Перейти к содержанию

Помогите со схемой датчика присутствия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я в электронике 0 полный. Ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста, со схемой, очень нужно.

Мне нужно собрать несколько датчиков присутствия, чтобы они стояли друг за дружкой в полосу. Вот таких вот лампочек, как у него, но не 2 штуки, а например 20 штук. На расстоянии небольшом. Как у него схема сделана навесным монтажом, мне бы хотелось чтобы все это было на схемке и соответственно на эти ИК-излучатели подключались на проводах. Чтобы если даже один датчик будет иметь припятствие - то он должен посылать сигнал о невозможности например включения двигателя. И нужно чтобы эти дачтики хотя бы на расстрояние 30см работали, а не 2 см. На Андуино схеме там с помощью поворота регулятора регулируется длина, а у этого человека в схеме я не увидел регулировки длинны. Я искал в интернете, так и не на нашел эти Инфракрасные датчики, подскажите где их можно взять.. и остальные микроэлементы тоже, которые для этого нужно - плату, резисторы, транзисторы и.т.п. Если умеете рисовать данную схему в САПРЕ, то нарисуйте пожалуйста с обозначениями, чтобы мне было понятно что это :) А то я нифига не пойму. И чтобы эта схема работала от сети 220 например.

Вот ссылка: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/3877-prostoy-infrakrasnyy-sensor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, segamega222 сказал:

Мне нужно собрать несколько датчиков присутствия

при том, что 

43 минуты назад, segamega222 сказал:

Я в электронике 0 полный. Ничего не понимаю.

задача решения не имеет. 

Найдите того, кто смог бы "это" сделать и заплатите ему за работу.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, segamega222 сказал:

чтобы мне было понятно что это :) А то я нифига не пойму

Во время ВОВ электроника не была сильно развита - для датчиков присутствия - фрицы использовали консервные банки подвешенные на колючую проволоку

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что за народ!? Почему то все знают, чтобы на велосипеде поехать, нужно сначала научиться. Чтобы кататься на коньках, тоже учиться надо. Чтобы по английский понимать, не один год учиться надо. А вот почему то про электронику так не думают. Сел, взял паяльник, спаял и заработало!. Всё не так просто как ты думаешь. Могу предложить только это. Но думаю без знаний вряд ли осилишь...

2848498.jpg

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, segamega222 сказал:

Если умеете рисовать данную схему в САПРЕ, то нарисуйте пожалуйста с обозначениями, чтобы мне было понятно что это :) А то я нифига не пойму. И чтобы эта схема работала от сети 220 например

Очень сильно разделом ошиблись. Вам в раздел "вакансии и разовая работа". Собственно туда и переезжаем. Ибо наглости вашей нет предела. Все ваши хотелки легко реализуемы за хорошее денежное вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, segamega222 сказал:

Я в электронике 0 полный. Ничего не понимаю.

 

3 часа назад, segamega222 сказал:

И чтобы эта схема работала от сети 220 например.

допуск к таким схемам нужен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из разряда, что то в брюхе побаливает, я в хирургии полный ноль, нарисуйте как разрезать и что смотреть внутри, и подпишите на рисунке, а то ничего не пойму. :crazy:

Однозначно искать человека, который может выполнить поставленную задачу за оплату, к тому же человека с нулевыми познаниями может элементарно током убить.

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, дабы не тратить ресурсы понапрасну, лучше озвучить исполнителю цель создания устройства. А то подозрительно мутно всё как-то звучит, и возможно, задача решается совсем по другому или не решается вовсе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем?  Собрался, видимо, длину волны измерить, а в наличии только портновский метр.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, bigmanlav сказал:

0,000094  сантиметра, только чего это, зачем и куда :ph34r:

мне нужно чтобы он на расстроянии хотя бы сантиметров 30-ти реагировал, В пульте от телевизора тоже стоят такие ИК-передачики, но они почему то на большие расстояния до телика реагируют.

Изменено пользователем segamega222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, никто не обратил внимания, что тема в разделе "Вакансии и разовая работа". :)

 

21.07.2021 в 12:19, segamega222 сказал:

Готовое мне не надо.

@segamega222 , можете внятно сформулировать свою "хотелку"? Что именно и в каком виде вам надо? Сколько планируете бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Lexter сказал:

никто не обратил внимания

Изначально тема была создана в другом разделе. Я ее перенес в "вакансии и разовая работа". Поэтому да, ТС озвучивает нормально свою хотелку и обозначивает бюджет. Или в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...