Перейти к содержанию

Вывести изображение с тюльпана RCA на автомобильный RGB монитор


Гость Sergey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется автомобильный монитор RGB без разъёмов для подключения. Нужно вывести дублирующее изображение с Android магнитолы (то есть с тюльпана) на данный монитор. Из контактов для подключения: силовые, R, G, B, GND, C с приставкой SIH (на фото). Я понимаю, что нужен конвертер сигналов с RCA. Я не профи, но осмелюсь предположить, что контакты с монитора можно подпаять к VGA разъёму, а VGA подключить конвертору(RCA to VGA) как на фото. Скажите,пожалуйста, прав ли я и что следует делать дальше? С ув. PS: если существует схема - поделитесь, пожалуйста.

* https://prom.ua/p1304093866-perehodnik-video-konverter.html? -  конвертер (в описании написано, что не подходит для мониторов 4.3)

1.jpg

367070-1024x680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Sergey сказал:

(в описании написано, что не подходит для мониторов 4.3)

Да, там заявлено только два режима работы  HD или Full HD, это 720p и 1080p.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка. Монитор окола 8 дюймов. Подойдёт или нужен кодер другой? Если уже поднимали такую тему или есть у кого схема - скиньте, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не VGA интерфейс, на пятаках не просматривается минимально необходимый для него набор сигналов. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А хз. У VGA должны быть ещё, как минимум две линии синхронизации, пятаков с подходящими названиями на плате не наблюдается.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Как итог: данные сигналы - не VGA.

Возникает вопрос: а что это за интерфейс тогда? Картинка на монитор шла через навигационный блок. Могу прислать любые фото.

Погуглил форумы. Вот что нашёл здесь: http://acura-club.net/index.php?s=268dd269c93c843fba0337c8dea904fc&showtopic=301&st=0&p=67711&#entry67711

Распиновка RGB на передний монитор. (так мож кому пригодится)
SH (SIG) - оплетка видеосигнала RGB;
C_SIG - сингнал синхронизации, композит;
GND (SIG) - земля видеосигнала RGB.
На DVD-ROM (под сидением).
Черный разъем 20pin(На фото стрелочкой указано на разъем 20pin):
1 - R(SIG), 2 -G(SIG), 11 - B(SIG), 12 - C(SIG)(синхроимпульсы), 13 - GND (SIG).
Порядок на male, слева на право, верхний ряд - 1, 2, ....,10, - нижний ряд - 11, 12, ..., 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, имеет смысл попробовать подать на C_SIG композитный видеосигнал. Должна появиться хотя бы ЧБ картинка.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Спасибо за ответы. Подключил к центральному контакту тюльпана магнитолы контакт C_SIG. Реакции монитора ноль. Может, C-SIG - это синхросмесь? Там вроде можно сделать из неё 2 синхранизационных контакта (тогда будут все сигналы ВГА). Простите, если написал ерунду. Я только поверхностно понимаю суть работы мониторов) С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В композитном сигнале синхросмесь и так присутствует и если бы этот вход монитора был для синхры, то реакция, хоть какая-то но была бы.
(RGB + синхра) - это ещё не VGA. В VGA стандарте частоты разверток сильно отличаются от телевизионных и VGA монитор, даже получив эти сигналы, но с частотами телестандарта, работать, в большинстве случаев, не будет.

А монитор то вообще, рабочий ? Что-то правая сторона платы совсем хреново выглядит.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, монитор полностью рабочий. При подключении его к АКБ включается подсветка. Видеосигналы приходят с навигационного блока сразу в виде R,G,B итд. У платы такой вид потому, что я в неё оперативно подпаял провода для тестов (уже оттёр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мануала: Блок дисплея использует жидкокристаллический дисплей (LCD). LCD - это 8-дюймовый диагональный тонкопленочный транзистор (TFT), ленточный тип с 336960 элементами изображения. Цветная пленка и флуоресцентный свет расположены на обратной стороне жидкокристаллической пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jeff Talley сказал:

Из мануала

Много бесполезных слов.

Как уже было сказано выше, компьютерный vga использует два сигнала синхронизации, горизонтальная и вертикальная. Обычный rgb как правило не имеет отдельного синхросигнала, и синхронизация подмешивается в канал зелёного. Как правило, но не всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чтобы не создавать новую тему. Напишу здесь, у меня подобная история: есть автомобильный дисплей с входом RGBS, есть желание подключить камеру заднего вида к нему, для этого я купил конвертер сигнала CVBS-RGBS. Подключив его к дисплею, я получил вот это 

Сам дисплей исправен, штатное изображение от бортового компьютера выводит нормально, а при подаче сигнала с конвертера, получается то что на видео. Пробовал подключать Playstation 1/2 (у них есть RGB сигнал) т.е. без конвертера, на прямую - изображение также бегает. Пробовал не подавать сигнал синхронизации, тоже ничего не меняется. Может кто подскажет, что не хватает дисплею, чтобы застабилизировать изображение?

По питанию пытался вешать дополнительные конденсаторы, диоды, не помогло.

Изменено пользователем Snake-1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Snake-1987 сказал:

то не хватает дисплею, чтобы застабилизировать изображение?

нормального 

 

46 минут назад, Snake-1987 сказал:

конвертер сигнала CVBS-RGBS

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KRAB сказал:

нормального

Я же писал, что конвертер исключал и подавал нормальный rgbs сигнал с приставок, всё тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...