Jump to content
tosi

Переделка лэд драйвера

Recommended Posts

Posted (edited)

День добрый.Есть драйвер на 5 В.40А.Можно ли его переделать на 12В? Схема построена на TL494.

Edited by tosi

Всё можно переделать при желании, умении и наличии свободного времени. Скорей всего, придётся разбирать и перематывать трансформатор и изменять некоторые номиналы в схеме. Естественно, при 12 вольтах, 40 ампер вы с него уже не выжмете.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

вот этого я и боялся.Спасибо,что подтвердили мои опасения.Времени нет заморачиваться.Спасибо за помощь.

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

14 минут назад, tosi сказал:

Можно ли его переделать на 12В?

да

Следующий вопрос будет: КАК? :)

Можно и без перемотки транса ..... изменив включение выходных диодов мостом ....

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

3 часа назад, Dr. West сказал:

при 12 вольтах, 40 ампер вы с него уже не выжмете.

этим сразу и остановили человека.

3 часа назад, tosi сказал:

подтвердили мои опасения.Времени нет заморачиваться

Странно, почему в этом драйвере нет простой "крутилки" :wall::D.

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А во сколько раз хуже отвод тепла при использовании слюды? Каким вариантом эксперимента нужно было бы воспользоваться, чтобы сравнить и для себя определится, какой транзистор лучше использовать в имп.БП - в изолированном корпусе или не изолированном, с использованием слюды в качестве изолятора? Ну или других изоляционных материалов. @IMXO   Этот вопрос и к тебе тоже относится.  Документы документами, а практических измерений я пока ни от кого не вижу.
    • Можно. Главное, чтобы не наоборот.
    • Надо динамик сначала обмерять, потом расчет делать.
    • Подскажите тип белого конденсатора с маркировкой 1n0K (1000пф) Установлен в  магнитоле Ореанда 204 выпуска ноябрь 1990г в Крыму. По виду похож на К71-7 ссылка высокоточный . Конденсатор регулирует срез верхних частот с магнитной головки.В другом таком магнитофоне стоит 1200пф К73-9 ссылка и там высокие частоты больше прослушиваются чем с этим белым.  
    • А терь по теме - у меня были попытки ранее собирать LC колупая ветку, ничего особо для себя не вывел - как и ТС ранее, резонанс предложенный Плотным с индуктивностью слива - тоже не привлекал - небыло желания ставить отдельно дросселек поначалу, использовал предложенные расчёты - как итог добавленная индуктивность рассеиния транса - привела к неожиданным результатам - напряжение скакануло - и поменять ситуацию не получилось - я решил что это результат того мотал на одном трансе - добротность и собрал его отдельно - уже с ккм) попутно ищя инфу по LC ничего особо и нет по нему - кроме - книги Милешина - на что сразу не обратил внимание - он берет совсем малое Lr в расчёте такого резонанса - то есть пр факту - все это треш и рассчитывать нужно с фактическим обычным полумостовам *прямоходовым*) трансформатором - сделанным по феншую - резонанс, и к моим догадкам - я нашёл это видео  Что подтвердило мои заморочки) само видео ответы особо не даёт - вот - грит - этой ёмкость у вас будет синус -  а с этой нет) вот это и предстоит узнать на практике - исходя из фактической резонансной частоты контура и рабочей - найти оптимальное решение. 
    • Надо быть проще, и всё получится.   А наученным горьким опытом, вообще легко и просто:    
    • Неа,нема.   Ты себя считаешь технарём?Много чести для тебя!!!...Ты памятник себе воздвиг нерукотворный,к нему не зарастёт народная тропа...

• Цифровой штангенциркуль 150 мм

• Create New...