Jump to content
Саня111

Какими методами можно реализовать удалённое видео-наблюдение на даче?

Recommended Posts

Posted (edited)

Спасибо всем за дельные советы - оч. много юмора со многих смеялся =). Действительно, могут и само видеонаблюдение стырить... Думали продавать какое-то время... но... как-то не решились(и район хороший - недалеко от Цивилизации - населённого пункта), да и сил было много вложено... И появился ещё 1 вариант, это - установить камеру у соседей напротив через дорогу - они вроде постоянно там живут... но правда ракурс захватит только забор... 

Ещё у родственника возникла идея сделать сигнализацию с возможностью отключать онлайн после срабатывания... но как-то не ясно на счёт эффективности отпугивания от её шума... убегут-ли, если будут при этом знать что никто не придёт а полиция не известно - будет-ли реагировать... В любом случае - спс за отзывчивость и ответы =)... 

Edited by Саня111

10 часов назад, sanya110 сказал:

Пусть потом (через шесть-восемь месяцев, после выхода из комы, когда снова научится говорить)

какие шесть месяцев? Труп в землю, сверху дерево занесенное в Красную Книгу (чтобы выкапывать было противозаконно) и всё. Если грабителей будет несколько, то и небольшой садик из редких деревьев появится. Профит.

31 минуту назад, Саня111 сказал:

недалеко от Цивилизации

еще раз спрошу:

10м? 1 км? 100км? 1000км? 2 парсека? до дачи?

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Только что, Electric_84 сказал:

какие шесть месяцев? Труп в землю, сверху дерево занесенное в Красную Книгу (чтобы выкапывать было противозаконно) и всё. Если грабителей будет несколько, то и небольшой садик из редких деревьев появится. Профит.

Моего батю там зарубил топором зятёк так вот я по начал придумывал самые разные способы наказания - причём оч. технологичные самые-самые жуткие - китайские пытки рядом не стояли. Но по прошествии времени, в отсутствии смыслов в жизни я пришёл после раздумий к выводу, что человечность - вполне себе может скрасить тщетность бытия. При чём она выше. даже родственных связей(иногда дети бывают ещё теми сволочами). И человечность, - неразрывно связана с моралью, цивилизованными способами регулировать конфликты и всем тем что преподают на уроках обществознания и этикета. 

С этими измышлениями - пришло осознание что если можно обойтись без убийств, - лучше так и сделать. Моему брату следак сказал что-то типа: "Тебе с этим ещё жить" - после того как тот намекнул что его в обход закона - можно наказать... Понимаю что с моими взглядами не все согласятся, - но это приходит после ознакомления с науками типа антропология и история(я ими увлекаюсь). Да и литература помогает это обмозговать... я имею ввиду утраты близких и убийства...

Правда после этого - понимаешь что комар или пиявка - имеют прав жить, - не меньше чем человек... 

5 минут назад, TIMIK74 сказал:

еще раз спрошу:

10м? 1 км? 100км? 1000км? 2 парсека? до дачи?

15 минут ходьбы пешком... наверное около 1.5 км...

Приглашаем на вебинар "Как сделать эффективную антенну для устройств IoT. Решения Quectel" (29.07.2021)

Вебинар посвящен проектированию и интеграции встроенных и внешних антенн Quectel для сотовых модемов, устройств навигации и передачи данных 2,4 ГГц. На вебинаре вы познакомитесь с продуктовой линейкой и способами решения проблем проектирования. В программе: выбор типа антенны; ключевые проблемы, влияющие на эффективность работы антенны; требования к сертификации ОТА; практическое измерение параметров антенн.

Подробнее

Posted (edited)
2 минуты назад, Саня111 сказал:

1.5 км...

так проблем то нет, живите там и все, :unknw: даже через день приходите. уже будет прогресс.

Edited by TIMIK74

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Перспективные решения для серверов и дата-центров

В статье дается полный обзор серий высокоскоростных разъемов IMPACT и Z-PACK, соединителей SFP- QSFP и Mini-SAS, а также разъемов и кабельных сборок для организации питания. Раскрываются преимущества и отличительные особенности данных серий высокоскоростных разъемов и области их применения.
Подробнее

Только что, TIMIK74 сказал:

так проблем то нет, живите там и все, :unknw:

там за 2 года было 2 смерти... потом я планирую там жить но сейчас там находиться крайне некомфортно...

Только что, Саня111 сказал:

некомфортно...

и далее так будет, это психология... приходите туда чаще, чтобы вас видели, занимайтесь там чем нибудь, а ночевка дома. и будет все пучком.

Только что, Саня111 сказал:

сейчас там находиться крайне некомфортно...

Я вам сочувствую.Считается что время лечит , но...чем раньше вы придёте точку осознания что жизнь после трагедии не остановилась \она продолжается !!! - тем будет лучше.

Возвращайтесь туда и живите на зло врагам(расхитителям),только уберите что будет напоминать о трагедии(малейшие следы\вещи\предметы...в общем всё что может напомнить)

9 минут назад, TIMIK74 сказал:

и далее так будет, это психология... приходите туда чаще, чтобы вас видели, занимайтесь там чем нибудь, а ночевка дома. и будет все пучком.

Да. дело говорите...

4 минуты назад, TLY сказал:

Я вам сочувствую.Считается что время лечит , но...чем раньше вы придёте точку осознания что жизнь после трагедии не остановилась \она продолжается !!! - тем будет лучше.

Возвращайтесь туда и живите на зло врагам(расхитителям),только уберите что будет напоминать о трагедии(малейшие следы\вещи\предметы...в общем всё что может напомнить)

Спс =) "Доброе слово и кошке приятно" =).

Posted (edited)

@Саня111  можете уходить не заметнео, чтобы было осознание что все таки ктото есть. ну как то так. А с домом уоки токи можно применить.

Edited by TIMIK74

@Саня111  можете уходить не заметнео, чтобы было осознание что все таки ктото есть. ну как то так. А с домом уоки токи можно применить.

Кстати - вариант... По сути я могу запитать мощную рацию внутри дачи. Если радиолюбители слушают друг-друга с разных континентов - чуть-ли не с другой стороны Земли - то сделать так на расстоянии 5 км.(до моего фактического проживания) - это как-раз довольно-таки неплохой вариант. Надо подумать - спс =).

Posted (edited)

@Саня111  немного не так, вы в доме с р\с, а на месте проживания дугая р\с с домашними. а так, можно просто радио сделать как фоновый шум с реле времени, как будто ктото есть. лампочку так же включать от аккумулятора. Ну в общем эмулировать бурную деятельнгость.

Edited by TIMIK74

@Саня111  немного не так, вы в доме с р\с, а на месте проживания дугая р\с с домашними. а так, можно просто радио сделать как фоновый шум с реле времени, как будто ктото есть. лампочку так же включать от аккумулятора.

Хитро =). Там есть электроснабжение и аккумулятор не понадобится... Но всё-таки незаметно уйти... проблематично - там 1 дорога. (координаты в ГуглЗемля: широта: 42°44'12.86"С долгота: 133° 7'59.65"В - даже если через лес от дачи отходить - по дороге всё-равно придётся идти... Но сам принцип по рации знать что, там кто-то пришёл - это бесплатно и оч. перспективно и преимущественно.

@Саня111 могут так же ссп..украсть как и видео наблюдение. это надо продумывать.

@Саня111 могут так же ссп..украсть как и видео наблюдение. это надо продумывать.

там есть сосед чуть ниже - если по рации будет что-от слышно - его можно попросить проверить. Да и соседи сверху есть - хорошие знакомые. А те что напротив - недавно сравнительно обосновались - с ними не оч. успели познакомиться, но их легче остальных попросить проверить - что происходит. Другое дело что в часа 3 ночи если будет что-то происходить - то не оч. их побеспокоишь... разве что сразу в полицию обращаться... наверное нужно с ними это обговорить заранее и узнать: станут-ли они "подрываться" и среагируют-ли на шорох в рации...

С другой стороны - если у них будет перспектива "висяка" - если я напишу заявление на расследование - то им выгоднее будет среагировать.

Теперь осталось выбрать вариант реализации рации на 5 км. - либо готовую купить, либо самому сделать - но что-то подсказывает что готовый вариант - преимущественнее будет...

@Саня111  еще можно как сказано выше пробовать видео замаскированное и передавать по вифи или еще по чему нибудь. вы же сказали 1,5км, а теперь 5км уже?

@Саня111  еще можно как сказано выше пробовать видео замаскированное и передавать по вифи или еще по чему нибудь. вы же сказали 1,5км, а теперь 5км уже?

1.5. км до остановки(ближайшего насел. п.) - а до места фактического моего проживания - даже 7 км по прямой - измерил линейкой в ГуглЗемля... правда там на пути этой дистанции - есть высоты и горки и прямой видимости нет - но свойства радиоволны - "живучие" - может она их обогнёт =)

@Саня111 мда, придется все таки там бывать чаще чем вам хочеться, так как все радио системы требуют установки антенн чем выше тем лучше.а это еще повод залезть в дом.

Ну как вариант - на крыше я могу становить антенну - и её назначение не факт что поймут воришки. С виду если она будет выглядеть кустарно сделанной без товарного вида - то маловероятно что на неё позарятся, вель придётся лезть - а лестницу я уберу или вообще разберу - на чердак оч. редко нужно лазить...  думаю антенну не будут трогать...

1 час назад, TIMIK74 сказал:

фоновый шум с реле времени, как будто ктото есть. лампочку так же включать от аккумулятора.

Как в фильме Один дома первая часть)

13 часов назад, 100482 сказал:

Еще вариант поселить семью цыган, тогда и ваше имущество сохранят

Помоему это никак не сходится. Пустить козла в огород?

Ну если серьезно. Есть недорогие СМС-извещалки. Установить скрытно несложно, пару-тройку датчиков достаточно, чтобы надежно отличить реальное проникновение от ложного срабатывания. Имел такой опыт (сработал внешний контур, потом объемники), был далеко от объекта, позвонил в полицию, объяснил ситуацию. Приехали быстро. 

17 минут назад, _abk_ сказал:

Приехали быстро. 

Успели? Поймали? Воришки были сильно удивлены?