Перейти к содержанию

Сверхлинейный УМЗЧ КТ-21 import [Часть 2]


Рекомендуемые сообщения

Приготовил себе работенку для проведения досуга. Хочу все таки потестить платы которые выкладывал чуть выше. Соберу на TIP-ах, посмотрим что будет по замерам. Не все детальки есть в наличии, что то подзакажу с офлайна. Главное выходники вчерась нашел в закромах. TIP 35с и TIP 36c

D16J97qDpgs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

5 часов назад, alexeim2005 сказал:

вангую

Ну да, основная разводка то не поменялась. Где то бы найти резисторы с точностью 1% у нас в офлайне только 5%(. Задумка на типах снять чуть больше мощи, поднять питалово до +/-35в. В транзисторах я уверен на 100% что не фейк, покупал в бородатые времена еще. Да и вообще....кто будет собирать на этой плате хоть знать будет что на выходе получится. Мне нужно с питанием что то придумать....Эти паршивые 100, 200, 300 Гц лезут через ИИП походу. Есть бублик....от  бублика попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@drunya78 , чтобы снять на синусе 100Вт, надо записать от стабилизированных +/-36В, то есть от линейного БП. От не стабилизированного моста с конденсаторами +/-36, снимите на синусе максимум около 75Вт. Импульсные ИП не для аналога. Поэтому сейчас заказал трансформатор 300Вт для двойного моно с 4 обмотками по 27В, пары для одного канала для симметрии мотают за раз, и на всякий случай 4 обмотки по 16В. По резисторам вопрос решил просто, 1%  четвертушки выводные и smd беру на алике, причем у меня есть полностью весь ряд Е24 и тех и тех, как вижу, что какого номинала остаётся мало, то докупаю. Если подумать и подойти с головой, то можно собрать и на 5%, суть в том, что симметричные резисторы по схеме должны быть просто одинаковыми. Уже сделал платы сервиса для УНЧ, выкладывал в этой теме

Сделал уже платы мостов по одной на каждый канал, в плече 2х22000.

IMG_20230410_054937_copy_640x479.jpg

IMG_20230410_054951_copy_640x479.jpg

Изменено пользователем alexeim2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!! Пацаны! Плата косячная! Нет дорожки одной, не прокинул. ВНИМАНИЕ!!!
ФОТО приложу. Кто скачал эту плату а lay немедленно исправьте, прокиньте дорогу как на фото.
Плата эта под старую версию компонентов (без изменения номиналов в цепи регулировке тока покоя).
В связи с этим платы которые я предлагал на продажу в УТИЛЬ! 
Прилагаю в архиве исправленную версию с исправлениями номиналов в цепи тока покоя. 
ВНИМАНИЕ! ПИчатка по прежнему не проверена в железе! ВНИМАНИЕ!
Друзья, искренне прошу прощения за невнимательность. Впредь буду проверять в железе прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение.
 Администрацию попрошу как то обозначить плату (запись от 08.04.2023г суббота 11:38) которую я выкладывал ранее под большой тип транзистора, плата  работать не будет! Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрал на выводных элементах.

Работает.

Автору всех благ.

.LAY и герберы прикрепил.

 

IMG_3104.thumb.JPG.b049ed296846874a207f60445e03cee0.JPGIMG_3103.thumb.JPG.45bc5bedcb5aba4e828fa1d7dde7684d.JPGIMG_3107.thumb.JPG.d4be92d32f5abdfa9a3fbd8a915be21a.JPGIMG_3106.thumb.JPG.ae7be72cb70c3103f4b584b7f99b3a62.JPG

На TIP35_36.jpg

TIP35_36.lay6 KT-21 Gerber.zip

Изменено пользователем blade_nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blade_nn сказал:

Работает.

TIP35/36 где брали? я читаю отзывы на алике, все пишут про большой разброс параметров, пары подобрать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alekstar сказал:

TIP35/36 где брали? я читаю отзывы на алике, все пишут про большой разброс параметров, пары подобрать невозможно.

В чипдипе. На али вообще нет желания покупать транзисторы.

7 часов назад, bigmanlav сказал:

Измерялся ? Сверхлинеен ?

нечем :)

Изменено пользователем blade_nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roll-o-matic сказал:

что изменится и насколько?

когда соберу, буду экспериментировать с подобранными и не совсем, тогда и скажу. разброс, у одних к.у. 30, у других 120, как то не впечатляет.

Изменено пользователем alekstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, blade_nn сказал:

Работает

Спасибо! Поздравляю со сборкой, у Вас на схеме не актуальны номиналы, коррекция была переработана, настоятельно рекомендую заменить во избежание самовозбуждения.

Сверьте со схемой в статье номиналы данных компонентов:

R14,C4,C9,C11,C12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alekstar сказал:

инфа

Китайтестер покажет погоду на луне. Ток нужен от 200 мА, а лучше от 1 ампера.

Пример https://aliexpress.ru/item/4000657858192.html отзывы с 1 и 2 звездами почитайте. Заказывал дважды. Измерял при токе 50 мА, усиление в пределах 200-210 у всех, а китайтестер показывает черти что.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, alekstar сказал:

а в чипдип они откуда попадают, не из Китая?

 

Из Китая конечно, но тут суть в том, что чип дип вероятней всего затаривают оригинал у производителей, фабрики которых находятся в Китае, а продаваны на алиэкспрессе аля "10 штук за 1 доллар" продают перемаркированый левак с кристалом в 5-10 раз меньше оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Aleksey Roslik сказал:

Спасибо! Поздравляю со сборкой, у Вас на схеме не актуальны номиналы, коррекция была переработана, настоятельно рекомендую заменить во избежание самовозбуждения.

Сверьте со схемой в статье номиналы данных компонентов:

R14,C4,C9,C11,C12

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alekstar сказал:

тоже есть разные, у некоторых есть от тех же производителей, что и в чиде.

Есть, не спорю, но как их из множества впаривающих подделки вычислить...

Изменено пользователем blade_nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...