Jump to content

Recommended Posts

Согласен. Да и я вроде не просил объяснять что и как делать. Зачем не по теме флудить? Не знаешь ответа - молчи (даже правила форума об этом гласят). Это не только вам я отвечаю. Получается пустая трата времени для вас ну и для меня, так как эта информация меня не интересовала и не интересует. Задавая свой вопрос, я думал, что у кого лежит такой трансформатор и он измерил его потребление на холостом ходу. Как выяснилось не лежал. И что вы мне сейчас хотите доказать? Что я поверхностно знаю работу трансформатора? Я это и сам знаю. 

Есть тут кнопка тему закрыть? А то это будет продолжатся бесконечно, или в корзину выкиньте. 

3 часа назад, Vslz сказал:

нужны не клещи, а вот это 

Пожалуй тоже возьму и сравним результат. 

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• У меня такой эффект от чтения Булгакова
    • Господа-товарисчи @Soundoverlord , @O5-14, @finn32, вы три оба - негодяи. Из-за вас из меня с утра завтрак едва не выскочил.Так никакой красной икры не хватит, даже сделанной на Алтае из морской капусты. 
    • Это которые в армейских сухпайках для разогрева подобной гадости  , сделанной таджиками-маргиналами в подмосковной деревушке, в качестве топлива используется? Не, такое вспоминать - лучше уж сразу мордой в унитаз. 
    • Ну знаете, как по мне,  то КСС С800 чем то там обладает, так себе идея. Это такой же псевдовазелин из провинции Ли Ху Ань.   218, 223, 559, UV 10, UV 80  - эти флюсы имеют в составе модифицированную канифоль по дефолту, по крайней мере обязаны иметь. Но при этом, что в них можно или нельзя найти - это дело неблагодарное. В любом случае все эти флюсы вместе с S800 обязаны быть удаленными из под компонентов тщательным образом. По этому применять их в BGA и подобной пайке - запрещено и себе дороже.  Когда есть этиловый чистейший спирт ( а не изопропил, как сейчас ) и хорошая канифоль ( смычковая, например ) + правильно соотношение и способ приготовления = залог отличного нейтрального флюса. А если добавить нейтральный активатор\загуститель\ингибитор то получится отличный и дорогой флюс или гель-флюс. Но что бы такое сейчас сделать, нужны исключительно качественные компоненты и технолог во главе, а не манагер. Когда то качество ЛТИ 120 было другим, как и Ф3.
    • В Мурманске у молодой пары чуть не сорвалась роспись в ЗАГСе. За два часа до события собака изорвала паспорт невесты https://www.vesti.ru/article/2631761 Вопрос что знал собакин 
    • Теолог из вас, собственно, хреновый. Особо в плане ислама.  США страна много конфессиональная. Католики и протестанты это ветви одного дерева- христианства. И бог у них един. Только суть была не в этом. Я про  И про то, что вы глубоко заблуждаетесь.  Так сразу точно не скажу. Но основную роль сыграла эволюция. Эволюция сознания процесс не быстрый, для которого нужно время и смена сотен поколений. Ведь чисто с физиологической точки зрения рост нейронных связей коррелирует с приобретенными навыками последующих поколений. Так постепенно, шаг за шагом, из поколения в поколение хомо сапиенс становился более приспособленным к условиям обитания, более сообразительным и более "духовным". Количество людей росло, росли потребности и соответственно расширялся и их ореал обитания. Человек всё больше сталкивался с новым, неизведанным и непонятным. В поисках ответов на непонятное он стал это непонятное объяснять через понятную ему символику и изображение. Так возникло изобразительное искусство, письменность и так далее. Культура вообще есть совокупность эволюционных навыков. Физиологических и приобретенных.
    • Old,  всё очень просто. DSO150 от компании Jyetech это их оригинальный зарегистрированный продукт, который снискал себе огромную популярность. Три "фирмы" (ETEPON, FNIRSI и QUIMAT) выпускали клонов этого продукта. Причём клоны были один в один с оригиналом (как по железу, так и по софту) и отличались только отсутствием наклейки с серийным номером на плате, и ещё несколькими малозаметными признаками. Вот по этой ссылке можно об этом подробно почитать, если интересно:    Counterfeit DSO Shell Sellers А теперь FNIRSI выпустила на рынок продукт, который существенно отличается от оригинала по софту, а я подозреваю, что и по железу тоже. Таким образом, данный прибор уже можно считать не клоном, а самостоятельным продуктом. Но продают они его как и прежде под раскрученным названием DSO150. Почему? Причина этого мне не понятна. Кстати, в момент оформления заказа я был уверен, что заказываю именно клона DSO150. А как же! На самом заметном месте, поскольку на данный момент этим продуктом торгует на Алиэкспрессе только один-единственный магазин, а именно FNIRSI Official Store. Причём, по большому счёту, поступают они довольно подло. Сначала под четырьмя объявлениями с разными вариантами комплектации (полностью собранный, набор для самостоятельной пайки и т.д.) торговали клоном и накопили довольно много положительных отзывов. А теперь по тем же самым объявлениям торгуют уже этим "функциональным обрубком". Ну то есть получается, что все положительные отзывы и высокие рейтинги этих объявлений  "унаследовал" уже совершенно другой продукт. Причём интересная деталь. Под объявлениями о самостоятельной сборке последнее время появляются отзывы типа: "Замечательный продавец. Я заказывал набор для пайки, а получил уже в собранном виде. Получается, и  на деньгах съэкономил, и паять самому не надо". Короче, почти все довольны этим обстоятельством. И только американец какой-то написал: "Я хотел сам паять, а мне прислали уже собранный  аппарат" и за это оценку снизил на 1 балл. Ну вот я и думаю, что присылают все приборы уже собранными, чтобы, во-первых, скрыть отличия железа от классического DSO150, а во-вторых, они же сами называют нынешний прилагаемый к посылке мануал "вводящим в заблуждение". То есть скорее всего сборка уже другая, а мануал всё ещё описывает сборку классического DSO150. Да это понятно. Просто мне хотелось заранее застраховаться от возможных мысленных упрёков местных аккуратистов-перфекционистов  На самом деле, весь неотмытый флюс так и красуется до сих пор на том же самом месте 

• Регулируемый источник питания 0-30В 2мА...3А

• Similar Content

• By hablof
      Добрый день, форумчане.
      При разработке обратноходового ИИП столкнулся с проблемой: не срабатывает "классическая" защита от короткого замыкания. В теории, при коротком замыкании на выходе выходное напряжение падает до нуля, а значит напряжение обратного хода на всех обмотках становится пропорциональным прямому падению напряжения на диоде замкнутого выхода. То есть обмотка самопитания не способна более запитывать контроллер и он должен отключиться по UVLO.
    • By DrZ
      Всем привет. Может понадобится кому что-нибудь из нижеследующего.
      Потихоньку буду добавлять по мере разбора.
      1. Набор для сборки усилителя Лайкова v6, два канала усиления, две платы питания, плата защиты, радиаторы.
      Не всё запаяно, недостающее в комплекте прилагается.  Всё про этот усилитель тут.
      Ценник 3000р за всё.
      Фото.

2. Трансформатор для вышеуказанного усилителя, новый, не подключался.
      Паспорт с характеристиками и крепёжная шайба прилагаются.
      По этому трансформатору тут.
      Ценник 2000р.
      Фото.

3. Платы для предусилителя (автор Waso) с комплектухой. Только преды, без темброблочной части.
      Тема тут.
      Ценник 1000р.
      Фото.

• By Антон Буртовых
      Здравствуйте,дома имеется трансформатор ТС-270. Хочу им запитать приставку (радио-шарманку)Но имеются некоторые вопросы.
      1.На трансформаторе имеются выводы 0-0' ,соеденины они вместе и замкнуты на корпус.Это нормально?
      2.На счёт питания радиоламп ,на трансформаторе имеются выводы 10-10',с помощью которых можно питать накал лапм .Нужно ли делать регулятор тока,чтобы питать ламповый УНЧ на 6п14п?
      Заранее извиняюсь за глупые вопросы,просто я ещё не имел дел с радиолампами.

• By SolderingIronMen
      Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу Вашей помощи в решении проблемы теплового режима трансформатора импульсного БП. Блок собран и отлажен по собственной схеме, которую, к сожалению выложить в общий доступ не могу. Параметры БП: максимальное выходное напряжение 25 В, ток 20 А, мощность, соответственно, 500 Вт, рабочая частота 50 кГц. Топология: полумост, схема выпрямления: однополярная со средней точкой. Расчёт трансформатора проводился в программе уважаемого В. Денисенко, расчёты привожу ниже.

Реальные обмоточные данные незначительно отличаются от расчётных:
      Обмотка I: 26 витков, провод 2 x 0.85 мм.
      Обмотка II: 9 витков, провод 4 x 0.85 мм. 
      Обмотка III: 9 витков, провод 4 x 0.85 мм.
      Все значения входных и выходных напряжений и токов соответствуют расчётным. Если нужно, могу выложить необходимые осциллограммы.
      ПРОБЛЕМА состоит в том, что после 30 минут работы БП на максимальной мощности обмотки трансформатора нагреваются до температуры примерно 130 градусов и происходит оплавление лака, которым покрыт трансформатор. В остальных режимах работы проблем не наблюдается. Путём экспериментов удалось выяснить, что на трансформаторе при этом рассеивается около 18 Вт мощности.
      Помогите, пожалуйста, разобраться в чём причина сильного нагрева, и пути решения данной проблемы.
    • By Илья Юрьевич
      Продам блоки питания от ККМ на 24 вольта 2,5 ампер. Партномер PW-060A-01Y240. Штекер тройной. Все рабочие. Продам по цене 300р шт. Нахожусь в Москве в СВАО, Лосиноостровский район, но так же вышлю за Ваш счёт в любой город/страну.
      Фото, схему и детальную инфу прилагаю ниже:

• Create New...