Jump to content

Помогите с распиновкой USB AM-AM для прошивки Smart TV приставки

Viktor_Z
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня вопрос по правильной распиновке для прошивки приставки

1) Видел вариант с "прямой", то есть 5В на 5В, D+ на D+ и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=3SgPDCK_HW4

https://www.frontx.com/pro/c526p3.gif

Спаял как раз по нему (фото прилагается), при подключении приставки загорается индикатор, ток есть, но данные не передаются (никакие usb порты при подключении не сгорели)

1) Также вариант с "зеркальной", 5В на GND, D+ на D-

https://www.youtube.com/watch?v=QITmktkameg

Хотел спросить у сведущих людей, как все-таки правильно.

Приставка TANIX TX9S.

PXL_20210716_220447088.jpg

Edited by Viktor_Z

6 часов назад, Viktor_Z сказал:

вариант с "зеркальной", 5В на GND, D+ на D-

Бред, сразу же получаем замыкание.

Может всё дело в самом шнурке? Экрана нет, провода возможно не свиты в пары, вот и ловит все помехи.

17.07.2021 в 05:07, Yuretskok сказал:

Бред, сразу же получаем замыкание.

Я и подумал, что какая-то странная распиновка, но мужик так уверенно говорил "делайте именно так", что уж засомневался.

17.07.2021 в 05:07, Yuretskok сказал:

Может всё дело в самом шнурке? Экрана нет, провода возможно не свиты в пары, вот и ловит все помехи.

С этим проводом может быть косяк. Но я изначально использовал провод от одного из штекеров, припаяв к другому концу второй, эффект тот же, правда, тот повод тоже был без экранирования. Если припаять штекер к штекеру, как на первом видео, то можно минимизировать влияние помех или нужно посмотреть провод с экраном?

Транзисторы OptiMOS с ориентацией кристалла истоком вниз могут стать новым стандартом в изготовлении MOSFET

Традиционно производители дискретных силовых полупроводниковых приборов добиваются улучшения ключевых характеристик за счет усовершенствования кристалла. Однако специалисты компании Infineon добились впечатляющих результатов, сориентировав кристалл в корпусе истоком вниз. Такая ориентация кристалла применена, например, в серии MOSFET OptiMOS.

Подробнее

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

5 часов назад, Yuretskok сказал:

На 4пда не читал что да как?

Там была одна относительно старая тема, также спрашивали про варианты распиновки, кто-то предложил верхний (1) вариант с картинки, но ведь тут та же "зеркалка" или я чего-то не понимаю.

20270776.jpg

Edited by Viktor_Z

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

1 час назад, Viktor_Z сказал:

Там была одна относительно старая тема,

Что то ты темнишь. Есть там тема, причем последние сообщения от сегодня. И там и про прошивки есть, и как прошиваться, и софт, всё есть.

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

1 час назад, Yuretskok сказал:

Что то ты темнишь. Есть там тема, причем последние сообщения от сегодня. И там и про прошивки есть, и как прошиваться, и софт, всё есть.

Сообщение мое, на него так и не ответили, а до этого последнее датировано сентябрем 2020 года, так что тема скорее старая и мертвая. Насчет распиновки кабеля там только совет по выше прикрепленному рисунку "Тогда по первому варианту соединяйте. Цвет в цвет".

Edited by Viktor_Z

3 минуты назад, Yuretskok сказал:

Я бы так не сказал.

А, вы про тему приставки, ну так там про прошивки, мне же нужно было посоветоваться именно по поводу распиновки кабеля, вот сюда и написал, так как более специализированное место.

Хотя, нашел пост с сварганенным из двух половинок кабелем, попробую поспрашивать у мужика, который его делал.

Edited by Viktor_Z

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • ОК. Чем мотивировано двуполярное питание, может кто прояснить? В случае композита или с предусилителем - может и есть смысл. А в датагоровской версии ничего этого нет. Почему не запитать однополярным? Всяко проще БП будет, и компактнее всё. Речь именно про аудиоприменение.      
    • Ну как раз эта статья меня и подтолкнула к использованию ТАНов на выходе, почему взял именно 69 - они мощнее ( я то планировал динамики 100 Вт НОЭМА) Манаков дал схему УНЧ и как 69 подключить и на этом наше общение закончилось, я понимаю, ему со мной не интересно было, он просто дал рекомендации какую литературу почитать, ну и как бы на этом все. Второй раз обращаться с вопросами к нему было стыдно, вот так эти ТАНы и лежали. Спасибо Ивану, поддержал, рассказал что и как называется на схемах, и что именно нужно покупать.  Надеюсь он (grach) и дальше будет меня "вести" до победного конца. А сейчас бы схему в новой редакции как самого УНЧ с авто смещением, так и БП с учетом всего выше сказанного.
    • Возьмите схему того, который понравится и сделайте по ней свой. Чего уж проще? Ну, например, по схеме этого KRK на фото.
    • Именно эту не читал, но используется встроенная ЗК, а не ЕМУ-шка, а по ней статью Лексуса читал, равно как и руководство пользователя коробочки и хелп в АРТА. Не помогло пока.
    • Хорошее начало :) Номинал демпферного конденсатора лучше увеличить (С1 на моей схеме). Хотелось бы увидеть схему. С вашими номиналами и нумерацией компонентов, в этом случае рекомендации от меня будут более конкретные и понятные.
    • Добрый день,как то раз видел один товарищ на форуме писал что применял ферритовую антенну в приемном тракте с хорошими результатами,есть у кого соображения стоит ли пробовать? 
  • Similar Content

• By kirill.banakh
      Приветствую уважаемые дамы и господа!
      Занимаюсь разработкой носимого устройства с целью исследования технологий LoRaWAN и BLE 5.0. А также поработать с энергоэффективными режимами работы МК STM32L4-серии.
      Исходные данные:

где - D3 микросхема зарядки Li-ion\Li-Pol аккумулятора (MCP73831),
               D4 - DC\DC преобразователь USB -> 3.3V (LM3671),
               D5 - DC\DC преобразователь VBAT -> 3.3V (LM3671).

Суть моего вопроса:
      Если присутствует напряжение VBUS (USB), то необходимо выключать преобразователь D5 сигналом LM3671_BAT, но включать D4 сигналом LM3671_USB.
      Таким образом получается, что аккумулятор будет заряжаться, а питаться прибор будет от USB.

Мои предположения, рассуждения и решения которые я вижу:
      Если управлять преобразователями при помощи GPIO портов МК, то получится, что как только питание по USB отключится, то прибор выключится быстрее, чем успеет включиться преобразователь работающий от VBAT, ввиду чего я такое решение и отмёл. Использовать небольшую схемку на двух полевых транзисторах в одном корпусе (p и n типа). В симуляторе вроде как всё работает, но вероятно может произойти та же ситуация, что и в случае 1;

Использовать микросхему выполняющую данную задачу, но тут играет роль, что достать её сложно, стоит 7$ и выглядит как overkill для такой простой задачи. Покидайтесь, пожалуйста, камнями и критикой решений, своими вариантами решения задачи или же исправлениями к приложенным схемам.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Если вдруг кого-то заинтересует,
      то вот ссылка на GitHub проекта,
      а так же ссылка на GitHub библиотеки.
      Используются шрифты T-Flex GOST, можно получить по ссылке.
    • By iiwanc
      Здравствуйте!
      Простите, если не сюда пишу.
      Не подскажите маркировку кабеля для USB?
      Мне нужно спаять USB кабель для телефона. Зарядка и передача данных.
      Не спрашиваю где его взять, от каких устройств и т.д. Мне нужно купить новый кабель.
      Подойдут с сечением 24, 22 AWG.
      Если с экранированием, то вообще будет огонь. 
      Если еще и мягкий, то круче огня будет 

Интересует зарубежная и отечественная маркировка.

Буду благодарен советам!
    • By Vaffanculo
      Всем привет!
      Встала передо мной задача передать USB трафик по радио.
      Хочется сделать что-то типа USB-донгла, который вставляется в компьютер и общается с ответым устройством по радио.
      К ответному устройству своим родным кабелем должен подключаться существующий USB-девайс.
      Функционал USB-хаба не требуется, работа идет только с одним конечным устройством.
      Задача минимум - поддержать Low Speed режим.
      Вопросов много, начну с главного.
      Реально ли сделать все это не занимаясь разбором USB пакетов, а просто передавая их как есть?
      То есть МК в режиме девйса получает от хоста пакет, вырабатывает прерывание, обработчик которого
      забирает буфер и выдает команду радиомодулю на передачу содержимого буфера. Со стороны устройства все
      то же самое, только МК работает в режиме хоста. Ну и в обратном направлении подобным же образом. Выбор микроконтроллера. Он должен позволять работать с голыми пакетами напрямую, чтоб не было всяких
      фокусов с прибитыми гвоздями VID и PID.
      Насколько я понимаю, не каждый МК с поддержкой USB умеет работать в режиме хоста. Поскольку это нужно
      только на одном конце, получается, что микроконтроллеры могут быть разными для донгла и для девайса.
      Ну и цена вопроса имеет значения. STM32 внезапно подорожали в разы. Присматриваюсь к китайскому CH559 Подойдет ли для радиообмена NRF24L01? Он вроде бы не сильно много потребляет по сравнению с WiFi.
      Если нет, то что вместо него? По блютусу делать не хочу, там не получится сделать так, чтобы компьютер видел конечное устройство ровно так,
      как он его видит при подключении кабелем, то есть драйвера устройство не опознают. Или я не прав?
      Спасибо.
    • By Михаил Дементьев
      Всем добрый день! Понимаю, что тема далеко не новая, но к моему сожалению, мне так и не удалось найти дельной информации по данному вопросу. А вот сам вопрос: «Как связать устройство в котором стоит переходник UART-CP2102(USB) с Stm32?”
      Понимаю, что можно просто припаяться к RX TX контактам устройства, но это будет самое последнее дело, т.к. не хочу случайно его испортить. 
  • Create New...