Jump to content

Recommended Posts

Распродаю остатки ( по мере поступления) радиодеталей, трансформаторов и много разных комплектующих от приборов и р/техники (б/у и новое).

1. Трансформатор для инвертора портативных LCD телевизоров (типа Super) "129A1"(б/у, но в работе не были, только демонтированны).

1623850452322-1749000792.jpg

Цена-250 рублей за штуку.

Не забываем отмечать в теме свой город и возможность пересыла.

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Может быть всё, что угодно. Конструкция то у вас перед глазами. Если корпус деревянный - все металлические части (радиаторы, корпуса потенциометров и т.п.) должны быть заземлены на ОТ отдельными проводами (звездой).
    • Да нет , номиналы все соответствуют и подобраны в пары по каналам одинаково , я все детали всегда проверяю и ставлю подобранными ,то что резистор автосмещения не тот , это возможно , но его номинал я не менял , единственное там стоял китайский 470ом 15ватт , я поставил vitrohm 470ом 17ватт и подбирал их чтобы были одинаковыми. В монтаже косяки исключены , слежу за этим и за качеством пайки тоже. Я посмотрю и скорее всего схему что касаемо 211 ламп нарисую и выложу , я так даже сейчас без усилителя могу это сделать , только я не смотрел параметры  трансформаторов которые соединяют сетку лампы с общим , остальное помню конечно. Я смотрел схемы на эту лампу и видел различия со своей , но это конечно может такая задумка мастера , не знаю.
    • Думаю это A4950 драйвер мотора, попробую поменять  
    • В явном виде запланированного устаревания не существует. Ни кто не запрещает пользоваться телевизором из 1992 года, считать на счётах из 60, не менять мебель по 40 лет. С одеждой сложнее, но можно зашивать и ходить дольше.  Множество вещей страдают скорее моральным устареванием, это когда устройство всё ещё исправно, а пользоваться им достаточно затруднительно.  
    • У вас здесь ООС ещё заведена через R11, пробовать надо. У меня ООС такой не было. Была просто головка, параллельно резистор и конденсатор. Я так понимаю резистор шунтирует контур - образованный катушкой головки и конденсатором. Для более широкой полосы пропускания.
    • И кто добавляет фазы на плате управления?
    • Я питаю от отдельной USB зарядки телефона с гнездом USB, тогда помех меньше. Когда USB включаю в компьютер, да помехи есть.  О сколько слов USB.

• Трехпозиционный переключатель с вольтметром

• Similar Content

• Guest Vlad
      By Guest Vlad
      Всем привет! Есть блок с маркировкой  uHC6.1.3F  в нем по выходу питания стоят полевые транзисторы 19NM50N 2шт. стоял драйвер по управлению в корпусе 8dip который разорвало,есть возможность узнать какой стоял драйвер?
    • By hablof
      Добрый день, форумчане.
      При разработке обратноходового ИИП столкнулся с проблемой: не срабатывает "классическая" защита от короткого замыкания. В теории, при коротком замыкании на выходе выходное напряжение падает до нуля, а значит напряжение обратного хода на всех обмотках становится пропорциональным прямому падению напряжения на диоде замкнутого выхода. То есть обмотка самопитания не способна более запитывать контроллер и он должен отключиться по UVLO.
    • By DrZ
      Всем привет. Может понадобится кому что-нибудь из нижеследующего.
      Потихоньку буду добавлять по мере разбора.
      1. Набор для сборки усилителя Лайкова v6, два канала усиления, две платы питания, плата защиты, радиаторы.
      Не всё запаяно, недостающее в комплекте прилагается.  Всё про этот усилитель тут.
      Ценник 3000р за всё.
      Фото.

2. Трансформатор для вышеуказанного усилителя, новый, не подключался.
      Паспорт с характеристиками и крепёжная шайба прилагаются.
      По этому трансформатору тут.
      Ценник 2000р.
      Фото.

3. Платы для предусилителя (автор Waso) с комплектухой. Только преды, без темброблочной части.
      Тема тут.
      Ценник 1000р.
      Фото.

• By Антон Буртовых
      Здравствуйте,дома имеется трансформатор ТС-270. Хочу им запитать приставку (радио-шарманку)Но имеются некоторые вопросы.
      1.На трансформаторе имеются выводы 0-0' ,соеденины они вместе и замкнуты на корпус.Это нормально?
      2.На счёт питания радиоламп ,на трансформаторе имеются выводы 10-10',с помощью которых можно питать накал лапм .Нужно ли делать регулятор тока,чтобы питать ламповый УНЧ на 6п14п?
      Заранее извиняюсь за глупые вопросы,просто я ещё не имел дел с радиолампами.

• By SolderingIronMen
      Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу Вашей помощи в решении проблемы теплового режима трансформатора импульсного БП. Блок собран и отлажен по собственной схеме, которую, к сожалению выложить в общий доступ не могу. Параметры БП: максимальное выходное напряжение 25 В, ток 20 А, мощность, соответственно, 500 Вт, рабочая частота 50 кГц. Топология: полумост, схема выпрямления: однополярная со средней точкой. Расчёт трансформатора проводился в программе уважаемого В. Денисенко, расчёты привожу ниже.

Реальные обмоточные данные незначительно отличаются от расчётных:
      Обмотка I: 26 витков, провод 2 x 0.85 мм.
      Обмотка II: 9 витков, провод 4 x 0.85 мм. 
      Обмотка III: 9 витков, провод 4 x 0.85 мм.
      Все значения входных и выходных напряжений и токов соответствуют расчётным. Если нужно, могу выложить необходимые осциллограммы.
      ПРОБЛЕМА состоит в том, что после 30 минут работы БП на максимальной мощности обмотки трансформатора нагреваются до температуры примерно 130 градусов и происходит оплавление лака, которым покрыт трансформатор. В остальных режимах работы проблем не наблюдается. Путём экспериментов удалось выяснить, что на трансформаторе при этом рассеивается около 18 Вт мощности.
      Помогите, пожалуйста, разобраться в чём причина сильного нагрева, и пути решения данной проблемы.
  • Create New...