Jump to content
Andrew_Rain

Какие характеристики адаптера питания подойдут к телевизору?

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня адаптер питания от телевизора Smart TV модели UE32F6800AB потерялся, какие характеристики адаптера питания нужны, чтобы телевизор нормально работал? Просьба рассказать максимально подробно, по каким параметрам вы подобрали адаптер.

59cc04d21bee2b8cec40c962.jpg

Напряжение - такое же и ток, не меньше. Всё.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

А нужно то, что у адаптера на входе или на выходе сопоставлять с напряжением и силой тока телевизора? Простите, я просто абсолютно не разбираюсь в этом

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Posted (edited)
56 минут назад, Andrew_Rain сказал:

адаптер питания от телевизора Smart TV модели UE32F6800AB потерялся

Какой нафиг адаптер?! :lol2:

Шнур питания вот сюда вставляется, а вторым концом в розетку.

958184630_.png.7db8ab18b3bea245146b197b1b889bd3.png

Шнур вот такой:

2095408255_.png.2a9a61fd76e4d89c1fda2a08a6fa1b44.png

Если телевизор вешается на стену, может быть удобнее шнур с угловым разъёмом:

2107561980_.png.3742b95e31f9f11a0118ba3d167a88b9.png

Edited by Lexter

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

8 минут назад, Andrew_Rain сказал:

А нужно то, что у адаптера на входе или на выходе сопоставлять с напряжением и силой тока телевизора? Простите, я просто абсолютно не разбираюсь в этом

Ну это я понял, а что с напряжением и силой тока делать?

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

40 минут назад, Andrew_Rain сказал:

а что с напряжением и силой тока делать?

ничего не надо, сказали же у этого тв не адаптера.

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

Цитата

Простите, я просто абсолютно не разбираюсь в этом

Это до какой степени нужно не разбираться????

На телеке ясно написано "переменный ток 100-240в

5 часов назад, Andrew_Rain сказал:

что с напряжением и силой тока делать?

Ничего не делать, купить шнурок, который показали и вставить в резетку.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Чем гадить? Ни кто не может сказать чем!!! Но мы гадим.... Можешь сказать - чем гадим? Вообще фиолетово, что там у них запрещают У них много ни как у нас Они нас с банями считали дураками при этом не мылись
    • И совершенно справедливо. Нормальных баб полно. Только у многих ломкость выше ковкости. И это тоже правильно.
    • Мы живём в одной подводной лодке) если гадить всей толпой - рано или поздно - скажется) в Европе не зря запретили иип мощностью свыше 50ти Ватт, а у меня на даче с деревни идёт старая проводка - которая не выдерживает, особенно по пикам потребления,придётся печку ставить - свет могут на сутки в лёгкую отрубить, может и панелями заморочусь - просто на освещение - акб халява). Отрубили свет - затопил печку - переключил на панели. Не в тему - но так и есть - ибо - насрать). 
    • На это ориентироваться нельзя! Как можно ориентироваться если, к примеру, керамические конденсаторы выпаиваются в платы компактного проигрывателя CD дисков с питанием 3 Вольта, или с платы CD видеоплеера с питанием цифровой части +5 Вольт? Да никак, если нет схемы c перечнем деталей.
    • Да ! Спасибо ! Значит смело могу заменить на синенький К73-9 и подобрать 1000-1200пф . Только что нашел в барахле К71-7  так они по виду более аккуратные чем этот белый и выводы более мягкие .
    • Скажу тебе как электрик электрику - проводка дома что надо, сам разводил когда купил квартиру Провод строго гост и на розетки 2,5м.кв. До распайки 4м.кв. Вот я извращался В щитавой УЗО шмУЗО и т.д
    • Я думаю электрики другого мнения) 

• Вибродинамик 25 Вт/20 Вт. Девайс для тех, кого достают соседи

• Similar Content

• By Denis Shestakov
      Доброго всем времени суток.
      Во время ремонта дома совершил ошибку -
      Приобрел лампы для обычного диммера с крутилкой - Legrand Valena Life, а они оказались не диммйируемые  Катастрофа. Лампа от компании JazzWay, модель PTR 2310, устанавливается на трек, заявленная мощность 10w. Сама из себя представляет алюминиевый цилиндр радиусов 8 см и длиной 40см.
      Когда я понял какую ошибку я совершил первое что пришло в голову это было разобрать и посмотреть что там внутри) Оказалось что с торцов этого цилиндра просто на резьбе вкручены заглушка и стопор для линзы. Под которыми я обнаружил драйвер (наверно это так называется) и светодиод с маркировкой LM002. Фото я приложу в посту. Во время работы он выйдет 73в на контакты светодиода. Мощность 130мА, хотя в этом я не уверен так как не совсем понимаю как правильно измерить это, в разрыв линии или тоже с клейм. (замер делал на клеймах светодиода как и вольтаж) 
      Далее вопрос -
      Какие есть возможности переделать лампу в диммируемую и какой будет бюджет?
      Возможно ли заменить этот источник питания на диммируемый без замены светодиода?
      Возможно, например, приобрести лампочку с подобным или подходящим по тех светодиодном и заменить плату или все целиком с сохранением штатных мест?

Прошу помощи у понимающих в этой теме людей )))
      Help   

• By Анастасия Елфинова
      Подскажите в чем дело.
      Есть прожектор с led светиками,3 из них сгорели и он не работал.
      Удалил 1 светик и на его месте поставил перемычку,он заработал!
      Но резисторы которые  перед диодным мостом DB157 за пару секунд нагреваются.
      2 уже вышли и строя я заменил их на такой же номинал но на 1ватт а не на 0,5 как было.
      Вместо перемычки поставил резистор 1Ком,засветился но резистор быстро начал греться и пришлось разомкнуть....
      Если вместо всех 3х установить перемычки поможет?

• By Klumjuk
      Сгорел контроллер питания в колонке, батарейка 7.4 вольта. Помогите подобрать такой же контролер, либо аналог. Весь интернет обрыл,ничего не нашёл (

• By Aizenkevich
      Здрасьте. Радиогубила в эфире. Давно не виделись. Тут это, такое дело. Пришёл значит драйвер с алика для светодиодов. Мастерю самопальный светильник в радиорубку. Вот он на картинке.

Мощность - 30-50 Вт. Выдает ток 480ма. Что для моих 3-х ваттных сборок диодов 5730 архидофига, мне надо хотя бы 300ма, а лучше 280ма. Ну собственно, параллельные токозадающие резисторы имеются, это rs1 - 1.5 ом, rs2 - 1.8 ом, и для rs3 rs4 соответственно. В сумме сопротивление где то - 0.8 ом. Подключил две сборки последовательно и амперметр в разрыв, включил, драйвер завелся, сборки очень ярко засветились, ток действительно 480 ма, думаю про конский нагрев сборок буквально за секунды от такого тока говорить излишне. Значит надо понизить ток. Для начала просто отпаял rs2 и rs4 которые по 1.8 ом. Итоговое сопротивление стало 1.5 ом. Подключил к двум сборкам, ток выдал 270 ма. То что нужно подумал я. Подключил 15 Led сборок. Включил, а диоды светят слабо, ток 125ма. Отпаял одну сборку, подключил снова, ток повыше, светит ярче, но все равно слабо. Отпаял еще одну, лучше, но недостаточно. Еще. И вот минус 3 сборки, светит нормально при токе 270ма.
      Хочется запитать все диоды. Мощность драйвера позволяет. 3в на 15 сборок получим 45вт мощности. Начал пытаться подбирать общее сопротивление токозадающих резисторов. Впаял обратно выпаенные 1.8 ом - подключаю, светят ярко все 15 штук, но ток 480ма. Впаял вместо 1.8 ом, резистор 3,3 ом. Все диоды светят. Ток опустился до 350ма, что тоже многовато. Впаял 5.1 ом. И вот тут началось интересное. При включение ток стартует с 170 ма и начинает медленно расти, сборки при этом моргают, рост длиться примерно пол минуты и выходит на 315ма.
      Начал искать почему так. На алике один челик писал подробный отзыв и упомянул что: " Микросхема S9268D. При подборе резисторов, драйвер может не запустится, светильник будет моргать, в этом случае необходимо подбирать "задающие резисторы R3 и R4." Во, мой случай, подумал я. Только, в какую сторону и каким номиналом их подбирать то? Этого к сожалению сказано не было.
      Вот вам видосик как оно все происходит. Что скажут местные профи?

• By BullDozzer
      Всем привет. Требуется помощь в подборе драйверов.
      Искал хорошие led панели, но они оказали мне не по карману, поэтому принял решение сделать сам. Вот примеры LED панелей которые хочу сделать:

На одной панели планируется 72 светодиода по 3 Ватта каждый с напряжением 3,6v, помогите пожалуйста подобрать драйвер с запасом на эти 72 шт. Гуглил разные варианты но так и не смог разобраться с вольтажом. 
  • Create New...