Перейти к содержанию

Не работает схема задержки для сварочного полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Может кто-то сможет помочь советом по ремонту схемы задержки для сварочного полуавтомата. Соорудил ее на основе информации добытой в интернете и остатков базовых навыков из очень далекой радиолюбительской юности. Больше года она проработала без нареканий, а теперь что-то с ней случилось и не могу понять что. Из приборов имею только цифровой мультиметр и где-то еще есть стрелочный тестер.

Заранее благодарен.

для полуавтомата-Model.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Constan70 сказал:

кто-то сможет помочь советом по ремонту схемы задержки для сварочного полуавтомата.

да, привози .... :)

Не пробовал ПРИБОРЫ в руки взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я знаю что случилось - сломалась...:yes:

Хотите узнать что? Берите мультиметр в руки и измеряйте карту напряжений. Будем смотреть.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, Constan70 сказал:

помочь советом по ремонту схемы задержки для сварочного полуавтомата.

хоть бы написали что с ней

если просто нет задержки и выходное реле срабатывает сразу, то скорее всего сдохла емкость 1мкф

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не знаю, какие там параметры у катушки клапана подачи газа, но идея коммутировать его контактом слаботочного реле РЭС55 выглядит сомнительной.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной каскад тоже шедевр. Резисторы в базе предвыходного ключа подобраны так, что на его базе в "запертом" состоянии будет как раз 0,5В, даже без учета Uкэ нас выходного ключа LM393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать входной не шедевр.
РЭС55 коммутируется кнопкой.
внимание вопрос: какое напряжение подается на вход компаратора через диод и как эта хрень " Больше года она проработала без нареканий" ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...