Перейти к содержанию

Какая модель у этого асинхронника?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какая фирма и модель у этого асинхронника? На нём сгнила этикетка.

IMG_20210622_070306.jpg

Изменено пользователем Максим Воривошин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, Максим Воривошин сказал:

Подскажите, пожалуйста, как называется этот асинхронный двигатель?

Он называется - асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором. Ещё есть вопросы?

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 минуты назад, Гар сказал:

Он называется - асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором. Ещё есть вопросы

Я знаю, что он асинхронный. Какая у него фирма и модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Максим Воривошин сказал:

Какая у него фирма и модель?

Зачем тебе это? Продавать собрался.:D Ты бы лучше спросил, как его правильно подключить!

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Гар сказал:

Зачем тебе это? Продавать собрался.:D Ты бы лучше спросил, как его правильно подключить!

Уже подключил. Работает.

НО! Какая у него модель? Я хочу полные характеристики двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Максим Воривошин сказал:

Я хочу полные характеристики двигателя.

Так с этого и нужно было начинать.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, Гар сказал:

/////////////

Какая у двигателя модель?

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Максим Воривошин сказал:

модель?

Моделируй себе на здоровье!:)

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлой теме писал, что двигатель со стиралки. Вот вспоминай теперь модель этой стиралки.

На советских машинках был похожий. 120 ватт, полторы тысячи оборотов примерно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dr. West сказал:

В прошлой теме писал, что двигатель со стиралки. Вот вспоминай теперь модель этой стиралки.

На советских машинках был похожий. 120 ватт, полторы тысячи оборотов примерно.

От бежевой Малютки снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим Воривошин сказал:

.........

Так надо было с самого начала нам рассказать об этом.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот 23-06-2021 112004.jpg

28 минут назад, Гар сказал:

Так надо было с самого начала нам рассказать об этом.

 

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Гар сказал:

Скриншот 23-06-2021 112004.jpg

 

Значит, на моём фото почти такой же. НО! На моём двигателе почему-то 1500 об/мин. Почему?

Изменено пользователем Максим Воривошин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максим Воривошин сказал:

На моём двигателе почему-то 1500 об/мин.

Откуда  это известно при сгнившей этикетке?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, были другие модели с 3000 мотром, на классической малютке с "аппендиксом" стол полуторатысячник. Да и нечего делать трёхтысячнику  в ней - там прямой привод на активатор.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря сообщения цитируете целиком, овертроллинг получите. Обмотки проверяйте и конденсатор. Ротор как от руки крутится, может подшипники смазать надо. Два станочка из моторов от "Вятки" делаю, всё нормально. Там по сложнее.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владислав2 сказал:

Вы зря сообщения цитируете целиком, овекролинг получите. Обмотки проверяйте и конденсатор.

Ёмкость конденсатора стоит номинальная 3.9 микрофарад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмотки прибором на сопротивления проверьте, может попутали основную и смещающую. Вообще, я не в курсе обмоток именно этого мотора. Не попадались "Малютки", всё "Вяточки", да ещё эти - которые как бочки, в основном иностранные моторы с щётками. Конденсатор по ёмкости в норме обычно 4 мкф. на 100 Вт. мощности мотора примерно, но его проверить надо. Можно на ЕСР, показывает.  Недавно попадался с импортной стиральной машины. Бывает у них потеря ёмкости.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим Воривошин сказал:

3.9 микрофарад

Номинал 6 у него должен быть.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мотор и греется, и обороты ниже. Смотря чем ещё измерил конденсатор, там может и этого нет. ЕСР - последовательное сопротивление конденсатора, так на всякий случай.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибиться, но по моему вторая обмотка пусковая, и при запуске двигателя должна отключаться. Так было в движке от бочкообразной стиралки, названия не помню. При постоянном включении пусковой обмотки двигатель как раз очень сильно грелся. И вроде как был в машинке блочок, который отключал пусковую обмотку после старта двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Владислав2 сказал:

Обмотки прибором на сопротивления проверьте, может попутали основную и смещающую. 

Вряд ли. Если на конденсаторную обмотку подать питание напрямую, быстро нагреется, дым пойдёт. 

Может греться ещё из за того, что конденсатор не той ёмкости влепил!

На некоторых машинах стоят безконденсаторные двигатели с фазосдвигающими витками на статоре. Такой двигатель следует запускать через пусковое реле. То есть в началтный момент разгона двигателя подать на пусковую обмотку напряжение. После разгона пусковую обмотку отключают.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и вспомнил, когда написал что конкретный мотор не встречал. С пусковой обмоткой - сталкивался. Реле тока ставил. У них в "коробочке" с пусковым реле часто сердечник "мохом "покрывается, а он под собственным весом падает вниз, размыкая пусковую обмотку. Поэтому родное реле работает только в вертикальном положении. В стиральных машинах - "бочках".

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...