Jump to content

Помогите с распиновкой USB AM-AM для прошивки Smart TV приставки

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня вопрос по правильной распиновке для прошивки приставки

1) Видел вариант с "прямой", то есть 5В на 5В, D+ на D+ и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=3SgPDCK_HW4

https://www.frontx.com/pro/c526p3.gif

Спаял как раз по нему (фото прилагается), при подключении приставки загорается индикатор, ток есть, но данные не передаются (никакие usb порты при подключении не сгорели)

1) Также вариант с "зеркальной", 5В на GND, D+ на D-

https://www.youtube.com/watch?v=QITmktkameg

Хотел спросить у сведущих людей, как все-таки правильно.

Приставка TANIX TX9S.

PXL_20210716_220447088.jpg

Edited by Viktor_Z

6 часов назад, Viktor_Z сказал:

вариант с "зеркальной", 5В на GND, D+ на D-

Бред, сразу же получаем замыкание.

Может всё дело в самом шнурке? Экрана нет, провода возможно не свиты в пары, вот и ловит все помехи.

17.07.2021 в 05:07, Yuretskok сказал:

Бред, сразу же получаем замыкание.

Я и подумал, что какая-то странная распиновка, но мужик так уверенно говорил "делайте именно так", что уж засомневался.

17.07.2021 в 05:07, Yuretskok сказал:

Может всё дело в самом шнурке? Экрана нет, провода возможно не свиты в пары, вот и ловит все помехи.

С этим проводом может быть косяк. Но я изначально использовал провод от одного из штекеров, припаяв к другому концу второй, эффект тот же, правда, тот повод тоже был без экранирования. Если припаять штекер к штекеру, как на первом видео, то можно минимизировать влияние помех или нужно посмотреть провод с экраном?

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Я брал комплектный кабель от какого то древнего самсунга, когда ещё не экономили на всём.

На 4пда не читал что да как?

DC/DC-преобразователи Mornsun со склада Компэл

В сложный период для рынка электронных компонентов, когда производители увеличивают сроки поставки продукции, со склада Компэл можно приобрести широкий ассортимент DC/DC-преобразователей производства компании Mornsun. На складе представлены наиболее популярные семейства изолированных и неизолированных DC/DC-преобразователей новых поколений R3 и R4, а также предыдущего, но по-прежнему востребованного поколения R2.

Подробнее

Posted (edited)
5 часов назад, Yuretskok сказал:

На 4пда не читал что да как?

Там была одна относительно старая тема, также спрашивали про варианты распиновки, кто-то предложил верхний (1) вариант с картинки, но ведь тут та же "зеркалка" или я чего-то не понимаю.

20270776.jpg

Edited by Viktor_Z

Новые компоненты STMicroelectronics для учета электроэнергии

Внедрение автоматизированных систем контроля и учета всех видов энергоресурсов, невозможно без инструментов, позволяющих помимо измерения параметров, преобразовывать их для обработки цифровыми интеллектуальными системами. Микросхемы STPM32, STPM33 и STPM34 STMicroelectronics являются наиболее точными и высокопроизводительными представителями своего семейства и способны максимально точно измерять параметры электросети в системах электроснабжения переменного тока, а также осуществлять их первичную обработку. Рассмотрим подробнее их преимущества и средства разработки.

Подробнее

1 час назад, Viktor_Z сказал:

Там была одна относительно старая тема,

Что то ты темнишь. Есть там тема, причем последние сообщения от сегодня. И там и про прошивки есть, и как прошиваться, и софт, всё есть.

Карбид кремния позволяет повысить КПД и удельную мощность ИБП с двойным преобразованием

Построение источников бесперебойного питания с двойным преобразованием, широко используемых в современных хранилищах данных, на базе карбид-кремниевых MOSFETs производства Wolfspeed позволяет уменьшить мощность потерь в них до 40%, а также значительно снизить занимаемый ими объем и стоимость комплектующих.

Подробнее

Posted (edited)
1 час назад, Yuretskok сказал:

Что то ты темнишь. Есть там тема, причем последние сообщения от сегодня. И там и про прошивки есть, и как прошиваться, и софт, всё есть.

Сообщение мое, на него так и не ответили, а до этого последнее датировано сентябрем 2020 года, так что тема скорее старая и мертвая. Насчет распиновки кабеля там только совет по выше прикрепленному рисунку "Тогда по первому варианту соединяйте. Цвет в цвет".

Edited by Viktor_Z

3 минуты назад, Yuretskok сказал:

Я бы так не сказал.

А, вы про тему приставки, ну так там про прошивки, мне же нужно было посоветоваться именно по поводу распиновки кабеля, вот сюда и написал, так как более специализированное место.

Posted (edited)

Хотя, нашел пост с сварганенным из двух половинок кабелем, попробую поспрашивать у мужика, который его делал.

Edited by Viktor_Z

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Возможно Но я уже ЛУТом не занимаюсь, ленивый стал и поэтому не стал разбираться с ним
    • Если поставить блок на 12-24 V, то можно ленту поставить, конечно. А данный драйвер работает приблизительно следующим образом: Сетевое напряжение выпрямляется диодным мостом и поступает на конденсатор, на нём около 310 вольт. Эти 310 вольт идут на светодиоды, возвращаются на индуктивность и ключевой элемент, который при достижении заданного тока на шунте отключает подачу напряжения. В итоге на индуктивности падает обычно вольт 50-150, остальное достаётся светодиодам (вольт 100-200). Поэтому, идея подключить ленту на 12 вольт в худшем случае может убить. И работать не будет, драйвер не позволит работать с коэффициентом заполнения столь низким.
    • Суров ты, однако.
    • Пока ясно то, что измерения сделаны с погрешностью плюс-минус лапоть. Для любительского уровня достаточно, но при лучшем разрешении разница между ОУ должна бытл четко видна. Пока уперлись в возможности стенда. Ну и в целом пп не совсем оптимальна. Оптимальная ПП лежит в теме. Предел и оптимум- это 0.0005% на 10 кГц КНИ и 0,0002% интермоды.
    • картридж оригинальный, раза в четыре дороже альтернативного. Но не липнет к подложке. Вот фото для примера, видно что тонер отвалился. Сейчас попробую поискать что-то без земляного полигона.
    • Если ты был однажды в аэропорту в качестве того кто прилетает или в качестве того кто встречает, то ты прекрасно знаешь, что там работает своя медслужба. Ок, наверное ты совсем дикий чел и не был ни разу в аэропорту, но по дибилизеру то ты неоднократно видел как пилоты по рации связываются с диспетчерской и в скорой она тоже есть. Наконец тебе наверное должна быть мобильная сотовая связь! Ну что за чушь ты пишешь, про откуда знали, откуда приехали вовремя! И даже пусть вот эта чушь, которую ты доказываешь, правда, Навальный сам себя отравил, так где следствие? Почему бункерный пациент отмалчивается? Почему засекретили новую квартиру стирателя трусов Навального, возле которой бегала Любовь Соболь и кадры всего этого в Ютубе?    
    • Понял!!!У тебя либо загрязнен либо износился резиновый вал подачи бумаги.Под ним стоит тормозная площадка(полиуретан).Ей 99.9%-кирдык!!!

• Клеммные колодки, 2 pin, 10 шт.

• Similar Content

• By kirill.banakh
      Приветствую уважаемые дамы и господа!
      Занимаюсь разработкой носимого устройства с целью исследования технологий LoRaWAN и BLE 5.0. А также поработать с энергоэффективными режимами работы МК STM32L4-серии.
      Исходные данные:

где - D3 микросхема зарядки Li-ion\Li-Pol аккумулятора (MCP73831),
               D4 - DC\DC преобразователь USB -> 3.3V (LM3671),
               D5 - DC\DC преобразователь VBAT -> 3.3V (LM3671).

Суть моего вопроса:
      Если присутствует напряжение VBUS (USB), то необходимо выключать преобразователь D5 сигналом LM3671_BAT, но включать D4 сигналом LM3671_USB.
      Таким образом получается, что аккумулятор будет заряжаться, а питаться прибор будет от USB.

Мои предположения, рассуждения и решения которые я вижу:
      Если управлять преобразователями при помощи GPIO портов МК, то получится, что как только питание по USB отключится, то прибор выключится быстрее, чем успеет включиться преобразователь работающий от VBAT, ввиду чего я такое решение и отмёл. Использовать небольшую схемку на двух полевых транзисторах в одном корпусе (p и n типа). В симуляторе вроде как всё работает, но вероятно может произойти та же ситуация, что и в случае 1;

Использовать микросхему выполняющую данную задачу, но тут играет роль, что достать её сложно, стоит 7$ и выглядит как overkill для такой простой задачи. Покидайтесь, пожалуйста, камнями и критикой решений, своими вариантами решения задачи или же исправлениями к приложенным схемам.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Если вдруг кого-то заинтересует,
      то вот ссылка на GitHub проекта,
      а так же ссылка на GitHub библиотеки.
      Используются шрифты T-Flex GOST, можно получить по ссылке.
    • By iiwanc
      Здравствуйте!
      Простите, если не сюда пишу.
      Не подскажите маркировку кабеля для USB?
      Мне нужно спаять USB кабель для телефона. Зарядка и передача данных.
      Не спрашиваю где его взять, от каких устройств и т.д. Мне нужно купить новый кабель.
      Подойдут с сечением 24, 22 AWG.
      Если с экранированием, то вообще будет огонь. 
      Если еще и мягкий, то круче огня будет 

Интересует зарубежная и отечественная маркировка.

Буду благодарен советам!
    • By Vaffanculo
      Всем привет!
      Встала передо мной задача передать USB трафик по радио.
      Хочется сделать что-то типа USB-донгла, который вставляется в компьютер и общается с ответым устройством по радио.
      К ответному устройству своим родным кабелем должен подключаться существующий USB-девайс.
      Функционал USB-хаба не требуется, работа идет только с одним конечным устройством.
      Задача минимум - поддержать Low Speed режим.
      Вопросов много, начну с главного.
      Реально ли сделать все это не занимаясь разбором USB пакетов, а просто передавая их как есть?
      То есть МК в режиме девйса получает от хоста пакет, вырабатывает прерывание, обработчик которого
      забирает буфер и выдает команду радиомодулю на передачу содержимого буфера. Со стороны устройства все
      то же самое, только МК работает в режиме хоста. Ну и в обратном направлении подобным же образом. Выбор микроконтроллера. Он должен позволять работать с голыми пакетами напрямую, чтоб не было всяких
      фокусов с прибитыми гвоздями VID и PID.
      Насколько я понимаю, не каждый МК с поддержкой USB умеет работать в режиме хоста. Поскольку это нужно
      только на одном конце, получается, что микроконтроллеры могут быть разными для донгла и для девайса.
      Ну и цена вопроса имеет значения. STM32 внезапно подорожали в разы. Присматриваюсь к китайскому CH559 Подойдет ли для радиообмена NRF24L01? Он вроде бы не сильно много потребляет по сравнению с WiFi.
      Если нет, то что вместо него? По блютусу делать не хочу, там не получится сделать так, чтобы компьютер видел конечное устройство ровно так,
      как он его видит при подключении кабелем, то есть драйвера устройство не опознают. Или я не прав?
      Спасибо.
    • By Михаил Дементьев
      Всем добрый день! Понимаю, что тема далеко не новая, но к моему сожалению, мне так и не удалось найти дельной информации по данному вопросу. А вот сам вопрос: «Как связать устройство в котором стоит переходник UART-CP2102(USB) с Stm32?”
      Понимаю, что можно просто припаяться к RX TX контактам устройства, но это будет самое последнее дело, т.к. не хочу случайно его испортить. 
    • By Иван Рогожников
      Доброго времени суток!
      Подскажите, пожалуйста, назначения пинов микросхемы IR2130.
      Имеется задача раскачать ШИМом с МК транзисторы. Питание будет на асинхронный двигатель. 

Как я понял:
      Ho(1-3)/Lo(1-3) - выходы на затворы верхних/нижних транзисторов соотв. плеч.
      Hin(1-3)/Lin(1-3) - входы на открытие затворов верхних/нижних транзисторов соотв. плеч.
      Vcc/Gnd - питание и земля. 
      Fault - индикация перегрузки.

Какую роль играют:
      - ITRIP, Cao, Ca-, Vss, Vs0, Vb/Vs(1-3);
      - конденсаторы, стоящие параллельно Vs-Vs и транзисторам;
      - резисторы, стоящие в левой части микросхемы. И как подобрать их номиналы?
      Заранее большое спасибо!

• Create New...