Перейти к содержанию

Вопрос по электронике беговой дорожки


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. Купил б\у беговую дорожку, и пока протирал и смазывал её, обнаружил, что провода на которых катушка, неправильно подсоединены к правой плате. На левой всё правильно белый в white, голубой в blue, но на правой белый в blue, а голубой в white.
Дорожка работает. Нужно ли провода менять местами? Что эта катушка вообще выполняет, и не будет ли последствий от такого, как сейчас, подключения? Дорожку обслуживали, и возможно, меняли плату либо мотор, может кто-то знающий всё верно подключил, и просто плата неродная, для других проводов?

Если что, дорожка Pro-Form 10.5QM.

photo_2021-06-18_09-26-49.jpg

photo_2021-06-18_10-06-29.jpgphoto_2021-06-18_10-08-58.jpg.21d13137ccf6918198839d5c650e25d8.jpg

photo_2021-06-18_10-06-30.jpg

photo_2021-06-18_10-16-55.jpg

Изменено пользователем VINT ELION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 минут назад, VINT ELION сказал:

Дорожка работает.

Не сломалось - не ремонтируй!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вы вилку в розетку с такой же тщательностью вставляете (по компасу)? Поверьте, внутри проводники одного цвета. Это только изоляция отличается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

41 минуту назад, VINT ELION сказал:

Здрасьте.

Здрасьте. Успокойся, присядь, выпей стакан воды. Не суй свой нос туда, в чём не разбираешься! Работает ведь дорожка! Ты что думаешь, поковыряешся там и она будет лучше работать?

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дратути.

52 минуты назад, VINT ELION сказал:

Дорожка работает. Нужно ли провода менять местами?

Чтоб не работала? Попробуйте, вдруг получится...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VINT ELION сказал:

провода на которых катушка, неправильно подсоединены к правой плате

Кто нибудь знает, почему до сих пор нет KRAB'а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sanya110 сказал:

Кто нибудь знает, почему до сих пор нет KRAB'а???

Недоброжелатели забанили небось. Я сам недавно парился.:D. А с какой целью интересуетесь? Телевизор починить надо?:crazy:

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sanya110 сказал:

почему до сих пор нет KRAB'а???

это очень просто .... и смешно и .... БАНАЛЬНО и даже уже не интересно .... потому, что предсказуемо .... Мне скрывать нечего, а вот нутро некоторых высокоинтеллектуальных кнопкодавов я покажу ....

Все начиналось просто .... В теме про "мусорку схем для радиолюбителя" я показал никчемность как самой схемы так и ее автора в плане теоретического и практического развития и применения им же предложенного мусора .... Я предупредил, что тема сохранена (и не только она), но один рьяный сторонник и куратор подобного хлама все равно зачистил ее и решил "вписаться мысленно" за упомянутого аФтара .... Потом тема была зачищена .... насколько - я могу показать, если нужно .... и я , зная чистоту порывов и кристальность души дворника, включил для себя таймер - обратный отсчет через сколько ко мне будет найден предлог для очередного БАН-а .... даже интересно было - насколько предсказуемо и неинтересно тут стало .... Ну научил меня так мой первый мудрый шеф в погонах - считай на пять ходов, ходи - на два .... :)

И вот ОНО не заставило себя ждать - нашелся мой флуд тут:

причем самому автору даже понравилось, судя по посту участие в изначально корзинной теме ....

И прилетел БАН, причем с запретом писАть несколько дней ....

Я предупреждал НЕ РАЗ - не будите лихо .... Теперь , НА ПЕРВЫЙ РАЗ, в тех темах, где меня тут ждут и в которых я участвовал - я оставляю право грамотной технической и практической ПОМОЩИ этим двум персонам .... посмотрим заодно чего они стоят в реальном плане как технари, а не копировщики ....  и ПРИНЦИПИАЛЬНО не поделюсь имеющимися мыслями, а они появились и ДО и ВО ВРЕМЯ "сауны" .... :)

В остальных темах - буду посмотреть .... по настроению .... Я привык играть НЕ В ОДНИ ВОРОТА .... и срать себе на голову - НЕ ПОЗВОЛЮ НИКОМУ.

Такой форум с таким подходом мне становится НЕ ИНТЕРЕСЕН .... Я понимаю, что незаменимых нет, но МОЛЧАТЬ и терпеть "детские закидоны", безграмотность, лобзание и прикрывание "любимчиков песочницы и мемуароФФ" и т.п. - я НЕ БУДУ ....

Повторяю - Форум делают ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ .... а не жополизы, тупые БЕЗДАРИ и прочие к ним примкнувшие .... Каков будет ВАШ форум - решать ВАМ .... Я ничего не потеряю в проф-плане для себя .... помощь отсюда я не беру .... а ПОМОГАЮ и ОТДЫХАЮ тут .... и не более .... А я привык ЖИТЬ и ОТДЫХАТЬ по своим правилам , не противоречащим морали .... а не "под чью-то дудку" ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гудвин сказал:

Вам есть что сказать по обсуждаемому вопросу?

А Вам, провода то менять?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...