Перейти к содержанию

Кофемашинка + arduino


Chiputu

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Есть коффе машинка Cuisinart dcc-3000, хотелось бы автоматизировать нажатие кнопки on/off  с помощью arduino.

Подскажите с чего начать? 

1. Замерить сколько вольт при нажатии на кнопку?

2. Нужно ли реле на arduino?

3. Кнопка 4х пиновая (как понять где плюс и минус)

Фото с платы приатачил

Зарание благодарю

Inkedfront_pcb_LI.jpg

Inkedback_pcb_LI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Chiputu сказал:

Подскажите с чего начать? 

Изучить азы электроники. Понять как работает кнопка. Изучить программирование. Написать программу.

 

1 час назад, Chiputu сказал:

хотелось бы автоматизировать нажатие кнопки on/off

А ардуина будет ваши мысли читать? В чём заключается автоматизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, andrusha152 сказал:

//////////////////

да вы правы насчет азов электроники но в данном случае задача проста "удаленное нажатие кнопки через ардуино"

просто хочеться готового решения.

Понятия программирования есть.

Спасиб

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хорош издеваться над человеком!

Ставь любой модуль реле для ардуино - чтобы он те же контакты замыкал, что и кнопка. Кнопку можешь не выпаивать -просто подпаять провода к ее ногам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

54 минуты назад, Sancta сказал:

///////////////////

можно по подробней, 

я вот и думал не выпаивать а просто припаять к нужным контактам. Есть и ардуино и распбери ну и любая деталь которая понадобиться.

Поправьте если ошибаюсь

1. нужно замерить сколько вольт в момент нажатии кнопки на самой плате?

2. какое реле?

буду благодарен за подробное разъяснение.

Все очень просто ... по вай фай отправляю запрос к ардуино или распбери замкнуть кнопку... вот и все :)

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Chiputu сказал:

по вай фай отправляю запрос

Издеваетесь? Сразу нельзя было все хотелки озвучить? Сейчас ещё  окажется, что через UART к компу подключить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная штука с ардуинкой) если закинуть скеч в аттини13 - мигалка светодиода - слопает весь килобайт и в тоже время на ней делают сложные проэкты - как так получается :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chiputu сказал:

1. нужно замерить сколько вольт в момент нажатии кнопки на самой плате?

2. какое реле?

Не надо ничего замерять - это тактовая кнопка - она предназначена для малых токов и напряжения. Любое реле справится с этим легко и непринужденно. 

Если прям по вайфай надо - то сразу бери esp32 (или иной с вайфаем) и модуль реле одиночный. На esp делаешь сервер с кнопкой - заходишь на айпи внутри сети, жмешь кнопку и получаешь кофе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://voltiq.ru/esp32-relay-module-ac-web-server/

Модули реле - как в уроке.

Всё что выше писали - тоже правильно безусловно и оптроны и транзисторы...

Но пока чтобы ничего не спалить - питайте реле и esp от стороннего источника питания (можно от зарядки телефона), а контакты реле на замыкание подпаяйте к контактам кнопки. У вас получится что ваша система и кофеварка гальванически развязана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Chiputu сказал:

@Sancta еще вопрос, можно ли использовать Raspberry pi вместо Arduino?

Вам не жалко Pi использовать для одной релюхи в кофемашине? Она ж дорогущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и целый компьютер на райзене использовать для включения реле - никто не запрещает.
Блин, я пошутил с намёком, а ТС реально за чистую монету принял. Купи радиореле на али за 350 рублей и успокойся.

HTB1ingYbijrK1RjSsplq6xHmVXac.jpg

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sancta У меня просто есть в наличии пару штук подумал возможно подойдет.

@Dr. West а можно и просто снегом стать ... Я спокоен как слон и дело не в деньгах .... проект для души.

 

@Sancta что более стабильней распбери или arduino? У распбери целая операционка есть можно много чего с ней замутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chiputu сказал:

У меня просто есть в наличии пару штук подумал возможно подойдет.

Скорее всего подойдет конечно. Я просто в них ни зуб ногой - для меня они дорогие, чтобы просто побаловаться купить.

В принципе схема аналогична - как и для esp. Для модуля реле нужен один пин, на который будет программно выдаваться +5v - этот пин выходит из платы и соединяется с входом реле. Реле же просто замыкает между собой 2 контакта, которые подпаяны к кнопке. 

На распберри надо както поднять вебсервер и сделать чтобы кнопка на нем управляла пином. Вот здесь я пас - нужно искать мануалы. И вообще линукс как то посложнее чем ардуино имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...