Перейти к содержанию

HD 2600 не даёт запуститься ПК


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если есть возможность, попробуйте до прогрева перепрошить биос программатором (если есть). Не факт, но все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

13 часов назад, vladyka1701 сказал:

а один из тех, что стоял рядом, был пробит.

Смотрим почему могло такое случиться.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всех ещё раз благодарю за помощь, после довольно продолжительных плясок вокруг питания и прогрева чипа на ИК станции карта таки ожила и дала запуститься компьютеру! Из бочки дёгтя -- артефакты такие, что невозможно углядеть рабочий стол, так что тут только экономически нецелесообразная замена графического процессора :( 

Всё-равно очень рад, проделана большая работа, да и я теперь знаю намного больше. Занятный получился ремонт, жаль, что воспользоваться картой нормально не выйдет

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vladyka1701 сказал:

невозможно углядеть рабочий стол,

А что биос показывает?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Armenn FF показывает, система загружается, можно видеть, что какое-то движение там происходит, но экран весь "моросит" и присутствует куча полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я где-то видел, что допуски лежат в пределах 1.8-2.0В, не берусь утверждать, что это чистая правда. В любом случае, дальше я уж точно не вижу смысла копаться в этой карте -- поднять получилось: уже восхитительно, а выискивать ещё и такие мелочи... Учитывая, что карта начала выдавать этот мусор после прогрева, я считаю, что тут однозначный отвал ГП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vladyka1701 сказал:

FF показывает

Если убрать диск с системой, что на экране?

И в БИОСЕ что показывает?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vladyka1701 сказал:

допуски лежат в пределах 1.8-2.0В

это справедливо для DDR2, а для DDR3 значительно ниже - 1,5В.

1,95В для DDR3 не лезут ни в какие рамки. Или память так дико разогнали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vslz Понял, значит, точно недостоверную информацию нашёл. 

1 час назад, Vslz сказал:

память так дико разогнали

Сказать ничего не могу, как эта карта ко мне попала -- такое напряжение там и было. ВОзможно, разработчики поигрались, а может и ещё одна неисправность

@Armenn Не знаю, я же говорю: мне практически ничего не видно, что там происходит на экране. Без диска компьютер, я полагаю, ждёт загрузочного устройства (чёрный экран с текстом, наверное insert boot device). Биос открывается, но опять же, что там написано -- я не могу углядеть. 

Фото в данный у меня сделать нет возможности, поэтому вот очень похожий пример. Природа артефактов сильно отличается, но я это к тому, что действую почти вслепую

20201030-205241.thumb.jpg.ef90e11bf965572faa290df6b6361ad6.jpg

Изменено пользователем vladyka1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vladyka1701 сказал:

мне практически ничего не видно,

Это как? Если зайти в биос, что на экране?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vslz сказал:

это справедливо для DDR2, а для DDR3 значительно ниже - 1,5В.

 

Так то да,но например есть 9800 там GDDR3 и напряжение 1,8В это со стоковыми частотами карта

 для ddr  и gddr различаются напряжения,ша погуглил вроде для GDDR3 1,8В сток,для Gddr5 -1.5В

Изменено пользователем blak566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blak566

Цитата

На графическое ядро подаётся напряжение 1.22V (в 3D режиме +0.02V), а на память - 2.08V. За напряжение питания GPU отвечает микросхема RT9259A. Для поднятия напряжения ядра потребуется переменный резистор на 10kОм. Припаиваем переменное сопротивление к ногам 4й и 12й, которые указаны на рисунке, выставив сопротивление резистора на максимум.

Взято тут.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...