Перейти к содержанию

Помогите подобрать переключатель


Гость Раш

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Rede RED сказал:

Я же подписал

Ещё мощность задай поболее... - там переходной процесс = более налядный

Извините, далёк от токов-напряжений. Иронии не смог уловить сразу.

 

55 минут назад, Dr. West сказал:

Вообще, если нужна имитация керосинки, надо было брать диммируемую лампу тёплого спектра, и, соответственно, диммер ставить.

Нет. Мне нужна именно такая лампочка. Спасибо за вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2021 в 07:59, Dr. West сказал:

Так что геркон там долго не проработает, да и ловить момент включения

А он долго мозолить не будет, поиграется 5 минут... По поводу ловить,... есть небольшой гистерезис.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Robot RashRosh сказал:

Ребята, а чьё мнение более авторитетное?

Авторитетов в топку! Никогда не обращайте внимание на статус. Всегда проверяйте на правду/ложь.

Берем даташит на переключатель и смотрим токи напряжения.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Robot RashRosh сказал:

Мне нужна именно такая лампочка.

Всё равно не очень понятно, что ты в итоге хочешь получить. У меня есть налобный фонарик - у него тоже одной кнопкой по кругу режимы переключаются: ярко - тускло - мигает - выключен. Как я понял, к подобной лампочке ты хочешь приделать крутилку. Зачем? Что в итоге должно получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, Огонёк сказал:

Всё равно не очень понятно, что ты в итоге хочешь получить. У меня есть налобный фонарик - у него тоже одной кнопкой по кругу режимы переключаются: ярко - тускло - мигает - выключен. Как я понял, к подобной лампочке ты хочешь приделать крутилку. Зачем? Что в итоге должно получиться?

Моя задача - собрать изделие с лампочкой, ссылка на которую есть выше. Переключать режимы свечения лампочки я могу только посредством "вращения" некой ручки (как на керосиновых лампах). Только такая комбинация и только с такой лампочкой. Никаких альтернативных вариантов с резисторами, герконами, другими лампами и прочим креативом не подойдут. Вот как ваша кнопка, только крутилка.

Изменено пользователем Robot RashRosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт геркона я бы подумал. Делаешь крутилку нужного тебе дизайна (дизайн, как я понял, в этом вопросе играет важную роль, так?), которая будет крутить диск с магнитиком. А магнитик этот уже будет замыкать геркон в цепи питания лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркон - прошлый век. Нужно встраивать сенсорный дисплей с анимированным 3D изображением крутилки от керосиновой лампы. VR  оборудование и дополненная реальность также приветствуется.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Огонёк сказал:

Насчёт геркона я бы подумал. Делаешь крутилку нужного тебе дизайна (дизайн, как я понял, в этом вопросе играет важную роль, так?), которая будет крутить диск с магнитиком. А магнитик этот уже будет замыкать геркон в цепи питания лампы.

Да, всё верно. Всё дело именно в дизайне. Спасибо, вы меня, похоже, убедили на счёт геркона. Не подскажете в какой стороне копать инфу? ибо для меня геркон=геккон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. С герконами познакомился. Стекляшка с контактами внутри, реагирующими на внешнее воздействие магнитом. Соответственно, вопрос - а что теперь я буду крутить? И как это что-то будет управлять тем самым магнитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Robot RashRosh сказал:

а что теперь я буду крутить?

Делаешь крутилку нужной тебе формы - как на той же керосиновой лампе, например. А внутри корпуса изделия к этой крутилке приделан магнит, который при повороте крутилки проходит мимо геркона и замыкает его контакты. Это полностью самоделка - с одной стороны, нужно суметь это исполнить, а с другой стороны - можно сделать именно так, как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Огонёк сказал:

Делаешь крутилку нужной тебе формы - как на той же керосиновой лампе, например. А внутри корпуса изделия к этой крутилке приделан магнит, который при повороте крутилки проходит мимо геркона и замыкает его контакты. Это полностью самоделка - с одной стороны, нужно суметь это исполнить, а с другой стороны - можно сделать именно так, как хочется.

Спасибо большое! Это и, взаправду, очень похоже на идеальное решение. Правда, для многотиражного проекта слишком сложно. Я подумаю. Спасибо еще раз за разжёвывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...