Перейти к содержанию

Подключение светодиода


Рекомендуемые сообщения

подскажите что нужно сделать что бы при подключении светодиода не важно было куда плюс куда минус и он всё равно горел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Borodach сказал:

////////////

это для переменки, для постоянки как? разобрал индикаторную лампочку на 24 там детальки мелкие, вот она работает без разницы как подключишь всё равно гореть будет

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, КИПиА Ермолинское сказал:

что нужно сделать что бы при подключении светодиода не важно было куда плюс куда минус

Купить светодиод в корпусе, в который всё уже встроено, включая гасящий резистор.

2097719268_.png.c9c9b72ee18c7ced2f66e2396e707e1f.png

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, bigmanlav сказал:

КИПиА Ермолинское серьёзная контора однако :huh:

Что незнает об элементарном )))

2 часа назад, КИПиА Ермолинское сказал:

и он всё равно горел?

В костре хорошо сгорит :)

А нормальные радиолюбители говорят- светился (к лампам это тоже относится).

54 минуты назад, Borodach сказал:

только R1 надо будет подобрать под требуемое напряжение ...

А если от машины 12в? А если от трёх батареек? ) А если от переменки с транса 12в ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, КИПиА Ермолинское сказал:

для постоянки как?

Точно так же, как и для переменки.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Dr. West сказал:

теперь там знают про диодные мосты

Развиваются потихоньку...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, КИПиА Ермолинское said:

это для переменки, для постоянки как?

Мостику пофиг, он и постоянку пропустит в правильном направлении. А можно два светодиода встречно-параллельно включить и общий резистор.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КИПиА Ермолинское сказал:

это для переменки, для постоянки как?

Все тоже самое только емкость и резистор R2 не нужны. В зависимости от тока мостик можно собрать из отдельных маленьких диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КИПиА Ермолинское сказал:

при подключении светодиода не важно было куда плюс куда минус

Я так думаю, - что 2 светодиода в одном корпусе,= включенные встречно параллельно решат Вашу проблему  (но гореть будет только один)

podkljuchenie-led-k-220v-sxema4.png

rk1118-31.png

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все что спросил автор, гуглится за пять секунд.... не думал что киповцы совсем без знаний, тупо меняют блоками и смысла в их начинки не видят. Всегда считал в ,,кип и а ,, идут уже со знаниями минимальными в электронике, даже кружковского уровня. Что будет дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас советская система профподготовки уже окончательно померла, "корочки" во многих местах, хоть и желательны, но не обязательны. Иногда элементарно, компетенция руководства такова, что оно не в состоянии проверить уровень подготовки соискателя.
Как вариант - контора, где нихрена не платят, и они берут любого, кто согласен работать за еду. Либо частный бизнес, которому вообще пофиг, что и как делается, но лишь бы всё работало (мой случай).

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я киповец в лабе на крупной котельной(образцовая в районе, как говорят), ремонты, поверки наш профиль. Да, всё так и есть. Старички уходят, да и не тянут они уже современную технику. А молодёжи я не вижу. Приходят студенты-метрологи на практику постоянно, это тихий ужас. Единицы из них действительно пытаются что-то понять.

Сейчас ещё эффективные менеджеры устраивают веселье. Сокращения, объединение районов. ГУПы выпиливают. Но работа...реально я от неё кайфую, разнообразие техники, развивайся только в путь. Неплохая зп ( с учётом что работа фактически сезонная, ломается что-то очень редко, куча времени для самореализации), на мой взгляд. Постоянные индексации зп, выслуга лет, доплата к отпуску, страховка ДМС, весь соцпакет как и должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2021 в 14:54, Gobo сказал:

Неплохая зп ( с учётом что работа фактически сезонная, ломается что-то очень редко, куча времени для самореализации), на мой взгляд. Постоянные индексации зп, выслуга лет, доплата к отпуску, страховка ДМС, весь соцпакет как и должен быть. 

Что то на сказку похоже:acute:.

До вас что "эффективные менеджеры" не добрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, 100482 сказал:

До вас что "эффективные менеджеры" не добрались?

Подбираются. Электриков уже оптимизировали и "оцифровали" по полной. Мы следующие. Вот сейчас останов, поверки, самая пахота. А к осени начнётся. Поэтому и говорю что всё было очень даже неплохо. Но зачем нам жиреть, если можно сократить, оптимизировать и эффективные получат нефиговые бонусы. Хотят вроде на сторонние организации ремонты и поверки повесить. Объединить районы теплоснабжения. Так удобно им. Ню-ню.

Изменено пользователем Gobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...