Перейти к содержанию

Сдох БП в проекторе от скачков напряжения


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! В гараже были скачки напряжения, предохранитель выжил, а БП в проекторе - нет. Достал его, визуально сдохло три детали:

  • шим-контроллер LD7575PS (на плате U4)
  • резистор, маркировка не разобрать. Но первая цифра вроде похожа больше на 5, второй нету, последняя - 1. Скорей всего 511. (на плате R23) 
  • Транзистор - маркировки вообще не осталось, но рядом есть похожий, с маркировкой Y2 - думаю, этот тоже Y2.  (на плате Q8)

Я не особо шарю в схемотехнике, пытался найти на этот БП схему, но как-то тщетно. Решил попробовать поменять именно эти три детали. Подскажите насчет маркировок, действительно надо брать 511 резистор и транзистор y2?

Визуально вроде больше нет повреждений.

 

PXL_20210811_120852577.jpg

PXL_20210811_120914346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Patriot123 сказал:

Достал его, визуально сдохло три детали:

Ну что делать? Неси, будем ремонтировать. Свердловская обл. подробный адрес в личке. На расстоянии ремонтировать не умею.

30 минут назад, Patriot123 сказал:

Я не особо шарю в схемотехнике

Если не шаришь - не лезь!

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Гар сказал:

Ну что делать? Неси, будем ремонтировать. Свердловская обл. подробный адрес в личке. На расстоянии ремонтировать не умею.

Подожду кто умеет. Раз нет желания подсказать, то методом научного тыка попробую сделать. Отнести в ремонт ума не надо, мне интересно самому сделать.

Цитата

Если не шаришь - не лезь!

Да я много где не шарил, но в итоге много чего освоил и получилось. Хуже то точно не будет, током не убьет, не на столько не шарю:)

 

2all: попробовал прозвонить транзисторы, тот что Q7 - Б-К пробой в обе стороны. Судя по схеме он pnp, а тот что визуально поврежденный npn. Какую модель для замены этих транзисторов посмотреть?

 

 

 

Изменено пользователем Patriot123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

26 минут назад, Patriot123 сказал:

 не на столько не шарю:)

Ну если немного шаришь, то даю первую подсказку, выкладываю схему данного блока:

12345.jpg

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Гар сказал:

 выкладываю схему данного блока:

Посмотрел товарищ на схему, поискал в ней знакомые иероглифы, ничего не нашёл и сбежал:D...

Изменено пользователем Alik3796
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Гар сказал:

////////////

Эту схему я видел, гуглил в первую очередь про ld7575ps. Тут по схеме с вывода 5 далее идет резистор R7 10 Ом (у меня на плате он же R33 с тем же номиналом) и транзистор Q1 2N60B pnp. У меня же вместо него два транзистора Y1 и Y2, я погуглил, вроде это называется каскадное включение транзисторов, чтобы уменьшить ток на базе, т.е. мои два транзистора = Q1 на схеме. Но это предположение, т.к. соответствующих знаний нет. Еще погуглив про Y1 и Y2, выяснил, что их парные аналоги это SS8050 и SS8555, а так же MMBT4401 и MMBT4403.  Так что не знаю, как с транзисторами бы мне помогла эта схема :(

А с резистором R23 на плате было не понятно куда он идет, т.к. как оказалось под ld7575 дорожка сгорела и не звонилось. Идет он через R24 на 3-й вывод, и далее на конденсатор C13. А на схеме и номиналы резисторов другие, и идет он на транзистор.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Patriot123 сказал:

транзистор Q1 2N60B pnp

А ты уверен, что это pnp? 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kuzmitch сказал:

///////////

Ой, это mosfet n-channel. 

Тогда получается, что 3-й пин подключен к истоку MOSFET транзистора, что на радиаторе, через ограничивающий, тот что сгорел.

 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Patriot123 сказал:

Визуально вроде больше нет повреждений.

А они есть, R31. Ключ тоже почти наверняка мёртвый.
Лучше всего срисовать схему горячей части, чтобы понять, для чего нужны эти два транзистора и почему сгорели.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr. West сказал:

А они есть, R31. Ключ тоже почти наверняка мёртвый.

Да, точно. R31 тоже мертв, и mosfet умер. Сейчас разбираюсь с этими двумя транзисторами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная неисправность при скачке напряжения.

LD7575 есть в чиподипе, недавно ремонтировал БП на ней.

У меня вылетели : Сам контроллер, ключ, резисторы токовой защиты, резистор от резисторов защиты, резистор в затворе и диод в затворе, после замены заработало без проблем.

Sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы, что на плате 

On 8/11/2021 at 6:44 PM, Patriot123 said:

Так что не знаю, как с транзисторами бы мне помогла эта схема

Всё правильно, Y2 - это ss8550, pnp транзистор, значит рядом который убитый - это комплементарный ему. Тут в принципе подойдёт любой npn, например ss8050 главное, чтоб цоколёвка совпала.

Когда заменишь сгоревшие детали, первым делом подпаяйся к питанию микросхемы, подай туда 12-15 вольт(посмотри в даташите на микруху, сколько точно надо и желательно с токоограничением, чтоб не пожечь ничего) и осциллографом посмотри, подаёт ли она признаки жизни, есть ли хоть какой-нибудь сигнал с неё. Если с этим всё норм, далее уже включай через лампочку в 220.

Ослу образованье дали. Он стал умней ? Едва ли! Но если раньше как осёл, он просто чушь порол, теперь же, ах злодей, он с важностью педанта, при каждой глупости своей ссылается на Канта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришли детали, заменил: резисторы, транзисторы Y1, Y2, npn, мосфет, саму микруху ld7575. Стабилитроны проверял мультиметром, вроде живые: звонятся в одну сторону.

Но БП не стартует. Мультиметром проверил, приходит ли питание на микруху: на vcc (6й пин) пляшет напряжение 11-15В, вроде для питания как раз, но должно ли оно без конца плясать? Конденсатор на питании проверил - живой, на всякий случай все равно заменил. На 8-й пин приходит высоковольтное 320. На оптопаре тоже нет напряжения. На OUT (5-й пин) тихо. Я так понимаю, что тут как раз должно появится напряжения для включения всей схемы.

Подскажите, как дальше проверять? Может микруха с браком?:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была с браком, спокойно *****анула бы еще раз. А так... честно отрабатывает аварийную ситуацию.

Отобрази на плате или схеме, что заменил и какого номинала поставил новые детали.

R23, скорее всего, 0,51 Ом.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanya110 сказал:

Это Вам осциллограф сказал?

Да, в том числе и осциллограф.

47 минут назад, Геннадий сказал:

Отобрази на плате или схеме, что заменил и какого номинала поставил новые детали.

По резисторам - все того же номинала, что и на плате стоят. R23 только не видно было номинал, но на сколько можно было разобрать, там 5*1 стоит, поставил на 510 Ом.

Желтым отметил выводные компоненты: мосфет заменил, был K16A60WS, заменил на STP20NM60FP. В цепи питания микрухи два конденсатора, но они целые были, на всякий случай уже заменил, от незнания что дальше делать:) И атм же NPM биполярный транзистор. Был 2n5551, поставил mpsa42.

Остальные оставшиеся резисторы показывают свое сопротивление. smd-конденсаторы не проверял.

 

2021-08-30 11.47.29.jpg

Изменено пользователем Patriot123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий сказал:

R23, скорее всего, 0,51 Ом.

Вот в максимальном приближении. На 0R5 вроде совсем не похоже. Или 0.51 как-то еще маркируется? Может тут 514, т.е. на 510кОм нужно? Еще по даташиту глянул, на этот пин (CS 3-й) должно приходить напряжение в диапозоне 0.80-0.90В, у меня там все 2.8В сейчас. Сейчас конечно попробую 0.51 подкинуть

 

Screenshot at Aug 30 12-58-38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ahneus сказал:

Резистор между минусом и истоком проверял?

Я проверял на плате, а вот как выпаял - он действительно мертв. Спасибо большое! Правильно номинал расшифровал: 0.1 Ом? Цвет полосок не понятен, не то красный, не то коричневый(

 

 

Изменено пользователем Patriot123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото вроде все же коричневый. В живую помесь коричневого и красного цвета. Но вроде красный должен быть не темным, а прям ярким же? Значит 0.1 всё же.

PXL_20210830_124034430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него говорил (из первого сообщения принял описание, как токового датчика). Поэтому, реплику про R23 нужно пропустить мимо ушей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за соучастие и помощь, все запустилось и заработало:) Получилось значительно дороже, чем если бы отдал в ремонт, но когда бы я еще получил практику попаять smd-шки и потыкать осциллографом) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...