Перейти к содержанию

Камера 1080р х265 отключается.


Рекомендуемые сообщения

Работала, работала и ... перестала работать. Знаю, бывает... Но как обычно бывает не хочется в это верить и пытаешься ее вернуть к жизни. Смысл вопроса вот в чем. Подключаю камеру кисти, роутеру. На экране появляется картинка секунд на 8- 10 и все... Доступ к камере отключается. А самое интересное в том, что пинги до нее доходят нормально. Пинги идут, а видимости с камеры нет. Стоит перегрузить и опять на несколько секунд видна картинка. Советуют заменить модуль, но какой? В ней три ряда плат. Какая из них вышла из строя.? Повторю, что в локальной сети пинги до нее доходят, но связаться из мобильного совета с ней становится невозможным. Как думаете, мастера, что могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

30 минут назад, Yurec66 сказал:

Какая из них вышла из строя.?

помогут узнать приборы - ни анализа питаний, ни просмотра изменения сигналов .... только УГАДАЙТЕ .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Обычное мышление GOOGLE. Задать вопрос и потом копаться в куче ответов. Вот только на форумах технарей такие подходы не прокатывают. Тут конкретика нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Yurec66 сказал:

...Задайте вопрос - отвечу

МНЕ нужно формировать вопросы, чтобы разобраться в Вашей системе? А мне это надо? Вы что-нибудь про Вашу камеру конкретного сказали? Измерения в схеме аппарата провели (соответствие напряжения питания данным схемы, присутствие нагрева элементов, наличие трещин в монтаже или пайке компонентов)? Визуальный осмотр компонентов (на крайняк) провели?

НИЧЕГО! Ни модели, ни результатов осмотра, ни измерений! Как Вам помочь?

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kt118 сказал:

Вам же краб написал.

Краб ответчик специфический. Его еще понять нужно... Я не понял, что он хотел сказать своим постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая камера.

IMG_20210624_214205.jpg.9b3f6b71f31ee0de77bb92b6734831f7.jpg

 

А информации вроде достаточно описал. В сети локальной видна, пингуется, но на софтинах не определяется. Как только подключишь - видна, 5 секунд проходит и отваливается. Хотя лампочка нормально моргает, якобы в сети

Скрытый текст

 

 

11 часов назад, Alex91 сказал:

камера поломалась.

Вот это одно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Yurec66 сказал:

Краб ответчик специфический. Его еще понять нужно..

9 минут назад, Yurec66 сказал:

А информации вроде достаточно описал. В сети локальной видна, пингуется, но на софтинах не определяется. Как только подключишь - видна, 5 секунд проходит и отваливается. Хотя лампочка нормально моргает, якобы в сети

Тогда вы скорее всего ошиблись форумом, так как тут не форум экстрасенсов чтоб по такому описанию указать пальцем на поломанную деталь, с таким описанием вам дорога только в сервисный центр или к мастеру, а не на форум в раздел "Радиоэлектроника для профессионалов". Хотите получить внятный ответ сделайте замеры питания, и т.д. то что написал краб и геннадий. А с таким описанием как у вас вам к сожалению никто не сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я понял, пардонс. Тему можно закрыть. Ибо объяснить по другому не смогу.

Кстати, я вроде нашел поломку и устранил(временно для теста). Не знаю как получилось, но когда вытащил один конец шлейфа, идущего с процессорного блока к блоку оптики, то на конце несколько контактов были оторваны от шлейфа и болтались свободно с перехлестом. Я их слегка пригладил и вставил шлейф обратно. Хм, пока работает... Так то сразу отваливалась.... Если это так, то опять разберу и отрешу пару мм этого шлейфа до нормального места . А пока хочу посмотреть не отвалится ли камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Yurec66 сказал:

Краб ответчик специфический.

 

:D

44 минуты назад, Yurec66 сказал:

Я не понял, что он хотел сказать своим постом.

нет слов ....

 

19 минут назад, Yurec66 сказал:

объяснить по другому не смогу

не словами понОсить нужно, а ПРИБОРЫ в руки брать и констатировать РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗМЕРЕНИЙ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yurec66 сказал:

несколько контактов были оторваны от шлейфа и болтались свободно с перехлестом.

Часто попадается такое, когда "напролом пихают". Сам такие шлейфы - отрезаю кончик, если длина концов и длина шлейфа позволяет. Надфилем - оочень осторожно край с одной стороны затачиваю, даже синт. моторным маслом приходилось смазывать.  Иначе контакты обезжириваю, мажу клеем - иглой от шприца (затупленой), аккуратно обжимаю прищепкой с маленькими кусочками картона и на след. день оставляю. Потренироваться на ненужном шлейфе не повредит.

Часто бывает в дебри лезть и не нужно, достаточно по питанию цепи проверить.

95388035_01.thumb.jpg.4eeaa4671581e19f4ee2dca6856f9164.jpg788945873_082.thumb.jpg.5cd5474e8afc4e819d9e426143f8d182.jpg

345496301_093.thumb.jpg.3c3a962f3e85d8b92dbc3270cf520359.jpg534126681_05.thumb.jpg.b34f301b40b57d87179798d07e83043d.jpg

Эти делал в 2015 году. Голимая типовуха. Сразу видео оборудование через стабилизатор включили.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этой камере у меня претензий не было. Работала всегда качественно и исправно. Вот глюканула в одночасье. Я не написал, что дополнительно еще и SD карту вытащил из слота. Получается дорожки шлейфа + возможный появившийся конфликт с картой. По крайней мере сегодня всю ночь отработала и не отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что проблемы уже нет - громко сказано. Ибо если виновником был шлейф, то почему камера сразу не блокировалась  , а только через определённое время? Терзают мысли касаемо конфликта с карточкой. После перезагрузки пока происходит инициализация камерамвидна. Как только доходит до опроса карты камера видит коллизии и переходит в ступор. Это как бы версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как тот Шерлок Холмс больше на интуицию опираюсь. Достал опять шлейф, обрезал пару мм и вставил обратно. SD карту ставить не буду, ибо запись идет на HDD через DVR. Но для чистоты эксперимента решил проверить карту. Та вот она походу полностью убитая. Не поддается ни форматированию, ни проверке через  h2testw. Наверное она как раз и была виновницей неработоспособности камеры.... мне так кажется. Хотя... если камера видит, что она не отзывается, "зачем так близко к сердцу принимать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Холмс опирался на дедукцию, т е. сперва собирал все имеющиеся факты и затем выстраивал из них общую картину. Здесь мы этого не наблюдаем.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...