Перейти к содержанию

Очень сложная цветомузыка


Рекомендуемые сообщения

Никогда не собирал на экранах или панно, не нравится. Сейчас хороший выбор фонарей, те же ДХО. Уже купил но руки не доходят закончить схему и вопросы с дизайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Алагир  работой внешне похож на сду с цифрвой обработкой. Объяснил бы кто , как Алагир работает в общих чертах.

............

Фонари в большинстве конструкций чаще всего не очень - лампы просвечивают.  Не глубокий цвет. 

 

Припоминаю, о чем думал в 80ые , касательно СДУ. 

...........

Об очень слоЖной цветомузыке узнал только на форуме. Знал бы в 80ые - ее бы собрал, но не знал.

 

 

 

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  

В 13.08.2022 в 19:38, valeric сказал:

так досаждать могут только известные люди, которые не знают ответа на вопрос: чей Крым? Подозрение, что к вам это относится Не верю, что в России есть такие надоедливо-прилепучие люди, а там их полно. Это я точно знаю, приходилось иметь дела. вы очень похожи.

Совсем дурак? Как же заколебали везде пытаться сунуть свою сранную политику!:diablo:

 

В 13.08.2022 в 19:38, valeric сказал:

тем более они не похожи на умные

На "умность" не похожа ваше невежество. Когда вы покажете нормальную работу данной ЦМУ с РАЗНОЙ музыкой? Если она работает прям вот вообще шикарно, то готов изменить свое мнение о ней. Ибо, как известно, Мудрый может менять мнение; глупец — никогда.

 

21 час назад, valeric сказал:

Только утверждаю, на процессоре, программно (Мгбайт на 100 прога), а мк просто не потянет такой алгоритм,

Сударь, вы невежда. Какие, нафиг, 100 Мб? Вы там видео крутить собрались или слайд шоу с голыми бабами устраивать? Да будет вам известно, что алгоритмы управления тем же квадрокоптером занимают сотни КИЛОБАЙТ кода, а там математики на порядки больше, чем в вашей чудо ЦМУ. Ну и ради интереса поинтересуйтесь, сколько было памяти у тех МК, что управляли первыми Аполлонами, например. Или вы хотите сказать, что алгоритм ЦМУ сложнее, чем управление ракетой? А двигателем в машине управляют вообще слабенькие МК с крошечной памятью, а там вот прям сплошная математика, еще и куча входных сигналов. И я, как программист МК, утверждаю, что алгоритм вашей ЦМУ выеденного яйца не стоит и занимает несколько строк кода, если не считать Фурье. Я ведь уже писал, что после Фурье мы имеем набор магнитуд по частотам. А найти среди них доминирующую занимает ровно 5 строк кода. И еще несколько строк кода займет выдернуть из таблицы привязку полученной частоты к выходному каналу. 

 

Цитата

утверждать обратное могут те, кто не сталкивался с основами программирования, или никогда не пробовал реализовать такой алгоритм программно.

Вы то, я смотрю, прям специалист в области программирования. Ну тогда расскажите, какую именно часть алгоритма "МК не потянет".

 

21 час назад, valeric сказал:

Ну попробуйте для начала обучить машину выбрать доминирующую частоту.

dominnt_freq_idx = 0;
dominnt_freq_mag = 0;

for (int i = 0; i < FREQ_CNT; i++)
{
 if (dominnt_freq_mag < freq_mag_mass[i])
  dominnt_freq_idx = i;
}

Обучил, дальше что? В переменной dominnt_freq_idx я получу номер той частоты, которая была максимальна на данный момент. А время отсчета будет фиксированным, дабы спокойно проводить БПФ. А значит узнать время нахождения конкретной частоты в максимуме тоже не проблема.

 

О, и еще одно видео подъехало. Еще раз убедился, что алгоритм проще пареной репы. По сути обычный анализатор спектра, только управляет яркостью ламп. И либо у вас схема криво настроена, либо схема фуфло, т.к. вот этот канал работает 90% времени, практически при ЛЮБОЙ музыке. Вокал, гитара, ему пофигу.

image.png.e883f9ed04f3a7ccd220dbe8dfa90d16.png

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, BARS_ сказал:

Когда вы покажете нормальную работу данной ЦМУ с РАЗНОЙ музыкой?

Автор темы не хочет объективного обсуждения схемы, даже для новых видео выбрал не то что ждали. Если боится раскрыть недостатки, значит он сам не уверен в её превосходстве и его реплики не имеют смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Электронвольт  Этого все ждут и надеются увидеть :yes: 

А вот я  о чем подумал , а вот че сложность  дать то должна по сути  ? :umnik2: 

 

 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Электронвольт сказал:

Если собирать Алагир, он больше подходит к ценителям электронных ламп

Её до сих пор можно купить новой в коробке, если нужно ссыль могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карабасс Всё равно спасибо...

 

7 часов назад, Нэцкэ сказал:

Этого все ждут и надеются увидеть

Там будет такое-же мигание, с той-же скоростью, проверено на многих проектах с компаратором на входе. Теоретически можно придумать для неё красивые эффекты, рассчитать их в наборы звуков под её работу. В общем создать для неё звуковые файлы, но  как адаптировать к ним уши и как воспримут такую "музыку" окружающие?

Изменено пользователем Электронвольт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Электронвольт сказал:

Теоретически можно придумать для неё красивые эффекты

Есть только одна маааленькая проблемка. Для этого надо проанализировать музыкальный фрагмент довольно приличной длительности. А это задержка, то есть рассинхрон со звуком. Такое можно делать только в цифре, анализируя звуковой файл заранее, а потом уже синхронно выводить звук и свет.

Так что судьба приставок, работающих "на лету", просто с аудиовхода, - максимум спектроанализатор, отображаемый в том или ином виде. И никуда из этих "штанов" не выпрыгнешь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lexter сказал:

А это задержка, то есть рассинхрон со звуком.

Вы уверены в синхронности работы ваших ушей и глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Электронвольт сказал:

Вы уверены

Музыкальный фрагмент - это минимум секунды. Такой рассинхрон мои глаза и уши уловят. Уверен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, что позволю себе вмешаться в учёный спор знатоков светомузыки, но поскольку тема на форуме мелькает угрожающе часто, хотел бы высказать своё сугубо личное мнение. Сопровождение музыки световыми эффектами предполагает усиление эмоционального воздействия первой на слушателя (или зрителя?). Это актуально для музыкальных произведений :Dвесьма посредственных, рассчитанных на неискушённую публику, чтобы хоть как то этого слушателя впечатлить. Невольно просится сравнение с кетчупом к хот-догу. Ну не привлекает сомнительного качества сосиска в наспех испечённом хлебце без томатного соуса и горчицы.  Не жрётся, и всё тут. Так и светомузыка. Зачем мне отвлекаться от гитары Блэкмора или Гилмора, от клавиш Лорда, голоса Тёрнера на какие-то мигалки и пыхалки если и музыка и исполнитель высшего качества? Не нужны мне эти навязчивые цветовые переливы, управляемые хоть аналоговой, хоть цифровой логикой, созданной в непонятном алгоритме конструктором с весьма расплывчатыми знаниями в области психологии восприятия. Я уже не говорю о классике. Представьте себе Бетховена или Моцарта под разноцветные лампочки (только не рассказывайте мне об опытах Скрябина - не пошло в серию). Так что спорить о том, какая светомузыкальная установка может лучше раскрасить музыку, считаю нецелесообразным, каждый сам себе художник. Как по мне - так никакая. 

Что же касается синхронности работы уха и глаза, то временная задержка между зрением и слухом настолько мала, что при тактовой частоте головного мозга ею можно пренебречь. Как раз отсюда и следует, что нагружать свою думалку одновременно кричалками и моргалками весьма неразумно. Может перегреться.

Изменено пользователем Karlson904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karlson904 сказал:

Зачем мне отвлекаться от гитары Блэкмора или Гилмора, от клавиш Лорда, голоса Тёрнера на какие-то мигалки и пыхалки если и музыка и исполнитель высшего качества?

Во времена MS-DOS в какой-то книге про IBM PC, Фигурнова по-моему, было написано примерно так: "Указатель типа "Мышь" - бесполезное и даже вредное устройство, мешающее пониманию команд операционной системы и чему-то там ещё"...

Не прослеживаете аналогию в мышлении? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пошло еще от танцев у костра под удары там-тамов.  

В принципе всполохи лампочек и бум-бум  вполне органично совмещаются.

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Karlson904 сказал:

Сопровождение музыки световыми эффектами предполагает усиление эмоционального воздействия первой на слушателя (или зрителя?). Это актуально для музыкальных произведений :Dвесьма посредственных, рассчитанных на неискушённую публику, чтобы хоть как то этого слушателя впечатлить.

И....

9 часов назад, Karlson904 сказал:

Зачем мне отвлекаться от гитары Блэкмора или Гилмора, от клавиш Лорда, голоса Тёрнера на какие-то мигалки и пыхалки если и музыка и исполнитель высшего качества?

Где ответ, там и вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень иинтересный алгоритм ЦМ Искенне жаль лузеров хающиш днную конструкцию -не нравиться соберите на другой элементной базне -да есть скользкие моменты в настройке схемы (( Собери -настрой- отпишись - поймем - простим - согласимся-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2022 в 03:58, Karlson904 сказал:

Зачем мне отвлекаться от гитары Блэкмора или Гилмора, от клавиш Лорда, голоса Тёрнера на какие-то мигалки и пыхалки если и музыка и исполнитель высшего качества?

Полностью согласен, чтобы лучше погрузиться в звуковую картину сцены, лучше всего сесть на мягкое кресло, выключить свет и закрыть глаза!:rolleyes:

А ЧМУ годиться разве что для дискотеки, где подростки дёргаются под диско, приняв на грудь стакан, другой коктейля....:)

Изменено пользователем -Baton-

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...