Jump to content
Viktor_Z

Помогите с распиновкой USB AM-AM для прошивки Smart TV приставки

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте, у меня вопрос по правильной распиновке для прошивки приставки

1) Видел вариант с "прямой", то есть 5В на 5В, D+ на D+ и т.д.

https://www.youtube.com/watch?v=3SgPDCK_HW4

https://www.frontx.com/pro/c526p3.gif

Спаял как раз по нему (фото прилагается), при подключении приставки загорается индикатор, ток есть, но данные не передаются (никакие usb порты при подключении не сгорели)

1) Также вариант с "зеркальной", 5В на GND, D+ на D-

https://www.youtube.com/watch?v=QITmktkameg

Хотел спросить у сведущих людей, как все-таки правильно.

Приставка TANIX TX9S.

PXL_20210716_220447088.jpg

Edited by Viktor_Z

6 часов назад, Viktor_Z сказал:

вариант с "зеркальной", 5В на GND, D+ на D-

Бред, сразу же получаем замыкание.

Может всё дело в самом шнурке? Экрана нет, провода возможно не свиты в пары, вот и ловит все помехи.

17.07.2021 в 05:07, Yuretskok сказал:

Бред, сразу же получаем замыкание.

Я и подумал, что какая-то странная распиновка, но мужик так уверенно говорил "делайте именно так", что уж засомневался.

17.07.2021 в 05:07, Yuretskok сказал:

Может всё дело в самом шнурке? Экрана нет, провода возможно не свиты в пары, вот и ловит все помехи.

С этим проводом может быть косяк. Но я изначально использовал провод от одного из штекеров, припаяв к другому концу второй, эффект тот же, правда, тот повод тоже был без экранирования. Если припаять штекер к штекеру, как на первом видео, то можно минимизировать влияние помех или нужно посмотреть провод с экраном?

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

Я брал комплектный кабель от какого то древнего самсунга, когда ещё не экономили на всём.

На 4пда не читал что да как?

LM – семейство недорогих источников питания в кожухе от Mornsun

Компания Mornsun разработала и серийно производит новый вид продукции – источники питания в перфорированном кожухе, монтируемые на шасси. Новое семейство AC/DC-преобразователей LM выпускается в диапазоне мощности 15…350 Вт на стандартные выходные напряжения 3,3…48 В, в зависимости от серии. Источники питания характеризуются невысокой стоимостью и при этом имеют компактные размеры, хорошие показатели КПД и ЭМС, устойчивы ко входному напряжению до 305 В и обладают изоляцией «вход-выход» 3000/4000 В.

Подробнее

Posted (edited)
5 часов назад, Yuretskok сказал:

На 4пда не читал что да как?

Там была одна относительно старая тема, также спрашивали про варианты распиновки, кто-то предложил верхний (1) вариант с картинки, но ведь тут та же "зеркалка" или я чего-то не понимаю.

20270776.jpg

Edited by Viktor_Z

Bourns – надежное решение для защиты блоков питания базовых станций

Телекоммуникационные базовые станции часто подвергаются ударам молний и выходят из строя из-за короткого замыкания. Компания Bourns предлагает решение, позволяющее обеспечить надежную защиту от перенапряжения и перегрузки по току с помощью гибридного компонента GMOV™, PTVS-диодов PTVS1-380C-TH и плавких предохранителей SF-3812F-T. Рассмотрим это решение
Подробнее

1 час назад, Viktor_Z сказал:

Там была одна относительно старая тема,

Что то ты темнишь. Есть там тема, причем последние сообщения от сегодня. И там и про прошивки есть, и как прошиваться, и софт, всё есть.

Будущее сегодня с TE Connectivity: мезонинные соединители высокой плотности COM Express со скоростью 16G+

Компания TE Connectivity выпустила на рынок серию 16G 0.5mm FH с поддержкой стандарта COM Express – самые миниатюрные соединители в портфеле TE Connectivity на сегодняшний день, обеспечивающие скорость передачи данных более 16 Гбит/с. По сравнению с более ранней версией, рассчитанной на 8 Гбит/с, версию 16G отличают улучшенные показатели качества передаваемого сигнала.
Подробнее

Posted (edited)
1 час назад, Yuretskok сказал:

Что то ты темнишь. Есть там тема, причем последние сообщения от сегодня. И там и про прошивки есть, и как прошиваться, и софт, всё есть.

Сообщение мое, на него так и не ответили, а до этого последнее датировано сентябрем 2020 года, так что тема скорее старая и мертвая. Насчет распиновки кабеля там только совет по выше прикрепленному рисунку "Тогда по первому варианту соединяйте. Цвет в цвет".

Edited by Viktor_Z

3 минуты назад, Yuretskok сказал:

Я бы так не сказал.

А, вы про тему приставки, ну так там про прошивки, мне же нужно было посоветоваться именно по поводу распиновки кабеля, вот сюда и написал, так как более специализированное место.

Posted (edited)

Хотя, нашел пост с сварганенным из двух половинок кабелем, попробую поспрашивать у мужика, который его делал.

Edited by Viktor_Z

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Господа-товарисчи @Soundoverlord , @O5-14, @finn32, вы три оба - негодяи. Из-за вас из меня с утра завтрак едва не выскочил.Так никакой красной икры не хватит, даже сделанной на Алтае из морской капусты. 
    • Это которые в армейских сухпайках для разогрева подобной гадости  , сделанной таджиками-маргиналами в подмосковной деревушке, в качестве топлива используется? Не, такое вспоминать - лучше уж сразу мордой в унитаз. 
    • Ну знаете, как по мне,  то КСС С800 чем то там обладает, так себе идея. Это такой же псевдовазелин из провинции Ли Ху Ань.   218, 223, 559, UV 10, UV 80  - эти флюсы имеют в составе модифицированную канифоль по дефолту, по крайней мере обязаны иметь. Но при этом, что в них можно или нельзя найти - это дело неблагодарное. В любом случае все эти флюсы вместе с S800 обязаны быть удаленными из под компонентов тщательным образом. По этому применять их в BGA и подобной пайке - запрещено и себе дороже.  Когда есть этиловый чистейший спирт ( а не изопропил, как сейчас ) и хорошая канифоль ( смычковая, например ) + правильно соотношение и способ приготовления = залог отличного нейтрального флюса. А если добавить нейтральный активатор\загуститель\ингибитор то получится отличный и дорогой флюс или гель-флюс. Но что бы такое сейчас сделать, нужны исключительно качественные компоненты и технолог во главе, а не манагер. Когда то качество ЛТИ 120 было другим, как и Ф3.
    • В Мурманске у молодой пары чуть не сорвалась роспись в ЗАГСе. За два часа до события собака изорвала паспорт невесты https://www.vesti.ru/article/2631761 Вопрос что знал собакин 
    • Теолог из вас, собственно, хреновый. Особо в плане ислама.  США страна много конфессиональная. Католики и протестанты это ветви одного дерева- христианства. И бог у них един. Только суть была не в этом. Я про  И про то, что вы глубоко заблуждаетесь.  Так сразу точно не скажу. Но основную роль сыграла эволюция. Эволюция сознания процесс не быстрый, для которого нужно время и смена сотен поколений. Ведь чисто с физиологической точки зрения рост нейронных связей коррелирует с приобретенными навыками последующих поколений. Так постепенно, шаг за шагом, из поколения в поколение хомо сапиенс становился более приспособленным к условиям обитания, более сообразительным и более "духовным". Количество людей росло, росли потребности и соответственно расширялся и их ореал обитания. Человек всё больше сталкивался с новым, неизведанным и непонятным. В поисках ответов на непонятное он стал это непонятное объяснять через понятную ему символику и изображение. Так возникло изобразительное искусство, письменность и так далее. Культура вообще есть совокупность эволюционных навыков. Физиологических и приобретенных.
    • Old,  всё очень просто. DSO150 от компании Jyetech это их оригинальный зарегистрированный продукт, который снискал себе огромную популярность. Три "фирмы" (ETEPON, FNIRSI и QUIMAT) выпускали клонов этого продукта. Причём клоны были один в один с оригиналом (как по железу, так и по софту) и отличались только отсутствием наклейки с серийным номером на плате, и ещё несколькими малозаметными признаками. Вот по этой ссылке можно об этом подробно почитать, если интересно:    Counterfeit DSO Shell Sellers А теперь FNIRSI выпустила на рынок продукт, который существенно отличается от оригинала по софту, а я подозреваю, что и по железу тоже. Таким образом, данный прибор уже можно считать не клоном, а самостоятельным продуктом. Но продают они его как и прежде под раскрученным названием DSO150. Почему? Причина этого мне не понятна. Кстати, в момент оформления заказа я был уверен, что заказываю именно клона DSO150. А как же! На самом заметном месте, поскольку на данный момент этим продуктом торгует на Алиэкспрессе только один-единственный магазин, а именно FNIRSI Official Store. Причём, по большому счёту, поступают они довольно подло. Сначала под четырьмя объявлениями с разными вариантами комплектации (полностью собранный, набор для самостоятельной пайки и т.д.) торговали клоном и накопили довольно много положительных отзывов. А теперь по тем же самым объявлениям торгуют уже этим "функциональным обрубком". Ну то есть получается, что все положительные отзывы и высокие рейтинги этих объявлений  "унаследовал" уже совершенно другой продукт. Причём интересная деталь. Под объявлениями о самостоятельной сборке последнее время появляются отзывы типа: "Замечательный продавец. Я заказывал набор для пайки, а получил уже в собранном виде. Получается, и  на деньгах съэкономил, и паять самому не надо". Короче, почти все довольны этим обстоятельством. И только американец какой-то написал: "Я хотел сам паять, а мне прислали уже собранный  аппарат" и за это оценку снизил на 1 балл. Ну вот я и думаю, что присылают все приборы уже собранными, чтобы, во-первых, скрыть отличия железа от классического DSO150, а во-вторых, они же сами называют нынешний прилагаемый к посылке мануал "вводящим в заблуждение". То есть скорее всего сборка уже другая, а мануал всё ещё описывает сборку классического DSO150. Да это понятно. Просто мне хотелось заранее застраховаться от возможных мысленных упрёков местных аккуратистов-перфекционистов  На самом деле, весь неотмытый флюс так и красуется до сих пор на том же самом месте 
    • Обычный, поверь, Регол по лучше будет Ребята, в молотилке можно на одном колечке мотать так скажем два дросселя?

• Модуль бесперебойного питания (UPS) на 5, 9 или 12В. Встроенная повышайка

• Similar Content

• By iiwanc
      Здравствуйте!
      Простите, если не сюда пишу.
      Не подскажите маркировку кабеля для USB?
      Мне нужно спаять USB кабель для телефона. Зарядка и передача данных.
      Не спрашиваю где его взять, от каких устройств и т.д. Мне нужно купить новый кабель.
      Подойдут с сечением 24, 22 AWG.
      Если с экранированием, то вообще будет огонь. 
      Если еще и мягкий, то круче огня будет 

Интересует зарубежная и отечественная маркировка.

Буду благодарен советам!
    • By Vaffanculo
      Всем привет!
      Встала передо мной задача передать USB трафик по радио.
      Хочется сделать что-то типа USB-донгла, который вставляется в компьютер и общается с ответым устройством по радио.
      К ответному устройству своим родным кабелем должен подключаться существующий USB-девайс.
      Функционал USB-хаба не требуется, работа идет только с одним конечным устройством.
      Задача минимум - поддержать Low Speed режим.
      Вопросов много, начну с главного.
      Реально ли сделать все это не занимаясь разбором USB пакетов, а просто передавая их как есть?
      То есть МК в режиме девйса получает от хоста пакет, вырабатывает прерывание, обработчик которого
      забирает буфер и выдает команду радиомодулю на передачу содержимого буфера. Со стороны устройства все
      то же самое, только МК работает в режиме хоста. Ну и в обратном направлении подобным же образом. Выбор микроконтроллера. Он должен позволять работать с голыми пакетами напрямую, чтоб не было всяких
      фокусов с прибитыми гвоздями VID и PID.
      Насколько я понимаю, не каждый МК с поддержкой USB умеет работать в режиме хоста. Поскольку это нужно
      только на одном конце, получается, что микроконтроллеры могут быть разными для донгла и для девайса.
      Ну и цена вопроса имеет значения. STM32 внезапно подорожали в разы. Присматриваюсь к китайскому CH559 Подойдет ли для радиообмена NRF24L01? Он вроде бы не сильно много потребляет по сравнению с WiFi.
      Если нет, то что вместо него? По блютусу делать не хочу, там не получится сделать так, чтобы компьютер видел конечное устройство ровно так,
      как он его видит при подключении кабелем, то есть драйвера устройство не опознают. Или я не прав?
      Спасибо.
    • By Михаил Дементьев
      Всем добрый день! Понимаю, что тема далеко не новая, но к моему сожалению, мне так и не удалось найти дельной информации по данному вопросу. А вот сам вопрос: «Как связать устройство в котором стоит переходник UART-CP2102(USB) с Stm32?”
      Понимаю, что можно просто припаяться к RX TX контактам устройства, но это будет самое последнее дело, т.к. не хочу случайно его испортить. 
    • By Иван Рогожников
      Доброго времени суток!
      Подскажите, пожалуйста, назначения пинов микросхемы IR2130.
      Имеется задача раскачать ШИМом с МК транзисторы. Питание будет на асинхронный двигатель. 

Как я понял:
      Ho(1-3)/Lo(1-3) - выходы на затворы верхних/нижних транзисторов соотв. плеч.
      Hin(1-3)/Lin(1-3) - входы на открытие затворов верхних/нижних транзисторов соотв. плеч.
      Vcc/Gnd - питание и земля. 
      Fault - индикация перегрузки.

Какую роль играют:
      - ITRIP, Cao, Ca-, Vss, Vs0, Vb/Vs(1-3);
      - конденсаторы, стоящие параллельно Vs-Vs и транзисторам;
      - резисторы, стоящие в левой части микросхемы. И как подобрать их номиналы?
      Заранее большое спасибо!

• By sunjob
      добрый день
      проект v-usb
      выкус из спецификации/инета/форумов:
      - реализация не полностью соответствует стандарту
      - работа на 100% не гарантируется
      - питание по USB / с компа может провалиться до 4-4.5В (а F_CPU идет в "притирочку" ...)  :))
      у всех рекомендованных схем подключения (3 шт) имеются те или иные очевидные минусы.

как следствие стабильно может работать только при "определенных условиях"
      в планах поработать с библиотекой.
      для начало решил "набросать" альтернативный вариант. (так сказать, попытаться закрыть все возможные дыры в подключении)

достаем помидоры, баркова, мысли, высказываемся (заранее благодарен)
      tag: v-usb, usb, avr, atmega328p, avr-gcc, linux/mac-osx
      NO atmega32u4, NO arduino pro micro etc...

• Create New...