Jump to content

Атлант 6023-031 компрессор хк запускается на 2-3сек

Garryman
 Share

Recommended Posts

Атлант ХМ-6023-031 КШД-359/154 УХЛ 4.2*SN, N, ST СТБ 1499-2004
N 0249693801
Компрессор TLY5.7KK.3 холодильной камеры стал запускаться только на 2-3сек. ХК не охлаждает, сейчас даже дверца открыта (комнатная температура), но красная лампа ошибки (!) не горит. Запуск и остановка абсолютно идентичны по звукам морозильному компрессору, только морозильный работает норм, минуты 3-4.
Могу я что-то сделать-поменять самостоятельно?

П.с. нахожусь в деревне, а ближайший город с сервисом в 60км - вызвать мастера будет четверть стоимости нового холодильника.

27 минут назад, Garryman сказал:

Компрессор TLY5.7KK.3 холодильной камеры стал запускаться только на 2-3сек

Похоже, клина словил, либо капильярка забилась. Самостоятельно сложно будет сделать ...

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

3 часа назад, Garryman сказал:

Могу я что-то сделать-поменять самостоятельно?

да, замени подход к проблеме .... и обратись к специалисту, который в состоянии проверить пусковые и рабочие токи .....

3 часа назад, Garryman сказал:

вызвать мастера будет четверть стоимости нового холодильника.

я, как мастер, задаю всегда КЛИЕНТАМ простой вопрос - а ГДЕ была ваша голова, когда вы покупали эту технику? Или верили, что она работает по 20 лет?

Аналогичный вопрос задавал вчера и Технический директор Ассоциации сервисных центров в своем ролике на Ютубе .... Купить игровой ноут в кредит или так - ума хватает, а потом на его ремонт - при не выплаченном кредите - денег нет .... :lol:

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

19 минут назад, KRAB сказал:

ГДЕ была ваша голова, когда вы покупали эту технику?

Следуя этой логике, то если человек живет в глубинке вдали от благ цивилизации, то он человек низшего сорта, и нефиг этими благами пользоваться? Вместо холодильника погреб, вместо стиральной машинки-автомата речка и стиральная доска и т.д.

Решения Infineon для беспроводного электроинструмента с бесщеточными электродвигателями

Современные строительные электроинструменты достигают высокой производительности и эргономичности благодаря использованию мощных бесщеточных электродвигателей и литий-ионных аккумуляторов. Для реализации сложных алгоритмов питания таких двигателей и управления ими компания Infineon предлагает решения, позволяющие создавать оборудование, отвечающее самым современным требованиям, предъявляемым к технике подобного класса.

Подробнее

2 минуты назад, Yuretskok сказал:

если человек живет в глубинке вдали от благ цивилизации, то он

обязан задавать вопрос

25 минут назад, KRAB сказал:

ГДЕ была ваша голова, когда вы покупали эту технику? Или верили, что она работает по 20 лет?

Варианта два-три - или брать сверхнадежную технику сразу в двойном комплекте или выбрасывать эту и покупать сразу новую, как сломалась ... а как ты хотел?

На МКС космонавты ЧТО делают, если у них что-то ломается? Лезут в ЗИП и сообщают в ЦУП, где уже непосредственно иПут тех, кто собирал сломавшийся узел ..... :D

5 минут назад, Yuretskok сказал:

он человек низшего сорта, и нефиг этими благами пользоваться? Вместо холодильника погреб, вместо стиральной машинки-автомата речка и стиральная доска и т.д.

- нет

- да

Это единственно оправданное .... Согласись, только дурак едет на вылазку с сетевым холодильником и инвертором .... и заодно тащит с собой стиралку и посудомойку .....

Умный - охлаждает бутылки с водой, обходится речкой и кусочком мыла и одноразовой посудой ....

и даже ЛОПУХОМ заместо туалетной бумаги ..... :D

Стандарт LoRaWAN и его использование в России с контроллерами STM32WL

Стандарт сетевого уровня LoRaWAN технологии LoRa одобрен для применения в России и отвечает требованиям региональных сетевых операторов. Компания STMicroelectronics выпустила линейку беспроводных однокристальных контроллеров серии STM32WL c поддержкой модуляции LoRa. Серия STM32WL имеет цифровые и аналоговые периферийные устройства для приложений, требующих высокой энергоэффективности и возможностей связи на достаточно большие расстояния, подходя для широкого спектра промышленных и потребительских приложений.

Подробнее

31 минуту назад, KRAB сказал:

Купить игровой ноут в кредит или так - ума хватает, а потом на его ремонт - при не выплаченном кредите - денег нет ...

С вот этим вот согласен. По средствам жить надо, нефик выйопываттся. Самснгов на амулетах накупят, а потом цене экранов удивляются.

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

3 часа назад, Borodach сказал:

Похоже, клина словил

Была такая история. Встал холодос. 99% из-за игр с автоматами (выяснял, какой автомат чего питает). Срочно изыскал средств и купил новый. Старый простоял год, пока не сподобился купить два диода д246 и не собрал примитивную схему расклина. Воткнул в розетку - компрессор запел, аки новый. Выдернул, вернул все на место, подождал минут 10, включил, пашет уже четвертый год. Самый прикол - узнал о способе еще в день поломки. Но как то слабо верилось (хотя опять же, знал, что холодильники нельзя туда - сюда из розетки дергать) что это поможет. А помогло:). Но тут я был уверен, что сам запорол компрессор, автомат выключил во время работы холодильника, ага, не тот автомат, и снова включил. Вот его и заклинило. Возможно у ТС такая же проблема, но он же не колется...

18 минут назад, Romanchek82 сказал:

собрал примитивную схему расклина

Есть такой способ, но сможет ли ТС его использовать?

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

25 минут назад, Romanchek82 сказал:

Но тут я был уверен, что сам запорол компрессор, автомат выключил во время работы холодильника, ага, не тот автомат, и снова включил. Вот его и заклинило. Возможно у ТС такая же проблема, но он же не колется...

Аааааа! Колюсь! Именно за день до того, как обнаружил неисправность, включал и выключал автомат при работающем холодильнике!!!!

Киньте, пожалуйста ссыл на схему. Я, конечно, погуглю, но все-таки хотелось бы подробностей из первых рук - что надо спаять и куда тыркать))

2остальным: ребята, вы куда-то полезли не туда, хорошо ещё хоть Путина не успели приплести. Сами посудите, о чем тут думать - смысл тратить 200-300бр на ремонт 10-летнего холодильника, когда можно взять новый с гарантией и бесплатной доставкой за 600-700бр?

40 минут назад, KRAB сказал:

а ГДЕ была ваша голова, когда вы покупали эту технику?

Этому вопросу много лет и наверное ещё больше будет потом.

Аналогично когда человек приносил какой нибудь аппарат в ремонт и жалобно просил сотворить чудо, конечно за "спасибо",

объясняя  что куплен в другом городе, дешевле на целых 100 рублей.

А дорога туда и обратно в стоимость нового  и  т.п. сопли.

@Romanchek82 так может поможешь человеку, может у него и получится, терять то нечего.

18 минут назад, Garryman сказал:

Киньте, пожалуйста ссыл на схему.

Google подаст. Информации в моем сообщении предостаточно. Не надо быть таким беспомощным.

11 минут назад, 100482 сказал:

так может поможешь человеку

Сам пускай справляется. Я после поломки на форумах не побирался, мол спасите, помогите! Искал инфу сам. Чего и ТС желаю. Не сможет найти - значит не стоит и лезть. 

11 минут назад, Romanchek82 сказал:

Сам пускай справляется. 

Ок, все нашёл, спасибо! На выхах поеду в город, куплю диоды и постараюсь описать что получилось