Jump to content
_abk_

Altera EP220PC чем можно прошить?

Recommended Posts

EP220PC позиционируются как замена стандартных PAL/GAL 16v8. Безуспешно пробовал прочесть/прошить/стереть ЕР220РС-12 с помощью программатора TL866A, который поддерживает 16v8 от Atmel и Lattice. Возможно, необходимо точно указать напряжение программирования, однако перебор имеющихся в TL866 значений не дал результата. Сведений о напряжении программирования в документации от Alter'ы на EP220 нет, только отсыл на Altera MAX+Plus II development software и Altera programming hardware.

Имел ли кто дело с этими PLD, как они программируются?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это правда, что качество воспроизведения у них хуже, чем у советских ГЗП?
    • Здравствуйте, тут пришлось столкнуться с программой LabView, нужно сделать простую визуализацию датчиков.  Каждый датчик работает от одной ардуины. С одним датчиком всё красиво, всё работает, но как только подключаю таким же образом второй - все сыпется или работает один из них, либо не одного. Запускал 2 датчика одновременно через ардуино монитор порта - работает. Может кто сталкивался или знает где какую информацию найти? Так искал, везде рассматривается вариант с одним com-порт  
    • Весь процесс от силы занял минут 20. Нанесение пасты около двух минут (два прохода хватило что бы заполнить трафарет), расстановка SMD - минут 15 (прилипают к пасте на ура!), Пайка - минут 3 (разогрев и плавление), что понравилось - это поверхностное натяжение, SMD сами выравниваются по отношению посадочных мест. И еще, у этого простого нагревателя температура регулируется от 0 до 350 градусов
    • Я вижу некоторое недопонимание. Может вы имеете ввиду энкодер. С резистором не получается без программной корекции сделать точную копию логарифмического регулятора(не сферического в вакуме, а тот что продается в магазине, типа А20 китайский.). На 5 релюшках можно, если шаг=1дб. На 6 и 7 - нельзя. А если шаг = 1.5дб - вообще хрень. Мне пришлось программно прописать 64 ступени примерно так:  От 0 до 135градусов идет 48ступеней с повышенной плотностью ближе к 0. А от 135 до 270градусов идут 16 ступеней. Ну и обязательно надо вставить программный гистерезис, иначе релюшки дрожат в некторых положениях. 
    • @FonSchtirlitz Спасибо за подробное объяснение. После всех этих манипуляций с колонками понял главное: я не знаю как должно играть правильно. Весь этот перебор номиналов на слух ничего не дает. Подключал индуктивность на горячую (в рамках схемы), убирал цепь Цобеля... и в итоге оставил просто один конденсатор на ВЧ. Надо было послушать колонки после того как установил распорку и проклеил внутри вспененной автомобильной шумкой. Скорее всего это и дало самый больший результат. Фильтр уже второстепенное. Родной конденсатор был на 4,7 мкФ, слушал с 8 мкФ. Для финальной сборки поищу среднее значение где нибудь на 5,8 мкФ полипропиленовый. Получается что мне просто не хватает НЧ, потому что на усилителе сигнал никак не корректируется. Оставлять ФНЧ в виде индуктивности для НЧ динамика не хотелось бы и подумалось мне, что надо приподнять НЧ в усилителе. У меня усилитель от комплекта Microlab X23 (фото из интернета). Регулировки ВЧ/НЧ в нем нет. По схеме сигнал там усиливается перед подачей на выходной усилитель вот так: После прочтения https://cxem.net/beginner/beginner42.php я понял что опер. усилитель тут повышает сигнал в 4,3 раза (по формуле из статьи). А что делает цепочка C14+R14 ? Может это и есть какой то фильтр? И как тут приподнять уровень НЧ?  Наверное надо как то пересчитать эту цепочку? Потому что в родной схеме от SOLO2 регулировка баса производится вроде бы этим резистором: Мне переменник не нужен. Если его убрать, то этот кусок схемы SOLO2 становится похож на C14+R14 от X23. Но какие номиналы поставить чтобы приподнять НЧ ?
    • А гибридный подойдет?   Так могут уже ставить МК защиту на измерительном трансформаторе тока(в виде ферритового кольца трансформатора) Вроде это современная защита вместо не быстрого "автомата"
    • Скорее всего трансу пришёл пушной северный зверёк ...
  • Similar Content

• By Static
      День добрый
      Сняли со станка нерабочую управляющую плату, на которой стоит ПЛИСка Altera EPM7032SLC44-10. На случай, если это именно она сдохла, есть ли возможность считать данные с точно такой же рабочей (рабочие платы есть)?
    • By владислав соломенцев
      сгенерировал файл в QSYS и вставил в top-level файл проекта Quartus2 (17.0) для De10-nano(cyclone5)
      запускаю tcl скрипт из tools/tcl scripts/hps_sdram_p0_pin_assignments.tcl  чтобы назначить пины HPS
      вылезают такие вот строки, как поправить?
      Error:    while executing Error:"exec $cmd -t [ info script ] $project_name " Error:    invoked from within Error:"if { ![info exists quartus(nameofexecutable)] || ($quartus(nameofexecutable) != "quartus_sta" && $quartus(nameofexecutable) != "quartus_map") } { Error:    pos..." Error:    (file "D:/FPGA/project/try/unsaved/synthesis/submodules/hps_sdram_p0_pin_assignments.tcl" line 110) Error:    invoked from within Error:"_source D:/FPGA/project/try/unsaved/synthesis/submodules/hps_sdram_p0_pin_assignments.tcl" Error:    ("uplevel" body line 1) Error:    invoked from within Error:"uplevel 1 $cmd " Error:    (procedure "source" line 5) Error:    invoked from within Error:"source "D:/FPGA/project/try/unsaved/synthesis/submodules/hps_sdram_p0_pin_assignments.tcl""

• By Natalia Miniailova
      Всем привет.
      Я совсем ничего не понимаю в электронике,  пришла задать один-два вопроса и хочу получить быстрый ответ.
        Сейчас я только-только начинаю изучение FPGA. Дома есть скромная плата, делаю на ней лабы, в универе плата побольше. Помогите разобраться. Делаю 12-битный счетчик (8+4). Работает. Но только если поднесу палец к плате, в строго определенное место. Без пальца лампочки не светятся. Они у меня на бредборде (видимо, от слова "бред").
      До этого, и после этого, 4-битный счетчик работает нормально, без пальца.

• By Natalia Miniailova
      Всем привет. Я только-только начинаю изучение FPGA. Дома есть скромная плата, делаю на ней лабы, в универе плата побольше. Помогите разобраться. Делаю 12-битный счетчик (8+4). Работает. Но только если поднесу палец к плате, в строго определенное место. Без пальца лампочки не светятся. Они у меня на бредборде (видимо, от слова "бред").
      До этого, и после этого, 4-битный счетчик работает нормально, без пальца.

• By cppjob
      Место работы: производственное предприятие в г. Москва, часть заказов - оборонного назначения. Удаленка, как Вы, наверное, уже понимаете, невозможна - строго офис.
      Главное условие на эту(!) вакансию: вы уже разрабатывали драйвера под PCI-E на C++ под платформу Windows и у вас есть, чем это подтвердить.
      Ваши плюсы (не обязательно, но желательно - влияет на итоговую сумму оффера):
      1. Практический опыт с ПЛИС Altera и САПР Quartus II;
      2. Знание Verilog;
      3. Опыт разработки драйверов для USB, Ethernet, FW и прочих протоколов;
      4. Опыт работы с SolidWorks;
      5. Опыт разработки графических интерфейсов.
      Если Вы не имеете опыта PCIe+Win+Cpp, но считаете, что можете быть интересны этой компании (см. блок "Ваши плюсы"), Ваше резюме, вполне возможно, тоже сможет заинтересовать компанию - есть и другие вакансии (все они НЕ публичные). Вместе с резюме просьба сразу указать контактный телефон и удобное время для звонка, чтобы оперативно обсудить детали (разговор займет не более 10-ти минут).
      Резюме направлять на адрес: cppjob@inbox.ru
      Спасибо за внимание!
  • Create New...