Jump to content
Guest Иаанов

Возможно ли включить электронику в работу после 10 лет простоя?

Recommended Posts

Guest Иаанов

Добрый день! . Есть ГРП - газовый распределительный пункт. В нем установлена система телеметрии в 2012 году и не включена в эксплуатацию. Там смонтированы конттроллер"Теллур" для обработки сигналов с датчиков температуры, давления, расхода, датчики положения индуктивные, электронный счетчик газа" Эстер," регуляторы давления газа, предохранительные запорные клапана , сбросные клапана, сигнализация охранная и пожарная, модем для передачи данных на диспетчерский пульт., приборы с жесткой логикой для оцифровывания сигналов, блоки питания.
Все это хозяйство годами оставалось не тронутым и без отопления.
Какие трудности могут возникнуть если это хозяйство реанимировать , включить в работу и настроить?

Лёгко. Но если возникают подобные вопросы, то не Вам, а специалисту.

Цитата

Скупой платит дважды.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Возможно, какое-то оборудование могло просто устареть и не отвечает современным требованиям. В любом случае потребуется привлекать обученных, сертифицированных специалистов для его проверки и испытаний, с составлением соответствующих протоколов и документов.
Иначе газоснабжающая организация просто не примет ГРП в эксплуатацию.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Могло от сырости заржаветь. В любом случае это не диванные разговоры и гаражные методы ремонта, да и не твоих рук дело. Кто в этом вращается, обслуживает, спонсирует, и другие манёвры делает, тот и должен заниматься хозяйством. Да и вообще, такими специфичными работами должны заниматься специально обученные со специальным оборудованием и соответствующим разрешением люди!

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее