Jump to content
Sign in to follow this  
dimon2

Автоматическое отключение прибора

Recommended Posts

https://www.youtube.com/watch?v=C6nUVaXg6bg&list=LL&index=4&t=3s

Скрытый текст

мой прибор aneng q1 питается от двух пальчиковых батареек, батарейки быстро дохнут, я заказал на али два АА элемента каждый по 3.7вольт, планирую их установить последовательно, в штатное место через понижающий преобразователь, и чтобы не вковыривать ноый тумблер хочу попробовать вышеприведёную схему

из коментов под видео понял что лучше исспользовать полевой транзистор вместе с биполярным, на словах всё расписали а как будет схематично всё выглядеть?

11 часов назад, LazyEd сказал:

И все

три вольта мало, при трёх вольтах уже задумываешься о замене батареек, экран инверсный и цифры бледнеть начинают, мне нужно 3.3 вольта

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Posted (edited)
1 час назад, dimon2 сказал:

три вольта мало, мне нужно 3.3 вольта

Поставь диод, выходное напряжение увеличится на величину диода см рис: экземпляр подберёшь самостоятельно.

дио.jpg

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Приглашаем на вебинар "Как сделать эффективную антенну для устройств IoT. Решения Quectel" (29.07.2021)

Вебинар посвящен проектированию и интеграции встроенных и внешних антенн Quectel для сотовых модемов, устройств навигации и передачи данных 2,4 ГГц. На вебинаре вы познакомитесь с продуктовой линейкой и способами решения проблем проектирования. В программе: выбор типа антенны; ключевые проблемы, влияющие на эффективность работы антенны; требования к сертификации ОТА; практическое измерение параметров антенн.

Подробнее

Posted (edited)

2 часа назад, dimon2 сказал:

три вольта мало

15 часов назад, dimon2 сказал:

мой прибор aneng q1 питается от двух пальчиковых батареек

Две батарейки это  2х1,5 В=3 В,  максимум будет 3,1...3,2 при самых свежих.  Либо прибору кирдык, либо ты путаешь что-то.

Edited by LazyEd

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Перспективные решения для серверов и дата-центров

В статье дается полный обзор серий высокоскоростных разъемов IMPACT и Z-PACK, соединителей SFP- QSFP и Mini-SAS, а также разъемов и кабельных сборок для организации питания. Раскрываются преимущества и отличительные особенности данных серий высокоскоростных разъемов и области их применения.
Подробнее

1 час назад, Гар сказал:

Поставь диод

аккумуляторы придётся ставить параллельно, попробую

Если уж так хочется, то диод не обязательно. Стабилизаторы с микроамперным потреблением есть с разным напряжением, 3,3 В в том числе.

4 часа назад, LazyEd сказал:

есть 3,3 В в том числе.

Совершенно верно см. рис:

3,3.jpg

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

поставил, всё норм. только с начала на входе и выходе поставил электролитические конденсаторы, потребление получилось 0.3 миллиампера, когда конденсаторы убрал - на приборе по нулям, он вообще тока не увидел