Jump to content
Nik Buchnev

Автоматическая откачка воды из септика

Recommended Posts

на даче. установили септик -низ минус 3 метра. а дренажная труба для распределения воды на 1.5 метра. пришлось колхозить - септик 3х секционный 3 куба. в последнюю секцию поставил насос  погружной для грязной воды MARINA SX400   10800л.ч. из секции он откачивает воду в колодец-бочку по трубе 50  на отметке 0.8 метра. далее вода самотеком уходит в дренаж   . лес сосновый-земля песок.. уходит хорошо. но мне не понравилась работа поплавка насоса. китайцы продают платы для наполнения аквариумов. народ их приспосабливает под свои нужды. купил плату XH M203 . 2 ГЕРКОНОВЫХ датчика.  плата питается 12 dc.  датчики поменял местами- верхний с нижним.  и повернул их вверх ногами - все работает. плата включает и выключает контактор на насос. насос перекачивает 1куб за 13 минут. может кому пригодится

Тоже не понятно, у меня всё работает нормально. Просто надо правильно установить поплавок насоса.

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

19 часов назад, Огонёк сказал:

А чем не понравилась работа поплавка?

там шнурок 40 см. а септик круглый диаметр  1 метр. получается .10 см от дна повесил --тыр-тыр- очень частое включение. а так настроил чтобы до верхнего датчика не включалось. в трубе 50 еще нагревательный кабель самрег положил..мороза опасаюсь

9 часов назад, Borodach сказал:

Тоже не понятно, у меня всё работает нормально. Просто надо правильно установить поплавок насоса.

жду ваших рекомендаций. у меня не получилось

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Posted (edited)
15 часов назад, Nik Buchnev сказал:

у меня не получилось

А, что именно, "не получилось" ...? :)

Если только из за "длинны шнурка", то он укорачивается обычной пластиковой стяжкой до требуемых размеров, чтобы поплавок надёжно перемещался по вертикали и не цеплялся за боковые стенки - ффсё.

Edited by Borodach

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Posted (edited)
09.08.2021 в 23:54, Nik Buchnev сказал:

может кому пригодится

Напиши статью, выложи фотографии устройства, опиши работу своего изобретения. За это деньги получишь. Здесь хвастовство не приветствуется.

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

11.08.2021 в 08:57, Гар сказал:

Напиши статью, выложи фотографии устройства, опиши работу своего изобретения. За это деньги получишь. Здесь хвастовство не приветствуется.

извините. хотел как лучше - получилось как всегда.. я пенсионер.- статью, выложи фотографии устройства, опиши работу своего изобретения. За это деньги получишь.- я таким вещам не обучен. остались советские привычки- помогать людям-если сам что то освоил.  -Здесь хвастовство не приветствуется.- у нас с вами разные понятия о хвастовстве. например понадобился мне насос хороший а не  вибраторы  которые у нас в магазинах продают. нашел на Али - маленький -качает хорошо-не гремит- землю не сотрясает бесщеточный.http://alii.pub/5y0skc  китайцы молодцы. не то что наши инженеры. просто прекрасный насос. который я всем советую- в хозяйстве пригодится  работает от 12 вольт 2 ампера. я подключил к авто-аккумулятору. у нас работать некому.только статьи и пишут