Перейти к содержанию

Выключение при поиске сети


Рекомендуемые сообщения

Имеется 3 пациента почтенного возраста со схожей проблемой. Включается, ввожу пин код, ищет сеть, вырубается. В лучшем случае (если заряжены) после поиска сети можно еще принять какое-то SMS сообщение или полазить в списке контактов или даже позвонить, потом он все равно выключается. Сеть реально находит, передача данных в норме.

Все бы ничего, но проблема возникает как при работе от батареи, так и при воткнутой зарядке (чего быть не должно!).

Теперь поименно. 2 Siemens A65 разные партии, но купленные в один год. У них даже прошивка разная была, первая с багом при работы как модем, вторая уже без. Есть родные батареи с контроллерами, есть по одному аккумулятору фирмы Avalanche (тогда еще продавались для Siemens). Новые Аваланчи держали заряд чуть лучше чем побитые временем оригиналы (максимум пару суток). Самопроизвольные отключения надоели, потому телефон был отправлен в ящик. Через пол года туда же отправился второй с той же проблемой. Банки менял, вместо убитого Аваланча (оригиналы не ковырял) установил 3.7 600mAh в мягком корпусе (исходные все были в жестких) но ее через пол года работы вздуло (в мусорник рано, емкость еще приличная, в фонарик поставил).

Третий пациент китайский noname стандарта CDMA с абсолютно той же проблемой и не родным аккумулятором (банка со своей защитой напаяна на оригинальную защиту, при этом телефон аккумулятор не видит, пишет "вставьте батарею" но ограниченное время работает).

В чем собственно проблема? Почему даже с новыми банками работа нестабильна? Что делать? На оригинальных батареях сименсы жили неделю без зарядки. Сейчас надо добиться стабильной работы хотя бы в течение суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Загадками говорите.

Все аккумуляторы - гъъно? Тогда как объяснить то что телефон, воткнутый в зарядку, выключается точно так же как телефон не воткнутый в зарядку? И как объяснить то что после замены банки (поставил новую 600 mAh которая влезла по размерам вместо старой на 750) история та же, хотя банка живая и  ее емкость если не 600, а даже половина, то телефон минимум сутки должен работать без самопроизвольных выключений? Ставил вместо лития 3 заряженных или 4 недозаряженных Ni-Mh (AAA) по крайней мере в один из этих телефонов - история та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 hours ago, bvitaly said:

проблема возникает ... и при воткнутой зарядке (чего быть не должно!).

С чего это не должно? Приведите ток потребления телефона при передаче и ток, обеспечиваемый зарядным устройством. Возможно и найдется ответ на вопрос, почему

4 hours ago, bvitaly said:

...телефон, воткнутый в зарядку, выключается точно так же как телефон не воткнутый в зарядку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...