Перейти к содержанию

Гальваническая развязка по питанию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребята, может кто-нибудь просветить меня насчёт такого вот сомнения: собираю домашний музыкальный центр из китайских комплектующих с АлиЭкспресс. Хочу избавиться от сильных помех Блютус модуля, поставив в цепь питания гальваническую развязку B1212S-1w. Однако прочитал характеристики данного модуля и удивился: выходной ток всего 80 мА. А для питания MP3FM модуля требуется примерно 500 мА. Образования даже околопрофильного у меня никакого, так, самоучка, поэтому многого не понимаю. Можно мне доступными словами объяснить, как всё должно быть правильно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, сергей николаев сказал:

Можно мне доступными словами объяснить

Сначала вы расскажите какие модули, как подключаете, чем питаете. Нарисуйте схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, сергей николаев сказал:

доступными словами объяснить, как всё должно быть правильно?

Модуль B1212S-1w не годится - не рассчитан на такой ток. Да и помехи по питанию вы подобными модулями не уменьшите, а скорее они ещё и своих добавят. Тем более, что в таком устройстве вообще вряд ли можно гальванически разделить "земли" модулей. Если какие-то из модулей действительно создают сильные помехи по питанию, то для борьбы с ними применять надо отработанные, "стандартные" средства - правильное соединение силовых и сигнальных "земель", чтобы по ним где не надо помеховые токи не "гуляли", ну а где надо, - можно и дополнительные фильтры по питанию. Обычные С, RC или LC, может быть отдельные стабилизаторы.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, сергей николаев сказал:

поставив в цепь питания гальваническую развязку B1212S-1w.

И смысл, если по сигналу как была связь, так и осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, SIY сказал:

Нужна развязка минимум на 600мА.

Я смотрел на Алике, там есть ещё только на 2w, ток 400мА. А на Ютубе есть ролик как раз по применению модуля развязки на 1w. Вот и не пойму как это. MP3FM модуль у меня самый обычный, ценой меньше 200 руб. Рисовать схемы я толком не умею, да и рисовать, по-моему, нечего. Один трансформатор, один общий выпрямитель, после конденсаторов большой ёмкости питание идёт на УНЧ и на интгральный LM317T для понижения напряжения для MP3FM модуля.Вот после LM я и хотел включить развязку. Кстати, нашёл подходящую схемку, и ещё ссылка на Ютуб:https://youtu.be/D96ZATMz6nk

1544471901_bandicam-2018-12-10-22-45-19-445.jpg

Изменено пользователем сергей николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развязка там до одного места, ибо и земля и сигнал остаются связанными с УНЧ. Тут поможет только грамотная разводка земли и грамотно сделанная фильтрация по питанию. Ну и бред с ютуба смотри поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2021 в 17:23, BARS_ сказал:

И смысл, если по сигналу как была связь, так и осталась?

Тогда я не понимаю, как же те, кто пишут про применение этой самой гальванической развязки в целях устранения помех от Блютус модуля, это делают? И постят это на сайтах, и выкладывают на Ютубе? Что, это всё полная лажа? И ещё, можно в двух словах, как развести связь по сигналу?

Изменено пользователем сергей николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, ничего я толком так и не узнал, но за советы всё-равно спасибо! Видимо, стоит подумать об отдельном трансформаторе для головы. По другому я просто не понимаю, что можно сделать. Всё-таки нет образования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2021 в 14:49, сергей николаев сказал:

 Хочу избавиться от сильных помех

Гальваническая развязка не поможет.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IRS2092 сказал:

Проснулся и пёрнул.Давно уже ответили

Проснулся и внёс свою лепту. Обычно читаю первый пост, затем даю ответ. Совершенно нету времени перечитывать всё подряд.:unknw:

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...