Перейти к содержанию

Игра Tic Tac Toe на основе arduino и HMI


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что знакомиться с новым продуктом, создавая игры, очень весело и нескучно, и именно поэтому я сделал этот проект.
Этот проект заключается в использовании Arduino UNO и lcd-дисплея Stone tft для разработки простой игры в крестики-нолики.

Материалы, необходимые для эксперимента

  • Arduino UNO
  • tft lcd дисплей Stone STWI070WT-01

Принцип работы системы

Задайте, что первое нажатие на экран должно быть O, второе нажатие на экран - X, проделайте этот цикл. Установите 8 массивов для хранения количества O и X в каждой строке, столбце и диагонали каждой сетки, до тех пор, пока есть три одинаковых знака является победа, то будет мигающий красный ящик, чтобы доказать победу строки, столбца или диагонали, а затем нажмите сброс, чтобы начать игру снова.

Простая схема соединения

spacer.png

Разработка графического интерфейса пользователя

spacer.png

Прежде чем я размещу код, мне действительно нужно поблагодарить всех на форуме за исправление моей ошибки при загрузке.


После решения этой проблемы, мой код был загружен на плату UNO без каких-либо проблем, что, наконец, позволило мне реализовать мой проект. Спасибо всем, кто помог мне!

Спойлер

 

Здесь будет приложен демонстрационный видеоролик проекта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...