Jump to content
Саня111

Какими методами можно реализовать удалённое видео-наблюдение на даче?

Recommended Posts

Здравствуйте.

Нужно как-то установить видеокамеру на даче которую в связи со смертями  родственников там проживающих - кто-то активно начинает разграблять и проникать в помещение, а также снимает листы с забора. И у меня есть серьёзные основания и подозрения полагать что это кто-то из нашего дачного кооператива делает... 

Связь МТС ловит и у них есть вроде даже такая услуга - стоит в районе 300 р в месяц)установка видеонаблюдения), но хотелось-бы без абонентской платы как-то это реализовать...

Я  немного умею паять а также слышал что в Ардуино есть всякие модули  - тогда вообще паять не нужно, главное нужные модули(GPS или др.) приобрести. Просто не знаю с какой стороны подойти к решению этой задачи. Нужно зафиксировать грабителей и в идеале в любое время наблюдать - что происходит  на участке.

Критерии - хотелось-бы сделать что-то невидимое. Т.е. что-то миниатюрное, чтобы это видеонаблюдение в свою очередь не стырили. Ну - дело маскировки - это дело другое - есть разные варианты, от скворечника, - до окна из помещения. Блага помещение по замком (сделали замок - до этого его не было - там трагедия была и всё в крови было, никто не хотел ехать туда).

В принципе, - установить готовое решение, - наверное один из предпочтительных вариантов, правда есть минусы: габариты камеры - сложно замаскировать. И абонентская плата - негативный фактор... 

Возможно-ли как-то дешевле это реализовать, даже если придётся вникать и изучать?  Может с помощью ардуино - как-то с помощью моб. оператора картинку передавать. А-то действительно может готовое решение МТС сделать?.

Бесплатно = никак

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Видеорегистратор с выходом в сеть через 3ж модем. Либо же ip камеры.

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

Автомобильный видеорегистратор. 

Концевые микропереключатели KLS – простая и надежная коммутация по оптимальной цене

На складе Компэл широко представлены нажимные переключатели от KLS в стандартных и миниатюрных корпусах с различными типами актуаторов. Микропереключатели серий KLS7-KW10 и KLS7-KW4-3Z соответствуют строгим стандартам электрической безопасности и эффективности, что гарантирует надежную коммутацию цепей управления.

Подробнее

Цитата

Автомобильный видеорегистратор. 

И к нему автомобильный аккумулятор.

Датчики STMicroelectronics – новые возможности систем умного дома ST

Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие пару лет будет наблюдаться заметный рост рынка датчиков движения и положения для умного дома. Компания STMicroelectronics предлагает одну из самых широких линеек MEMS-датчиков, включая акселерометры, гироскопы, цифровые компасы, модули IMU, микрофоны и датчики параметров окружающей среды. Рассмотрим применение датчиков и тенденции их развития.
Подробнее

Что регистратор, что айфай камера, нудно питание, если вы его организуете, модно ставить и снимать, дальше только выбор как снимать, постоянно в память или онлайн. Самое легкое регистратор с двумя камерами и аккум от авто, раз в неделю приезжать и менять аккум и просматривать записи

Хорошие камеры - относительно большого размера. Миниатюрные - дают хуже картинку или меньше обзор. Я поставил миниатюрную в коридор перед входной дверью (в наличник), так датчик движения срабатывает примерно в 1-1.5м от двери. Соседа в 3 метрах камера показывает, но на движение не срабатывает. И у меня в день (слава Богу!) две записи - мой уход и мой приход. А ведь весь день вы не будете сидеть, глядя в монитор. И тырить могут ночью, так что важен ночной режим. Остальное - уже питание и скорость Wi-Fi и интернет

Настоящему коту и в декабре март!

Posted (edited)

вот вопрос о расстоянии до строения от дома? И желательно чтобы вся система работала автономно, хорошее качество видео, чтобы предъявлять претензии, иначе все бесполезно. вся система будет соть не дешево, как сказали выше.

Edited by TIMIK74

Важно понимать, что всю эту "систему", с учетом ее стоимости, снимут в первую очередь. После чего продолжится планомерное расхищение остального имущества.

1 час назад, Серж Вамп сказал:

нудно

модно

Ну вы блин даёте :)

Самое легкое регистратор с двумя камерами и аккум от авто, раз в неделю приезжать и менять аккум и просматривать записи

Если туда раз в неделю заявляться, то за несколько дней не то что забор, но и эту самую электронику утащат.

58 minutes ago, Slavka said:

Ну вы блин даёте

У самого такие же ошибки. Соседние буквы на телефоне 

Я бы на месте ворюг первым делом как раз камеру спёр, штука по-любому не копейки стоит и в быту полезная:)

3 hours ago, Slavka said:

Ну вы блин даёте

Наверное в словаре подстановки эти слова ближе стоят!

Имхо, нужно начать активно пользоваться дачей, либо продать тому, кому она действительно нужна. А если соседи видят, что участком никто не занимается, так и будут дербанить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

1. Фотоловушка.

2. Засада.

3. Ловчая яма с острыми кольями.

Posted (edited)

4) фазу на ручку двери и забор

Edited by KomSoft

Posted (edited)
12.06.2021 в 08:39, Yuretskok сказал:

Видеорегистратор

просто соединить:

12345.jpg

123456.jpg

Гарантирую незабываемые кадры .....

Edited by KRAB

Напряжения обычной фазы будет явно недостаточно, для гарантированного поражения злоумышленников понадобятся киловольты немалой мощности. Вооруженная засада и яма с острыми кольями выглядят гораздо перспективнее. Лично я бы при наличии единомышленников выбрал именно засаду с целью последующего нанесения увечий расхитителям.

1.Ее украдут в первую очередь, габариты выдадут расположение.

2. Да, собрать группу быстрого реагирования человек десять, залечь и самое главное не дышать, в туалет не ходить и не заснуть:D

3.Уголовный кодекс, статья. По моему все еще, закон защищает здоровье вора, а не добро владельца.

4. Аналогично п.1.

Только проживание, постоянное.

Ну ещё можно пометить забор краской оранжевой, обмазать его солидолом или отходами жизнедеятельности:D,

привязать на длинной проволоке голодного пса.

Дёшевле никак.

Еще вариант поселить семью цыган, тогда и ваше имущество сохранят и соседи придут на переговоры.

Кто-то на дачу "в гости" пришел,

Много полезного там он нашел ....

Долго потом собирал вдоль дороги

Наряд МЧС тел фрагменты и ноги ....

И в назидание рядом на ЛЭП

Висел-телепался сгоревший скелет ....

:crazy:

1 минуту назад, 100482 сказал:

закон защищает здоровье вора

Вот его как раз и нужно лишить в первую очередь. Пусть потом (через шесть-восемь месяцев, после выхода из комы, когда снова научится говорить), рассказывает представителям закона как и почему дважды напоролся на арматуру за забором соседской дачи, что он там делал с двух до трех часов ночи и как не удалось опознать оппонентов в балаклавах.

7 минут назад, KRAB сказал:

:crazy:

Руслан, ты эти свои МЧС-овские штучки прекращай, люди ведь привыкли прислушиваться к твоим советам :D.

1 минуту назад, sanya110 сказал:

люди ведь привыкли прислушиваться к твоим советам

1234.png.7fb5566252d36e81b251d0b08448d00c.png

@sanya110 слишком много реальных историй с теми кто защищает себя и своё имущество.

Только сильные адвокаты и общественное мнение помогают, иногда.

54 minutes ago, 100482 said:

привязать на длинной проволоке голодного пса.

Тоже наказуемо. Если сортир используется - подпилить в нем доски.