Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте. Купил фотоаппарат fujifilm finepix s2980. Хочу поменять батарейки на аккумулятор. Подключил к преоброзователю МТ3608 и настроил 6 вольт. Но преобразователь потребляет милиамперы в выключенном состоянии и аккумулятор садится. Как убрать ток холостого хода? Заранее спасибо

Edited by leonid zhukov
Изменения текста

Ютуб - Ака Касьян - доработка преобразователя 3608. На больших токах работает.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

Ток потребления в момент конвертации изображения из raw в jpeg не мал, может и 10 ампер достигать, кратковременно, китайский преобразователь точно не потянет, к тому же ток при от лития будет ещё больше, да и про КПД не забываем. Тут нужно два литиевых аккумулятора последовательно, при чем высокой отдачей по току.

Есть же nimh аккумуляторы, дорого ? А с фототехникой дешего не бывает.

У меня был canon S5is, он от солевых батареек вообще не включался, не говоря уж о снимках, только на хороших щелочных и аккумуляторах от sanyo работал корректно.

С уважением. Алексей

LM – семейство недорогих источников питания в кожухе от Mornsun

Компания Mornsun разработала и серийно производит новый вид продукции – источники питания в перфорированном кожухе, монтируемые на шасси. Новое семейство AC/DC-преобразователей LM выпускается в диапазоне мощности 15…350 Вт на стандартные выходные напряжения 3,3…48 В, в зависимости от серии. Источники питания характеризуются невысокой стоимостью и при этом имеют компактные размеры, хорошие показатели КПД и ЭМС, устойчивы ко входному напряжению до 305 В и обладают изоляцией «вход-выход» 3000/4000 В.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• плат накупили и тишина.@finn32 Алексей! А посмаковать!? (шутка, а подготовка к не ожиданной зиме!)  Запустил одну плату, нумерация на схеме и ПП не совпадает. VT1-VT4  BC546-BC556,  VT21-VT24  2SB817 - 2SD1047, остальные по схеме. "Цепочки обведенные синими прямоугольниками" отключил, с ними скачкообразные возбуды. Защиту не настраивал, по симулятору можно выпаять правые кончики R35, R36 и подать на них пит. напряжение отключив пред. и выход, остальные действия по рекомендациям настройки. R5 на 33к не нашел, поставил 25к, R6, R7 по 18к, ноль на выходе выставляется но зависит от тока покоя, с ТП ещё не определился , посмотрим на приборах. Пока выставил приб. 60 мА  на одну пару,  30 мВ : 2 Х 0,24 = 62,5 мА. По мере нагрева ТП  уменьшается, при температуре около 50 градусов снижается до 55 мА. Соберу второй канал, тогда и генератор с осциллографом подключу. По звуку, он радует ! После отладки можно будет сравнить с другими УМ. Всем удачи ! Авторам, Rus2000, finn32,  - спасибо за усилитель! 
    • Так это там и есть самое главное. Все остальное лишь подводка (от слова "подводить к чему либо", а не от слова "синячить") к описанию тех событий нормальным, человеческим языком.  Ну и спасибо всем за невольный "каминг аут". Многого стало понятно лучше
    • @Владислав2  да, знали что в цвете, но программировали и играли на ч\б телике и было  счастье интерес. Эх...  
    • Подтверждаю!
    • Аккуратно ! Расковырять можно мастеру, глубоко вспашет и борозды не испортит. Есть ньюансы расковыряния.
    • @Oleg P Сам ЖК на замену в продаже скорее всего не найдёте, только если с донора. 
    • Вопрос был про то как найти сам ЖК дисплей на замену. А Панельку новую я и сам в состоянии отыскать

• Универсальный тестер множества типов аккумуляторов ANENG BT-160 PRO

• Similar Content

• By cikaviy
      Здравствуйте господа, подскажите по какой схеме лучше соединить аккумуляторы. Аккумуляторы д-0.55с, нагрузка светодиодная матрица. В рамках вопроса интересует только работа на нагрузку (без схемы зарядки/

• By TUX BEZOBRAZNIK
      Нужна принципиальная схема устройства зарядного малогабаритного УЗМ 1,5-5

• By Елена Шанько
      Добрый день, Уважаемые форумчане!
      Я тут новенькая. Я прошу Вашей помощи
      Около года назад купили в дом электронный прибор от накипи, называется Термоплюс М. Полное название Электронный преобразователь солей жесткости воды Термоплюс М ТМ60.
      Назначение: преобразование солей жесткости воды из одной формы в другую, чтобы не образовывалась накипь и известковый камень внутри оборудования (котла, бойлера, стиралки, труб и т.д)
      Повесили его на стенку. Висел год - результата ноль!
      Ссылка на видео Ютуб Мой видео отзыв использования прибора Термоплюс М
      Писали множество раз производителю, узнать в чем причина, что прибор не работает и не выполняет свои функции. Ответы какие-то невразумительные. Точнее прибор работает (лампочки перемигиваются на передней панели), а основную функцию этот приборчик не выполняет.
      Через год прибор таки демонтировали и решили разобрать, посмотреть ,что там за ноу-хау внутри...
      Итак. Читаю инструкцию к прибору, где черным по белому написано:
      .

Итак. Я заглядываю внутрь этой коробочки.... И? Где этот "новейший нано микропроцессор"?
      Я как себе это вижу, это дешевая платка 5 на 10 см с минимум деталек рублей на 500
      Подскажите, пожалуйста, что в итоге мы купили? Отдали за это "нано" с лампочками 21000 руб!!!!!

Может ли вообще такое работать? И может ли такое стоить 21000 руб?
      Я заранее очень извиняюсь, если написала не на тот форум со своими проблемами
      Спасибо за Ваши ответы!
    • By Olga Kovin
      Преобразователь ПМИ-2. С хранения. В наличии: 43шт. Цена:  250р/шт.    
      Лампа ГУ-74Б. С хранения. В эксплуатации не были. Без упаковки и паспорта. В наличии: 2шт по 7500р/шт.   
      Реле РЭС-8 п.051. С хранения. В упаковках. В наличии:  550шт. Цена: 80р/шт.   
      Кнопки: КАМ-1п (прозрачные). В наличии:  13шт
                      КАМ-1ж (жёлтые). В наличии:  36шт
                      КАМ-1к (красные). В наличии:  42шт
        Цена 250р/шт        
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву на Митино  - привезем сами.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Vlad Marinenko
      Нужна помощь гуру по sg3525
      имеется китайский модуль,  при запуске преобразователя(12-220)начинают нагреваться ключи при совсем небольшой нагрузке(75 вт лампочка,  трансформатор ~300вт)без нагрузки меандр приблизительно "нормальный"  -  на лично мой взгляд неопытного осцилографера
      Но самое интересное начинается когда реализовал обратную связь на оптроне 817-ом и на осцилограмме вылазит какой-то мини меандр при уменьшении скважности и сопровождается сильным нагревом ключей(irf3205) 

• Create New...