Jump to content

LA4598, писк и щелчки

Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Есть колонки на La4598 с постоянным писком, и щелчками при подключении любого устройства, с частотой примерно 2Гц. емкость по питанию 2200, новая. Ничего не изменилось... Смущают конденсаторы по обвязке МС. Все на 6,3в. , хотя питание около 12 вольт.

post-44933-1199733392.jpg

Edited by leha_m1986

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

Решения Infineon для беспроводного электроинструмента с бесщеточными электродвигателями

Современные строительные электроинструменты достигают высокой производительности и эргономичности благодаря использованию мощных бесщеточных электродвигателей и литий-ионных аккумуляторов. Для реализации сложных алгоритмов питания таких двигателей и управления ими компания Infineon предлагает решения, позволяющие создавать оборудование, отвечающее самым современным требованиям, предъявляемым к технике подобного класса.

Подробнее

Стандарт LoRaWAN и его использование в России с контроллерами STM32WL

Стандарт сетевого уровня LoRaWAN технологии LoRa одобрен для применения в России и отвечает требованиям региональных сетевых операторов. Компания STMicroelectronics выпустила линейку беспроводных однокристальных контроллеров серии STM32WL c поддержкой модуляции LoRa. Серия STM32WL имеет цифровые и аналоговые периферийные устройства для приложений, требующих высокой энергоэффективности и возможностей связи на достаточно большие расстояния, подходя для широкого спектра промышленных и потребительских приложений.

Подробнее

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Ну и норм, что ещё нада то. А вот по намотке - чесн говоря ХЗ. Такую схему намотки первый раз вижу. Вот классика Проверить, что у тебя концы вторички все в одной фазе.
    • https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=148958&p=3315465&hilit=мощный+высоковольтный+регулируемый+источник#p3315465 тирзай на здоровья, дэт... схемка тяжёлая как хивимиталл ... собрана исключительно из импорта, правда... совковых аналогов многих рэа просто нетути в природе... работает от от 24...40в переменки в гараже... 
    • Что за бред вы пишите? Какой еще 1В? Если вы не в курсе, то конденсатор ставится с запасом по напряжению, а это значит, что при кондере 35В безопасно на него можно подать лишь 25-30В, не более. У вас же откуда-то 36В взялись. Вы это пишите просто лишь бы писать?   Все понятно. Сначала ляпнули бред, теперь в кусты.   Держите свой опыт при себе. Не надо неопытным новичкам свои бредовые идеи рассказывать. Особенно, когда они не соотносятся с реальностью.   Шта?! Какой ШИМ? При чем тут регуляторы? Вы вообще пост автора читали?
    • нет, не понятно. Т.З. нет для "начинающегося проекта", готовое решении не показали "что сделано", "как дошли до этого?"
    • Я на  светодиодной индикации делал , только чуток не так  ...   
    • На фирменных банках обычно указывают емкость АКБ и емкость с учетом КПД dc-dc преобразователя. У меня на сяомишной банке 16000 мАч указана емкость 16000 мАч и отдаваемая емкость что-то около 13000 мАч. В телефоне у тебя тоже указана емкость АКБ. Дальше простая математика.
    • О ... задел и именно в тему. Да, по параметрам мало двух было и перечень был хороший, главное что только внимательно прочитав этот перечень станет понятно - вина тому именно питание. А тема какая? О "правильном" питании для аудио. Написано много и всё вокруг до около, один список тому доказательство. То что этот вопрос будоражил людей с момента применения переменного тока я могу вам доказать тут же вытащив русский патент с начала 20го века, засорять ветку нет желания. Желание есть заострить ваше внимание на цели этой проблемы, где нужно пожалуй переломать своё ранее полученное понятие. Это и есть причина того что я призывал к спокойствию и терпению. Будет не легко, это мне знакомо, кое кто уже пытался применить неудержимое желание притопить. Ну будьте мужиками и давайте вместе поработаем, не над попыткой как это в ссылке, а над результатом. Существует ли таковой результат - да, с 2015 года. Я тут не для тупой борьбы по "ломанию копий", я пришёл поделиться что мне показали, а для этого надо поработать. Надеюсь я понятно высказался. Согласны?
  • Create New...