Jump to content
Sign in to follow this  
петрован

ресивер SUPRA

Recommended Posts

Принесли на ремонт супру. При включении загорается индикатор на несколько секунд и затем гаснет. Открыл, а там  чегой-то в дребезги разлетелось. Это похоже преобразователь напряжения, но вот какой. У кого какие мысли есть?

016.jpg

015.jpg

017.jpg

04.08.2021 в 06:27, петрован сказал:

У кого какие мысли есть?

У меня есть мысль, хотя может и не у одного меня - с глазами что то, мутное всё:umnik2::yes:.

@петрован У вас со зрением наверное лучше, да и плата у вас в руках, придётся разрисовывать что идёт к пепелищу и от него.

Другого варианта просто нет.

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Posted (edited)

Dc-dc sy8008

Видимо керамика на выходе коротнула. 

302_1.jpg

Edited by ROMMo

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Чем гадить? Ни кто не может сказать чем!!! Но мы гадим.... Можешь сказать - чем гадим? Вообще фиолетово, что там у них запрещают У них много ни как у нас Они нас с банями считали дураками при этом не мылись
    • И совершенно справедливо. Нормальных баб полно. Только у многих ломкость выше ковкости. И это тоже правильно.
    • Мы живём в одной подводной лодке) если гадить всей толпой - рано или поздно - скажется) в Европе не зря запретили иип мощностью свыше 50ти Ватт, а у меня на даче с деревни идёт старая проводка - которая не выдерживает, особенно по пикам потребления,придётся печку ставить - свет могут на сутки в лёгкую отрубить, может и панелями заморочусь - просто на освещение - акб халява). Отрубили свет - затопил печку - переключил на панели. Не в тему - но так и есть - ибо - насрать). 
    • На это ориентироваться нельзя! Как можно ориентироваться если, к примеру, керамические конденсаторы выпаиваются в платы компактного проигрывателя CD дисков с питанием 3 Вольта, или с платы CD видеоплеера с питанием цифровой части +5 Вольт? Да никак, если нет схемы c перечнем деталей.
    • Да ! Спасибо ! Значит смело могу заменить на синенький К73-9 и подобрать 1000-1200пф . Только что нашел в барахле К71-7  так они по виду более аккуратные чем этот белый и выводы более мягкие .
    • Скажу тебе как электрик электрику - проводка дома что надо, сам разводил когда купил квартиру Провод строго гост и на розетки 2,5м.кв. До распайки 4м.кв. Вот я извращался В щитавой УЗО шмУЗО и т.д
    • Я думаю электрики другого мнения) 

• Модуль Bluetooth MP3

• Create New...