Jump to content
delmikrom

Ищу ремонтера для Mastech HY3020

Recommended Posts

Здравствуйте! 

В момент покупки б/п Mastech HY3020 мало что понимал в электронике. Поэтому не понял, что купил б/п с дефектом - не работало ограничение по току. 

Когда понял, решил отремонтировать. Прошло уже наверно лет 5. Блок перепаял весь по кругу три раза - заменены все шимы, все ключи, подняты и промеряны все детали. 

Не работает. Когда вижу его, чешусь и дергается глаз. Больше не могу. 

Я живу в Домодедово. Подскажите, пожалуйста, толкового порядочного ремонтника где-нибудь недалеко от меня - я хотел бы отдать б/п в ремонт (причина неисправности может быть сложной, а может - очевидной и простой).

Большое спасибо

Учитывая, что

10 часов назад, delmikrom сказал:

Блок перепаял весь по кругу три раза - заменены все шимы, все ключи, подняты и промеряны все детали

для толкового порядочного ремонтника изначальная причина неисправности уже не имеет значения, а вот стоимость ремонта неумолимо приближается к цене нового БП.

Posted (edited)

Серьёзно копаный БП , стоимость ремонта будет высокой. Лучше продать, добавить и купить новый.

ИМХО лучше купить RD6018 добавить трансформаторный БП или импульсный из того что есть.

Edited by bigmanlav

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Вебинар поможет в выборе недорогих источников питания оптимальных для систем охраны, промышленных и телекоммуникационных приложений, а также для широкого применения. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

12 часов назад, delmikrom сказал:

причина неисправности может быть сложной, а может - очевидной и простой

она сложная , иначе вы б и сами сделали .

Блок перепаял весь по кругу три раза

теперь сложность можете умножить на три в квадрате

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

Mastech HY3020

заменены все шимы, все ключи

Но ведь он линейный...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.
Подробнее

3 часа назад, Piotr__1 сказал:

ведь он линейный

Так в том и и сложность :).
ЕМНИП, этот источник гибридный - с импульсным преобразователем и линейным звеном стабилизации.

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.
Подробнее

@sanya110 Если бы, HY обычно у всех производителей чистейший линейник. И тут либо ТС путает, либо ТС путает в другом месте.

Тоже недоступно

486236851_Screenshot_2021-07-13MastechHY3020.png.bc1ad08b7ae305053dd0508e4ffa9b76.png

12.07.2021 в 23:55, delmikrom сказал:

Блок перепаял весь по кругу три раза - заменены все шимы, все ключи, подняты и промеряны все детали. 

зачетная ТУПОСТЬ ....

Когда вижу его, чешусь и дергается глаз. Больше не могу. 

выпей ЙЯту .... :D у трупа ничего не дергается ....

(причина неисправности может быть сложной, а может - очевидной и простой).

во как мастерски идет попытка торга ....

Не переживай - в Прейскуранте будет все равно ОДНА ЦЕНА и ОДИН КОЭФФИЦИЕНТ:

- Сложный Ремонт БП - ххх руб.

- Коэффициент за неквалифицированное вмешательство - "х 3" - в наказание за шалоблядливые ручонки .....

10 часов назад, PeterS сказал:

вложения недоступны

9 часов назад, Piotr__1 сказал:

Тоже недоступно

Это очень странно, у меня открываются нормально. Тогда непосредственно по ссылке на архив: https://disk.yandex.ua/d/aWH4A379710LQQ.

б/п смешанный. есть шим тор223, на платах управления tl084, tl494

если нужно покупать новый, то как этот продать? в смысле - что же я за него выручу?

получается, что если стоимость ремонта = стоимости нового, а стоимость этого мизерная, то видимо надо покупать новый и продолжать ремонтировать старый...

14.07.2021 в 01:37, KRAB сказал:

в наказание за шалоблядливые ручонки .....

разве можно так с незнакомыми людьми разговаривать... 

13.07.2021 в 17:41, sanya110 сказал:

в моем архиве нашлось две различные схемы HY3020:

у меня такой

manual_HY3020E.pdf

5 часов назад, delmikrom сказал:

ак этот продать? в смысле - что же я за него выручу?

Боюсь вам придется еще и доплатить, чтоб его забрали

8 часов назад, delmikrom сказал:

можно так с незнакомыми людьми разговаривать... 

как видишь - у меня отлично получается ставить на место ламерье и клиентов .... :)

8 часов назад, delmikrom сказал:

что если стоимость ремонта = стоимости нового

что ты гадаешь? Ты к мастеру ходил?

13.07.2021 в 03:55, delmikrom сказал:

В момент покупки б/п Mastech HY3020 мало что понимал в электронике. 

А сейчас много в электронике понимаешь?