Перейти к содержанию

Samsung ue40eh5007k Выгорела дорожка на плате питания


Organism

Рекомендуемые сообщения

Samsung ue40eh5007k
Плата питания Pslf760C04A
BN44-00496A


Здравствуйте! Начну с самого начала. Нашел на помойке Samsung ue40eh5007k. Телевизор включается,слышен писк и выключается. И так по кругу. Снял заднюю крышку и увидел на плате питания беременный конденсатор 200v 47mf. Был куплен новый в магазине,благополучно заменен и телевизор ожил. Пол дня,пока я игрался с настройками и привязывал универсальный пульт,телевизор отлично работал. Довольный телевизору за 40 рублей я его выключил и начал думать,куда его повесить. Но минут через пятнадцать я почувствовал запах гари и понял,что это от выключенного телевизора. Выгорела дорожка от нового конденсатора к диоду. Так как я ни фига не мастер,хотел бы услышать мнение знающих людей,почему так произошло? Восстановить дорогу и впаять новый кондюк я могу,но не повторится ли опять? Может это конденсатор бракованный попался?

BN44-00496A-2000x1500-2.jpg

d333d28d-66d9-4315-becb-31567b363bae-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, alend сказал:

полярность не попутал при  впайке кондёра?

Все четко.Только если китайцы не попутали.Мне сказали,что такое бывает.

1 час назад, zuboka сказал:

Плохая пайка была..

Да вроде норм пайка.Паял друг дружащий с паяльником с детства паяльной станцией.Мне он уже много где кондюки перепаял.

44 минуты назад, Alex91 сказал:

Даже по фото видно что у диода плохо припаяна одна нога, куча непропаев.

Диод ни кто не трогал.Заводская пайка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такие помойки, куда телевизоры выкидывают с рабочей матрицей, точно не в России)))) 

Сифон!!!! Это ты что ли? 

 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, sanya110 сказал:

Ответ в самом вопросе:

 

Я мастер в другой сфере и я знаю часто встречающиеся проблемы и как ведут себя узлы в исправном и неисправном состоянии. Поэтому и задал вопрос на профильном форуме,что тут люди сталкиваются с теми или иными проблемами,которые могут быть для них банальны,а для меня неизвестны.Форумы же существуют для помощи,а не для поднятия самооценки.

Задам наводящие вопросы при условии,что пайка нормальная и телевизор пол дня отработал:

1)Может ли бракованная емкость сжечь дорогу?

2)Может ли емкость пол дня отработать,при перепутанных китайцами полюсах?

3)Может ли диод стать неисправным и сработать в обратную сторону и устроить КЗ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это хитрый клиент))))) который маскируется под бедного "геолога"( завсегдатай мусорок) :lol:

Щас краб все тебе объяснит, что сгорело)))) 

Он спец по таким "пациентам"

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Organism сказал:

Я мастер в другой сфере

И это прекрасно: Вам будет несложно представить последствия неквалифицированного вмешательства дилетанта в недоступные рядовому уму процессы Вашей сферы, а также и бесперспективность раздачи советов человеку без профильной подготовки.

19 минут назад, Organism сказал:

задал вопрос на профильном форуме

Вы задали вопрос в подразделе "Радиоэлектроника для профессионалов", что, как минимум, должно означать Вашу профессиональную причастность к этой самой радиоэлектронике.

21 минуту назад, Organism сказал:

Форумы же существуют для помощи

Здесь помогают коллегам, а не клиентам. Для посвященных это глубоко дифференцированные понятия, касающиеся сферы материальных интересов со всеми вытекающими последствиями. Поэтому примите это как данность и отложите обиду подальше.

24 минуты назад, Organism сказал:

1)Может ли бракованная емкость сжечь дорогу?

Нет.

24 минуты назад, Organism сказал:

2)Может ли емкость пол дня отработать,при перепутанных китайцами полюсах?

Нет.

24 минуты назад, Organism сказал:

3)Может ли диод стать неисправным и сработать в обратную сторону и устроить КЗ?

Может, но к текущей проблеме этот факт отношения не имеет.

Причина практически очевидна (непропаи) и самые правильные советы Вам уже дали выше. Либо воспользуйтесь ими на свой страх и риск, либо обратитесь к реальному мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! Просто я такой человек,если можно починить что то самому,то спрашиваю у знакомых,что и как можно сделать. Знакомых в радиоэлектронике не нашлось,вот и решил обратиться к профессионалам на форуме. Проблема была пустяковая. Все блоки питания от моих компов с перепаяными кондюками прекрасно себя чувствуют.Я даже видеокарту в духовке прожаривал,которая потом лет пять ещё отработала в рабочем компе и теперь в тумбочке лежит рабочая,но не нужная. А тут случилась проблемка. Тут больше вопрос,что отдать профессионалам за 1000,купить б/у плату за 1200 или попробовать самому за копейки. Сначала пробуем) 

P.S.: Телек реально рядом с помойкой стоял.

Изменено пользователем Organism
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Organism сказал:

Сначала пробуем

Никто не возражает. Важно лишь не забывать, что это на текущем этапе

8 часов назад, Organism сказал:

отдать профессионалам за 1000

а после самостоятельного вмешательства ценник на ремонт может оказаться уже несопоставимым даже с ценой новой платы. Так бывает очень часто, и советующие хорошо об этом знают, поскольку сами регулярно разгребают последствия "клиентских" ремонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • бета ключей одинакова ?
    • У меня написано в клетке 50 вольт для графика на трансформаторе. На транзисторе в базе амплитуда не более 3.5 вольт в минус, в плюс примерно 0.7 вольт. Последний график с нагрузкой это запитка уже напрямую от сети без нагрузочной лампы.  Спасибо за ответ. 
    • Ничего серьезного в вопросе не вижу. Соленоиды миллионами в мире работают не сутками и не неделями А ГОДАМИ. Все что работает всегда греется., и должно. А вот какая температура это другой вопрос. А эта штучка вообще  смешная. Система отталкивающей магнитной левитации.docx
    • Ну на плате с смд деталями, всё компактно, всё рядышком и  проводники конечно уже но и значительно короче. Если конечно не тянуть связь с одного конца платы на другой.
    • Почему нигде нет масштаба по оси Y ? График напряжения на базе - какая амплитуда в минус на базе ключа при пробое ? Он держит не более 8..9 вольт, больше -7 вольт не должно быть ни при каком раскладе. Транзисторы раскачки - проверьте ОБА на пробой. Проверьте базовые цепи обоих ключей на одинаковость. на первой осциллограмме не вижу никаких проблем. Колебания в паузах от индуктивности намагничивания первичной обмотки трансформатора. Это всегда будет в режиме холостого хода. Чтобы был прямоугольник, необходимо, чтобы через дроссель ток не падал до нуля - то есть, режим неразрывного тока дросселя. Для этого необходимо увеличить его индуктивность. нагружать источник, запитанный от резистора - нельзя ! ключи должны быть из одной партии, убедитесь что ничего не пробито. Емкости высоковольтных электролитов тоже должны быть одинаковыми. Проверьте на высыхание. Схема выпрямления должна быть двухтактной - это на всякий случай
    • @READART Согласен, некорректно выразился. Батарейно-зависимое хранилище вот совсем без внешнего резерва не припомню, как правило какой-то модуль хранения есть хотя бы как докупаемая опция. Опция дублирования программы на карту памяти есть у большинства ПЛК со слотом для карты, DELTA и Allen-bradley точно умеют. Да, и все же есть разница ионистор или АКБ/батарейка. С последними и пара лет хранения не проблема. З.Ы. А нет вспомнил. ОВЕН, будь он не ладен. И еще вроде кто-то ругался на PLC Saia-Burgess.
    • Стоваттный резистор в колоночку - и можно обходиться без отопления.
×
×
  • Создать...