыган, тогда и ваше имущество сохранят

Помоему это никак не сходится. Пустить козла в огород?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если серьезно. Есть недорогие СМС-извещалки. Установить скрытно несложно, пару-тройку датчиков достаточно, чтобы надежно отличить реальное проникновение от ложного срабатывания. Имел такой опыт (сработал внешний контур, потом объемники), был далеко от объекта, позвонил в полицию, объяснил ситуацию. Приехали быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...