Jump to content
Sign in to follow this  
Валерий Добров

Принципиальная схема параллельного сумматора

Recommended Posts

Нужна принципиальная схема параллельного сумматора, выполняющего операции сложения и вычитания, на базе 155ИП3 (n = 4). Крайне желательна сегодня, до 23.00 по времени + 1 час от Москвы (UTC+4 GMT+4). Цена договорная.

Снимок экрана 2021-06-20 094826.png

стандартную схему уже лениво нарисовать?
у гугла уже спрашивали? или даже это лениво ???

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Я на своем перемерил как-то кучу Д-0,55. Все нормально было.
    • Я на своём аналоге zb2 как то пытался измерить емкость банок от шуруповёрта. Ничего не вышло, выдаёт ошибку типа "напряжение аккумулятора ниже установленного напряжения отсечки". Хотя всё настроено нормально, ток нагрузки мизерный и банки не совсем дохлые. Хз, может баг такой в моём конкретно приборе.
    • Какая-то старая военная поделка. Марка 6МГ277. Если интересно, вечером могу фотки покидать. Недавно видел, такой даже на авито продавался. 
    • У меня не хватает скорости в обратной связи, чтобы побороть резкий скачок напряжения на входе (моделирование). Использую ПИД регулятор. Возможно ООС не поможет от скачка на входе. От скачка - пассивный или активный фильтр. У меня не стабильность на частоте 30 кГц, то есть на этой частоте коэф. передачи ООС минимальный сделан, а значит все ближние частоты проходят на выход с входа при скачке напряжения. Вариант - повышать частоту нестабильности, чтобы все частоты на выходе фильтра были много меньше этой частоты. Но это можно сделать только уменьшением выходной ёмкости, тогда при скачках нагрузки будут пульсации)  Ну и если ёмкостный фильтр  используется, то обязательно ставить сетевой фильтр, причём с расчётом В общем, теперь понятно, почему на многих LLC ставят активную коррекцию 
    • Типовая процедура зарядки никеля подразумевает 16 часов х 0,1Сном= 1,6 Сном. По задутым мАч ничего не ясно будет. Только на разряде замерять.  ZB2L3 должно помочь.
    • На такие микротоки и напряжения вряд ли готовое решение найдётся. Разве только если самому изобретать.
    • Если заглянуть за привычные 7 нот...  
  • Similar Content

• By Arts Bowerman
      Доброго времени суток, уважаемые знатоки. Вот схема 3-ех разрядного параллельного сумматора с последовательным переносом. Могли бы вы помочь на основе данной схемы показать как будет выглядеть 4-ёх разрядный сумматор и каким образом в нём всё подключается. И как подключить 4 одноразрядных сумматора к индикатору который показывает результат. За ранее благодарю.

• By Polymorph
      Здравствуйте! Пытаюсь собрать 1 - битный сумматор на макетной плате, но возникает проблема. При подаче сигнала только на один вход, у меня по какой - то причине загорается светодиод, который отвечает за бит переноса. Хотя, должен загореться бит суммы, а бит переноса гореть не должен. В чем может быть проблема?
      P.S Приложил фото своей платы и схемы подключения микросхем.

• By crazy_duck
      Здравствуйте!

Занимаюсь испытаниями связного оборудования, так вот появилась задача измерить помехозащищенность сигнала на входных портах оборудования PDH (потоки E1 со скоростью 2,048 Мбит/с), чем раньше заниматься не приходилось.
      Для проведения этого измерения рекомендация ITU-T требует реализовать схему сложения двух испытательных сигналов, имеющих линейное кодирование HDB3. Умные люди подсказали, что лучше всего это сделать на ОУ, но, к сожалению, как это точно сделать подсказать затруднились. Третий день вспоминаю курс схемотехники из института, читаю интернет и мучаю NI Multisim, но результат меня не удовлетворяет.

Прикладываю Два варианта. Первый вариант сделан знакомым. Данная схема меня смущает, так как не бьется с той информацией, что я почерпнул из интернета. По ряду причин обратиться к знакомому нет возможности. Но общее направление он задал.
      Второй вариант свой. Накидал схему, но результат в симуляторе мне не нравится. Сигнал сильно искажается и инвертировался на выходе. Где я ошибся?
      Заранее спасибо за ответ.

PS: данный источник читал, но может что-то неправильно понял.
      http://cxem.net/beginner/beginner96.php
      http://easyelectronics.ru/operacionnyj-usilitel.html

СХЕМА.pdf
      sum_AmpOp.ms14

• By Redfern89
      Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста схему активного сумматора двух стерео сигналов в один. Крайне желательно с однополярным питанием. спасибо =)))
    • By Serzhan1234
      Добрый вечер! отстает звук после темброблока собранной по такой вот схеме или это норма а так же сигнал ослаб 2-3 раза, некоторые детали заменены на приближенные
      Конденсатор с1/с2=4,2 мкФ
      Конденсатор с3/с4/с5=68пФ
      Конденсатор с6=220пФ
      ОУ сумматора tl072 заменена на tl074cn
      Левый и правый канал сумматора не симметричные по звучанию(т.е. левый по громче чем правый)

• Create New...