Перейти к содержанию

Как собрать систему 24 В из дешёвых павербанков


Гость Анатолий

Рекомендуемые сообщения

Гость Анатолий

Привет всем. Нужно из дешёвых пауэрбанков собрать систему 24 вольта для мобитьной подсветки.

Если бы "из батареек", то просто собрал их паралельно как в школе учили и делов то, а тут же умные системы. Сами решают когда подать 5 вольт, а когда 12.

Пауэрбатки планируется использовтаь самые дешёвые. Например, такие: https://catalog.onliner.by/portablecharger/zmi/qb810white

Мне свет нужет всего часа на полтора. Потреблямая мощность будет 300 ват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали:

57 минут назад, Гость Анатолий сказал:

Нужно из дешёвых пауэрбанков собрать систему 24 вольта

Выйдет дороже, чем собирать из дорогих.

57 минут назад, Гость Анатолий сказал:

Если бы "из батареек", то просто собрал их паралельно как в школе учили

Видно плохо учили. Для сборки 24 В из 5-вольтовых пауэрбанков нужно последовательное включение.

57 минут назад, Гость Анатолий сказал:

Мне свет нужет всего часа на полтора. Потреблямая мощность будет 300 ват Ватт

Для достижения 24 Вольт нужно 5 пауэрбанков соединить последовательно, итого 5 пауэрбанков  * 5 Вольт = 25 Вольт.

Пауэрбанк по ссылке выдаёт 2,4 Ампера на выход. 300 Ватт : 24 Вольт = 12,5 Ампер. 12,5 Ампер : 2,4 Ампера = 5,2 пауэрбанков . Либо ужимаем мощность на 5 пауэрбанков , либо раскошеливаемся на 6 пауэрбанков.

Считаем: 5 пауэрбанков последовательно соединённых * 5  или 6 таких линеек параллельно соединённых = 25 или 30 пауэрбанков.

Это только теоретические расчёты на 1 час работы. Вопрос в запуске всей этой "колхозины" чтоб работало остаётся на усмотрение собирающего.

Изменено пользователем DedLogoped
добавил про время

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Гость Анатолий сказал:

Нужно из дешёвых пауэрбанков собрать систему  24 вольта
****
Потреблямая мощность будет 300 ват

Дурь, забей, не выйдет ничего из этой затеи.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20.06.2021 в 14:12, KomSoft сказал:

Тут нужна пара дешевых автомобильных аккумуляторов на 12В

Единственно правильное решение. У меня стоит на бесперебойнике, уже лет 5. Тут свет выключили, 2 часа держал.. Потом я его пожалел.  :)

Правда иногда уровень электролита проверить надо и долить дистиллированной водички.

20.06.2021 в 12:41, Гость Анатолий сказал:

Мне свет нужет всего часа на полтора. Потреблямая мощность будет 300 ват

Да ну нафиг, свет 300Вт. ? У меня телевизор берёт 35Вт. с ламповой подсветкой, переделал на LED. Всего 17 Вт. Вы что там подводную лодку оснащаете ? Есть прожекторные LED диоды 15V 1048mА. При токе в 200 - 300 мА светят - мама не горюй.

А если тройку таких диодов посадить на радиатор и дать току по 300 мА... В комнате будет светло как днём. Проверено. Общее всего 900 мА.

У меня 2 таких диода в фонаре стоят.  Аккумулятор 2,1А Li-Ion 15V. Не засекал, но в избушке в саду хватало на всё. И подежурить и отметить это дело. Фото пока не найти, кемпинговый - под старину. Нашёл. Сами понимаете, диоды без охлаждения. Какой там ток, 200 мА от силы. Могу разобрать подробнее, диоды просто припаяны к стойке, огр. ток  R там - же.

2022568793_2.thumb.jpg.d48f85acdafcaa8af42e672ba4cf795a.jpg

Он и сейчас живой и светит хорошо. Без батареи на тележке.

Вот над рабочей зоной самодельный - ток 300 мА. Пришлось делать половину мощности 150 мА/300мА. Целый день, от яркого света глаза устают.

444764037_..thumb.jpg.da573f1cd2a61805189ba5ecef7eaf2e.jpg

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...