Перейти к содержанию

Универсальный блок питания для мощного шаговика (NEMA 42)


Рекомендуемые сообщения

Ищу  схему БП для шаговика - требуется 85 вольт 8-10А. Если получится  сделать более мене дешевый вариант с возможность переключений на 110/85/48 вольт Будет идеально. Главный критерий стоимость, потом надежность..... еще сильно хотелось бы что бы он несильно грелся. Особой стабильности(плавающее отклонение в +/-10-15V) и качества источника никто не ждет главный критерий стоимость. Управление от МК устройства - его питание отдельное типовое китайское.

Сейчас предполагаю за счет семисторного регулятора понизить напряжение потом его выпрямить и отфильтровать - на мой взгляд не очень вариант, но минимальный по стоимости при мощности в районе 1 кВт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alexander Matveev сказал:

за счет семисторного регулятора понизить напряжение

Чушь. СИмисторными/тиристорными регуляторами регулируется МОЩНОСТЬ на нагрузке, но никак не напряжение.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Falconist сказал:

Чушь. СИмисторными/тиристорными регуляторами регулируется МОЩНОСТЬ на нагрузке, но никак не напряжение.

обосновать сможете?

СИмисторными регулятор "срезает" "полуволну" ограничивая как раз уровень напряжения на выходе в результате после "выпрямления" и сглаживания должно получится напряжение заданного уровня - или я заблуждаюсь? 

 

 если изобретаю велосипед или есть более правильные  решения  предложите....

 

Изменено пользователем Alexander Matveev
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Alexander Matveev сказал:

обосновать сможете?

Обосновать, конечно, смогу. Но для упёртых ламеров, не имеющих ни малейшего представления о работе симистора, но пыжащихся научить папу делать детей, не буду. Поскольку всё это разжевано в соответствующей литературе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При фазном управлении тиристором вполне возможно регулирование и стабилизация напряжения. В справочнике под ред. Найвельта "Источники электропитания радиоэлектронной аппаратуры. Справочник 1985" целый раздел посвящен таким стабилизаторам. Промышленный БП Б5-29 имеет предстабилизатор на тиристорах. Или вот например post-166625-0-18860100-1363261297.png

 

Изменено пользователем LazyEd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Falconist сказал:

представления о работе симистора, но пыжащихся научить папу делать детей, не буду

что даже при мощности меньше 50% напряжение меняться не  будет?

 

1459942485_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 50% будет. Нелинейно. В любом случае это нештатный режим. А значит, грозящий кучей "подводных камней".

Правда, кто-то и левое ухо правой пяткой через затылок доставать умудряется.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Falconist сказал:

До 50% будет. Нелинейно.

и я так  думаю

Цитата

Правда, кто-то и левое ухо правой пяткой через затылок доставать умудряется.

предложите более дешевое решение с мощностями в районе 800-1200 ватт и напряжением 85В?

Изменено пользователем Alexander Matveev
поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander Matveev сказал:

более дешевое решение

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Falconist сказал:

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!

к чему  бы это?

Я не прошу ПРОСТОЕ я прошу дешевое решение - и прекрасно понимаю что оно будет не идеальное и ни на что кроме прототипа не  годное....

ладно перейдем к конструктиву - можно ли услышать критику на вот Эту схему?

smps-900w-70v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИП, как ИИП. Разве что не совсем вкладывающийся в критерий "дешевый".

На такие мощности надо применять полный мост.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alex91 сказал:

симистор нагадит импульсами и у тс сгорит вся электроника вместе с мотором

ну вот как вы это смогли определить не  зная  как будет всё включаться? от БП с семистором(если он будет) не  будет запитано ничего кроме  силовой части те - какая  электроника там может сгореть если её там тупо нет? там только Силовые мосфеты и обмотки мотора рассчитанные на 8+А..... 

Ладно соберу посмотрим что там  за импульсы при нагрузке 1000Ватт будут - пока что-то мне сомнительно особенно при цифровом управлении с обратной связью.... 

Изменено пользователем Alexander Matveev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vslz сказал:

Никаких защит

предложения?

У меня мизер опыта с мощными БП - а для проекта  нужно решение которое не получается подобрать из типовых.

я просто не вижу мест где может сгореть что-либо кроме  трансформатора и диодных мостов - опять же могу  заблуждаться - а с учетом разовости проекта не готов Глубоко погружаться в тему...

4 минуты назад, Candid сказал:

Самое простое это ЛАТР на 2кВт и диодный мост

вариант хороший, но Дорого - ЛАТР на 2 кВт это от 4к рублей >10% стоимости изделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander Matveev сказал:

предложения?

У меня мизер опыта с мощными БП

Значит, типовые подобрать сложно, а делать нет опыта. Тогда миссия невыполнима.

1 час назад, Alexander Matveev сказал:

я просто не вижу мест где может сгореть что-либо кроме  трансформатора и диодных мостов

наивно с такими представлениями лезть строить ИИП. Не видите - это как раз исправляется самостоятельным изучением.

Трансформатор - в ИИП самая крепкая деталь, она горит реже всех, или вообще не горит. 

В случае КЗ гарантированный  вылет дорогих ключей и микросхемы-драйвера.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vslz сказал:

Тогда миссия невыполнима.

Обычная практика в нашем бизнесе....потому и ищется либо максимально проверенное либо максимально дешевое решение что бы иметь возможность проверить не сколько вариантов. и да не который опыт всё таки есть - не всетак  грусстно но ничего мощнее 500 Ватт  я пока не делал..... 

1 час назад, _abk_ сказал:

тут еще посмотрите.

Спасибо! Тут почти идентичная схема тому что привел выше - но с пояснениями и Реально понятным процессом изготовления.

1 час назад, Vslz сказал:

В случае КЗ гарантированный  вылет дорогих ключей и микросхемы-драйвера.

похоже у нас разное представление о дорогом - ключи подбираются относительно дешевые и с кратным запасом по току -  на фоне стоимости разработки Для  малой серии это копейки даже для 3-4 Не удачных экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander Matveev , да что вы мне рассказываете ? :D Сожжете их с десяток вместе со всем управлением -  с такой идиотской вводной, вот тогда станет дорого. Если знаете, о чем пишете, зачем этот детский лепет ? Собирайте дешево  и сердито !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...