Jump to content
Fordli

Яркость светодиода регулируется цифрой

Recommended Posts

Как заставить яркость светодиодов меняться при сложении и вычитании чисел?

Я просматриваю множество способов использования PWM или analogwrite() в Интернете и предполагаю, что возвращаемое значение моей кнопки будет таким
A5 5A 06 83 00 01 01 00 01
A5 5A 06 83 00 01 01 00 02
A5 5A 06 83 00 01 01 00 03
И так далее, то есть я использую analogwrite() для прямого считывания последней цифры?

Ниже приводится содержание моего дисплея.

8.JPG

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• ФНЧ на входе есть? Что-то лезет либо через сигнал, либо по земле.
    • Просто ассоциацию вызвало.
    • И они не поехали? А всё что осталось в центре точно рвбочее? Восстановить будет дороже, чем купить что-то похожее, бэушное.
    • Голос Америки сообщает, что обыски и в Вашингтонском и в Нью-Йоркском домах санкционированы в рамках следствия по Трампу в части связей с кремлёвскими службами.А домик ничего себе как для Вашингтона.
    • Разумеется можно, однако это потребует усилий и вложений. Скорее всего оно того не стоит.
    • На палку\банк карту не видитесь,это "стандартный развод" от нечестных продавцов - будет уговаривать мол ты закрой спор,а уж я... прям срАзу денежку переведу.Как только вы закроете спор - всё !!! ни денег,ни продавца вам больше не видать. Все расчёты- оплата\компенсация\возврат ден.средств осуществляются только через али.Деньги не поступают сразу продавцу\их у продавца ещё нет!!!!  и перечисляли оплату вы не непосредственно продавцу,а на счёт Алиэкспресс, и они ещё в течении двух недель(после подтверждения заказа) лежат на счёте у Алиэкспресс как раз как страховка для споров. По поводу кол-ва знаков и фото. Давненько я уже не "спорил" ,но ...  там же была фича - потом можно добавлять доказательства( в течении спора) по крайней мере раньше было.Если комиссия Али в чём то будет не уверена,она сама может запросить доп.доказательства. Вам нужно изначально составить претензию. Мол несоответствие товара заявленному при заказе\оплате - указать отсутствующие функции и добавив скрин описания(где они заявлены)из заказа и + фото(фотки пожмите что бы убралось нужное кол-во) или видео именно вашего девайса,где покажите несоответствие заявленному. ------------ Уф... ну вроде внятно объяснил . Вероятность закрытия спора в свою пользу достаточно велика,но... последние год\два частенько слышу жалобы,мол Али стал покрывать своих даже при казалось бы бронебойных доказательствах.Тут мне кажется прогрессирует ситуация когда не столько растёт кол-во нечестных продавцов из Китая ,но и.... нечестных покупателей ( из России ) - вот они(али) и стали "крышевать" своих.
    • Кстати, в России вроде как закон есть о компенсациях за счет государства (считай, за счет налогоплательщиков), олигархам, которые пострадали от санкций. Запутинцы, если вдруг американцы у Дерипаски домик отберут, скинетесь что ли ему на новый, и чтоб лучше прежнего? А вот в Украине, принятие подобного закона просто невозможно. Ввиду наличия гражданского общества.

• Двусторонний теплопроводящий скотч. Ширина 8, 10, 12 или 20мм. Длина намотки 5, 10 или 25м

• Similar Content

• By Animashevka Entertaiment
      Здравствуйте!

Я реализовал передачу данных через .NET к ардуино через COM-port. Все работает, но есть задержка в пару секунд прежде чем отправленные данные будут обработаны в самой ардуино. Я рылся в инете и узнал, что якобы контроллер ждет код прошивки и если он не поступает, то данные принимаются и обрабатываются.

Заранее спасибо!
    • By Denis Shestakov
      Доброго всем времени суток.
      Во время ремонта дома совершил ошибку -
      Приобрел лампы для обычного диммера с крутилкой - Legrand Valena Life, а они оказались не диммйируемые  Катастрофа. Лампа от компании JazzWay, модель PTR 2310, устанавливается на трек, заявленная мощность 10w. Сама из себя представляет алюминиевый цилиндр радиусов 8 см и длиной 40см.
      Когда я понял какую ошибку я совершил первое что пришло в голову это было разобрать и посмотреть что там внутри) Оказалось что с торцов этого цилиндра просто на резьбе вкручены заглушка и стопор для линзы. Под которыми я обнаружил драйвер (наверно это так называется) и светодиод с маркировкой LM002. Фото я приложу в посту. Во время работы он выйдет 73в на контакты светодиода. Мощность 130мА, хотя в этом я не уверен так как не совсем понимаю как правильно измерить это, в разрыв линии или тоже с клейм. (замер делал на клеймах светодиода как и вольтаж) 
      Далее вопрос -
      Какие есть возможности переделать лампу в диммируемую и какой будет бюджет?
      Возможно ли заменить этот источник питания на диммируемый без замены светодиода?
      Возможно, например, приобрести лампочку с подобным или подходящим по тех светодиодном и заменить плату или все целиком с сохранением штатных мест?

Прошу помощи у понимающих в этой теме людей )))
      Help   

• By Анастасия Елфинова
      Подскажите в чем дело.
      Есть прожектор с led светиками,3 из них сгорели и он не работал.
      Удалил 1 светик и на его месте поставил перемычку,он заработал!
      Но резисторы которые  перед диодным мостом DB157 за пару секунд нагреваются.
      2 уже вышли и строя я заменил их на такой же номинал но на 1ватт а не на 0,5 как было.
      Вместо перемычки поставил резистор 1Ком,засветился но резистор быстро начал греться и пришлось разомкнуть....
      Если вместо всех 3х установить перемычки поможет?

• By admin
      В видео рассмотрим схемы транзисторных ключей на биполярных и mosfet транзисторах
      $2 for 1-4 Layer PCBs,Get Free SMT Coupons → https://jlcpcb.com/IYB
      Схемы транзисторных ключей: https://oshwlab.com/naym1993/basic_transistor_schemes
      Про биполярные транзисторы: https://youtu.be/X9MNvAO7g2Q
    • By Julie Pie
      Всех приветствую!

Сразу обозначу - опыта ноль. Прошу экспертной помощи и разъяснений.
      Есть задача - собрать проект лёгкого дрона, переносящего с собой малый груз (просто картонную коробку 10х10х10 см, для начала),
      оперирующего на горизонтальной сетке, где каждая секция пронумерована и сбрасывающий (а лучше - аккуратно кладущий) груз в определенную секцию.

Итого требуется:
      1) Определить способ поиска позиции дрона относительно сетки (и необходимой ячейки соответственно).
      2) Определить какая Arduino потребуется.
      3) Определить прочие необходимые для сборки компоненты.

Заранее спасибо.
  • Create New...