Jump to content
segamega222

Помогите со схемой датчика присутствия

Recommended Posts

Здравствуйте. Я в электронике 0 полный. Ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста, со схемой, очень нужно.

Мне нужно собрать несколько датчиков присутствия, чтобы они стояли друг за дружкой в полосу. Вот таких вот лампочек, как у него, но не 2 штуки, а например 20 штук. На расстоянии небольшом. Как у него схема сделана навесным монтажом, мне бы хотелось чтобы все это было на схемке и соответственно на эти ИК-излучатели подключались на проводах. Чтобы если даже один датчик будет иметь припятствие - то он должен посылать сигнал о невозможности например включения двигателя. И нужно чтобы эти дачтики хотя бы на расстрояние 30см работали, а не 2 см. На Андуино схеме там с помощью поворота регулятора регулируется длина, а у этого человека в схеме я не увидел регулировки длинны. Я искал в интернете, так и не на нашел эти Инфракрасные датчики, подскажите где их можно взять.. и остальные микроэлементы тоже, которые для этого нужно - плату, резисторы, транзисторы и.т.п. Если умеете рисовать данную схему в САПРЕ, то нарисуйте пожалуйста с обозначениями, чтобы мне было понятно что это :) А то я нифига не пойму. И чтобы эта схема работала от сети 220 например.

Вот ссылка: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/3877-prostoy-infrakrasnyy-sensor.html

43 минуты назад, segamega222 сказал:

Мне нужно собрать несколько датчиков присутствия

при том, что 

43 минуты назад, segamega222 сказал:

Я в электронике 0 полный. Ничего не понимаю.

задача решения не имеет. 

Найдите того, кто смог бы "это" сделать и заплатите ему за работу.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

1 час назад, segamega222 сказал:

чтобы мне было понятно что это :) А то я нифига не пойму

Во время ВОВ электроника не была сильно развита - для датчиков присутствия - фрицы использовали консервные банки подвешенные на колючую проволоку

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

Что за народ!? Почему то все знают, чтобы на велосипеде поехать, нужно сначала научиться. Чтобы кататься на коньках, тоже учиться надо. Чтобы по английский понимать, не один год учиться надо. А вот почему то про электронику так не думают. Сел, взял паяльник, спаял и заработало!. Всё не так просто как ты думаешь. Могу предложить только это. Но думаю без знаний вряд ли осилишь...

2848498.jpg

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Концевые микропереключатели KLS – простая и надежная коммутация по оптимальной цене

На складе Компэл широко представлены нажимные переключатели от KLS в стандартных и миниатюрных корпусах с различными типами актуаторов. Микропереключатели серий KLS7-KW10 и KLS7-KW4-3Z соответствуют строгим стандартам электрической безопасности и эффективности, что гарантирует надежную коммутацию цепей управления.

Подробнее

3 часа назад, segamega222 сказал:

Если умеете рисовать данную схему в САПРЕ, то нарисуйте пожалуйста с обозначениями, чтобы мне было понятно что это :) А то я нифига не пойму. И чтобы эта схема работала от сети 220 например

Очень сильно разделом ошиблись. Вам в раздел "вакансии и разовая работа". Собственно туда и переезжаем. Ибо наглости вашей нет предела. Все ваши хотелки легко реализуемы за хорошее денежное вознаграждение.

Датчики STMicroelectronics – новые возможности систем умного дома ST

Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие пару лет будет наблюдаться заметный рост рынка датчиков движения и положения для умного дома. Компания STMicroelectronics предлагает одну из самых широких линеек MEMS-датчиков, включая акселерометры, гироскопы, цифровые компасы, модули IMU, микрофоны и датчики параметров окружающей среды. Рассмотрим применение датчиков и тенденции их развития.
Подробнее

Я в электронике 0 полный. Ничего не понимаю.

И чтобы эта схема работала от сети 220 например.

допуск к таким схемам нужен :D

Вопрос из разряда, что то в брюхе побаливает, я в хирургии полный ноль, нарисуйте как разрезать и что смотреть внутри, и подпишите на рисунке, а то ничего не пойму. :crazy:

Однозначно искать человека, который может выполнить поставленную задачу за оплату, к тому же человека с нулевыми познаниями может элементарно током убить.

А ещё, дабы не тратить ресурсы понапрасну, лучше озвучить исполнителю цель создания устройства. А то подозрительно мутно всё как-то звучит, и возможно, задача решается совсем по другому или не решается вовсе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

940нм, сколько это в Сантиметрах

0,000094  сантиметра, только чего это, зачем и куда :ph34r:

Как зачем?  Собрался, видимо, длину волны измерить, а в наличии только портновский метр.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Может ышо в дюймы перевести? На всякий случай.

Posted (edited)
18 часов назад, bigmanlav сказал:

0,000094  сантиметра, только чего это, зачем и куда :ph34r:

мне нужно чтобы он на расстроянии хотя бы сантиметров 30-ти реагировал, В пульте от телевизора тоже стоят такие ИК-передачики, но они почему то на большие расстояния до телика реагируют.

Edited by segamega222

1 час назад, segamega222 сказал:

мне нужно

А при чем тут длина волны на которой работает датчик ?

Похоже, никто не обратил внимания, что тема в разделе "Вакансии и разовая работа". :)

21.07.2021 в 12:19, segamega222 сказал:

Готовое мне не надо.

@segamega222 , можете внятно сформулировать свою "хотелку"? Что именно и в каком виде вам надо? Сколько планируете бюджет?

36 минут назад, Lexter сказал:

никто не обратил внимания

Изначально тема была создана в другом разделе. Я ее перенес в "вакансии и разовая работа". Поэтому да, ТС озвучивает нормально свою хотелку и обозначивает бюджет. Или в корзину.