Перейти к содержанию

Оборвал дорожки в micoSD


Рекомендуемые сообщения

Извлекал карту из экшен камеры сдуру металлическим предметом, он соскользнул и сколол край карты, прямо минимум думал фигня но нет, не определяется, счистил покрытие а там дорожки и вот такая структура, понимаю что все производители по разному их трассирую но всё же может кто знает что куда шло? Фото под микроскопом USB.

Clip2net_210731233610.png

Могу предположить что вот так две дорожки а остальное фиг знает, в зеленом круге кусок контакта

Clip2net_210731234939.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimanaviator сказал:

что куда шло?

Переходных отверстий на месте срезанных дорожек вроде не видно, так что как продолжение этих трёх дорожек видно, так и шло. Красными линиями две из них вы нарисовали, третья - по краю, видимо GND.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже так, но вот сейчас прозвонил 3 точки меж собой отмеченных синими квадратами, так вот в оборванном состоянии они все друг на друга звонятся, во как, похоже это GND но почему они звонятся в оборванном состоянии, могу предположить что связь между ними есть еще и другими дорожками которые идут где-то еще2041031857_.png.df40815cd26a1cff5f39ec9ab4d116f4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, dimanaviator сказал:

GND но почему они звонятся в оборванном состоянии, могу предположить что связь между ними есть еще и другими дорожками которые идут где-то еще

Так оно обычно и бывает. Наверняка ещё и по обратной стороне продублировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

таааакс, то есть для начала нужно восстановить 2 дорожки которые я нарисовал соединения зеленым, но как? всё настолько мизерное что рассмотреть дорожки удалось только в микроскоп! Нужно наверно как то залить это место чем-то токопроводящим а потом процарапать лишнее чтобы был разрыв между дорожек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше попробовать разделать тонкий многожильный провод и соединять одной жилой. А так есть вариант наделать кучу лишних контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dimanaviator сказал:

залить это место чем-то токопроводящим а потом процарапать лишнее

Вряд ли получится. По проводимости "заливок" лучше Контактола ничего нет, но так мелко им не сделаешь, да и сопротивление получится большое. Тут разве что припайкой медного волоска можно восстановить. В принципе, под микроскопом делается, ну а дальше от прямизны рук зависит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть по близости сервис по ремонту телефонов, отнесите лучше туда. Нормальный мастер спаяет под микроскопом эти обрывы за пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переточил одно из жал в тонкую иголку, взял припоя что и не видно только жало чуть залудилось и им коснулся оборванных и запаял всё в кучу стал размазывать с заливкой флюсом и вообще всё запаял, кое как оплеткой собрал и разделил)))) ntthm имеем тоже самое только залуженное

лужение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше возьмите очень тонкий провод (я обычно использовал жилу от тонкого мгтф, 0.3мм) и спаяйте дорожки. с краю широкая, это скорее всего земляной полигон, он и так должен быть соединен во внутренних слоях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел предложить провод для ремонта дорожек 0.01 мм, он продаётся в любом магазине оборудования\расходников для ремонта телефонов:

6073685352.jpg

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все еще толстостенное, значит не заточено как надо. Дорожки уже залудили, провод отдельно залудите. Потом только наложите провод на дорожки и прогрейте паяльником без припоя (не берите припой на жало). Полуды будет достаточно для спайки соединений... И не пейте перед операцией, чтобы руки не тряслись.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая победа, кое как запаял эти дорожки, эх чего мне это стоило то один конец запаяется начинаешь второй быстрым касанием а первый отпаяется то запаяешь лишнюю дорожку, в общем нервов и времени потрачено прилично, и всё же, флешку после запая с трепетом в груди подключил и она определилась и показала мне видосы которые я уже считал утраченными но она то появится то пропадет, подумал что плохо отмыл флюс и еще помыл и вот флешка нормально определяется и не пропадает, отсюда 2 вопроса:  можно ли её оставить на ночь в бензине галоша или в спирте чтобы полностью вымыть флюс? и второе, чем залить паяные дорожки чтобы скрыть от атмосферы и не оторвать? как себя ведет суперклей, не агрессивен ли он к пайке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, dimanaviator сказал:

можно ли её оставить на ночь в бензине галоша или в спирте чтобы полностью вымыть флюс?

Нет, не надо так делать. Да и не требуется надолго замачивать, чтобы отмыть.

41 минуту назад, dimanaviator сказал:

чем залить паяные дорожки чтобы скрыть от атмосферы и не оторвать?

Радиотехническим лаком, цапон-лаком, на худой конец - прозрачным нейлоновым (без витаминов и масел!) для ногтей. Другими субстанциями не стоит, лучше не рисковать.

Но вот ваше намерение продолжать хранить "видосы которые я уже считал утраченными" на этой флешке - решение неправильное. Если эти файлы вам дороги, то пока флешка читается, сделайте копии. Да и вообще, хранить важные файлы только на одном носителе - верх легкомысленности. У любого накопителя есть вероятность выхода из строя без возможности восстановления. И по закону подлости происходит это всегда в самый неподходящий момент. Храните минимум две копии на разных носителях.

 

Ну а по проделанной работе - жирный "плюс". Если хотите ещё похвастаться - выложите фото, как получилось. :)

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важного на этой флешке ничего нет, она стоит в экшен камере которую я катаю на шлеме мотоцикла, приезжаю если чего интересного было вырезается а остальное в помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так, сейчас ИМХО флешки стоят не так много, чтобы рисковать словить еще больше проблем с ремонтированной. Мое мнение - скопировать файлы и убрать на полку, в рамку, как памятник ремонту.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Piotr__1 сказал:

флешки стоят не так много

ну не знаю, 1500р за 128Гб не сказал чтобы сильно дешево и это минимальная цена, нет можно найти и дешевле но! я пишу в 4к а там поток дикий и большинство флешек идут погулять,  на озоне заказал 4 брендовых флешки с заявленой высокой скоростью записи и поддержкой работы с 4к и вот только одна из них справлялась с таким потоком на остальных были "фризы" их вернул на озон а вот четвертую и использую, она без проблем пишет в 4к. 128Гб хватает на чуть более 3 часов записи. Если писать в HD или FullHD то любая флешка годится а вот уже 2,7К и 4К особенно если 60 кадров ставишь да еще и стабилизацию включаешь то тут не многие флешки работают корректно. Я пишу в 2,7К 30 кадров картинка супер крутая больше не нужно но режим 4К 60 кадров использую как тест, если с ним не тормозит то и в 2,7К 30 кадров не подведет, не хотелось бы по приезду увидеть бракованное видео.

1 час назад, Геннадий сказал:

Вот тут брал на 128ГБ, работает.

смотря куда поставили, если в телефон то вопросов нет или автомобильный регистратор, а вот если применяли для записи в 4к то я себе такую тоже куплю мне все равно одной на 128Гб мало, хочу еще такую докупить или на 256Гб 

2 часа назад, Piotr__1 сказал:

скопировать файлы

уже сделано))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Геннадий сказал:

Вот тут брал на 128ГБ, работает.

Вопрос как и в каких условиях.

46 минут назад, dimanaviator сказал:

ну не знаю, 1500р за 128Гб

Вполне средний ценник. вписывается даже некоторый сандиск, но

48 минут назад, dimanaviator сказал:

128Гб хватает на чуть более 3 часов записи

48 минут назад, dimanaviator сказал:

я пишу в 4к

Это порядка 100MBPS,  для него достаточно честного класса V30.

Да и не понимаю я экономии на расходниках типа флешек, если вы так плотно занимаетесь съемкой в 4К, тем более один раз вы уже с флешкой проблему нашли, сможете сами себе гарантировать что бодбитой не станет еще хуже? Да и износ флешек при такой эксплуатации превращается из гипотетического "когда нибудь" в реальное "уже".

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimanaviator сказал:

смотря куда поставили...

Еще такую, правда она несколько подорожала.

https://www.ozon.ru/product/karta-pamyati-microsdxc-samsung-evo-plus-128-gb-mb-mc128ha-ru-184347831/

Сравнить пока не было времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Геннадий сказал:

эво от самсунга говорят работает в 4к её и хотел тоже попробовать

17 минут назад, Piotr__1 сказал:

тем более один раз вы уже с флешкой проблему нашли

так это не из-за флешки а из-за моей глупости

18 минут назад, Piotr__1 сказал:

для него достаточно честного класса V30

верно, но большинство производителей и даже брендовые нещадно ВРУТ!!! в поганой как мы говорим америке яйца оторвут и продавцу и производителю если данные о товаре с содержимом не сходятся а у нас упаковка это этакий журнал мурзилка в нем можно писать всё что угодно и никто никогда не будет отвечать за написанное. Пока не купишь и не попробуешь не поймешь, одна и та же флешка от одного и того же продавца с озона дает кардинально разную скорость при одинаковых условиях замера скорости, как так? а я отвечу, контрафакт и подделки а так же выбраковка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...