Перейти к содержанию

Подскажите литературу по расчету динамических головок с электромагнитом


Гость ВиталийБров

Рекомендуемые сообщения

Гость ВиталийБров

Здравствуйте. Я создал полу-рабочую модель двигателя для орнитоптера.
Кривую и тяжелую, что он не полетит. Но зато я хочу продемонстрировать, имея кривые навыки 3D-моделирования, смоделировать вреале из дерева и таким образом показать, что я хочу.

spacer.png

spacer.png

spacer.png
На базе сосновых палочек, цианоакрилового клея, оси неизвестного механизма, ниток, медной проволоки и бумаги.
Стоимость такого около 1$ самый дорогой компонент это клей.
-----------------
Что мне надо от вас, учасастников сего форума? Я хочу сделать двигатель мощностью 200 Вт (по 100 Вт на крыло). И построить орнитоптер с массой 1500 грамм для фотонаблюдения с воздуха. Для этого надо рассчитать двигатель.
Этот двигатель по сути динамическая головка (динамик) с электромагнитом и рассчитывать его надо как динамик. Отличие только в том, что динамик передает энергию в звук, а этот двигатель будет передавать в крылья.
Я таким образом хочу показать, что мои намерения не шуточные. Дело только в нехватке знаний и денег.
Мне нужна литература или любая информация по проектированию димических головок с электромагнитом вместо постоянного. 
Возможно кто-то из Вас занимался такими и знает их типы, характеристики, КПД и т.д. прошу озвучить или дать ссылки на сайты, где есть информация об этом.
Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Slavka сказал:

это с перепоя такие бредовые мысли?

Это вуайерист снова пытается воплотить в жизнь свои влажные мечты. Уже третья тема, товарищ Гость ВиталийБров! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость ВиталийБров

А понял. Потому что нарушение прав доступа. Но на ваш сайт не загружаются, сотня килобайт большие.

https://drive.google.com/file/d/1KXYUKIj-KYRoiv4YrC31NM_92N1VUBpS/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1NH5QrUAvl4bKxoPhId8EGAUU6-1G6sdN/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1ld0HQiJ8euINMFxhEsuSLpOz0xBAlN7w/view?usp=sharing

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гость ВиталийБров сказал:

на ваш сайт не загружаются, сотня килобайт

Загружаются. Лимит - 10 МЕГАбайт.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ВиталийБров

Я потерял доступ к предыдущему профилю (переустановил систему) и не хочу регистрировать новый (забаните за клон-акаунт) поэтому пишу как гость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте да я потратил больше времени на ваш форум чем на эту хрень.Извините вырвалось (вырывается, т.к. не стираю)

P8206928.JPG.1e5079fd11fcc679682318a268a0ba0a.JPG

P8207110.JPG.d3f4e9a920b37ed63300e2e748cea020.JPG

P8207155.thumb.JPG.c1e57c91b07ff59237c0d19b21ab9875.JPG

 

Я думаю что принцип действия можно не объяснять. Катушечки подвижны. К каждой можно приделать тросик и передавать энергию крылу. 

Сердечник 33витка*0.51мм, катушки 100*0.1мм. И все это на быструю руку и криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот парень.

Пока забудь про формулы. Проведи опыты с измерениями тяги - получишь свою. Дерзай!

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел измерение на глаз. Тяга двигателя от 7В зарядки при последовательном подключении примерно 500 мг (5Н), т.е. не способна сдвинуть с места катушку, если ее не приподнимать на проводках. При параллельном тяга несколько грамм, способна резко сдвинуть катушку с места.

Катушки движутся от центра до краев (еще не пробовал переворачивать)

На самом деле катушки никуда не движутся, вернее тот же эффект с выключенным питанием. Это провода пружинят.

Вывыод (честно): тяга 0 грамм. Двигатель не рабочий.

Изменено пользователем DisplayName22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DisplayName22 сказал:

хрень

Палки есть, осталось гогном обмазать.

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я подумал что проще сделать двигатель ДВС (поршневой), возвращаемый в исходное состояние пружиной (типа автомата калашникова). И для заряда пружины можно использовать пружинный двигатель на базе спиральной пружины (чтобы на 10 зарядов хватало). Типо стартера. Такой рассчитывать проще и сделать проще, весит меньше и запас по энергии выше по 30 раз по сравнению с литием. 

Наверное, я на эту тему общаться на вашем форуме больше не буду исходя из настроения участников.

И еще можно на пару сделать. Типо радиоизотопный источник энергии нагревает воду, которая испаряется и поднимает поршень, который заряжает пружину а потом что-то поворачивается и газ выпускается, пружина резко сжимает поршень вниз и цикл повторяется.  Тогда можно сделать наивысшую плотность. Такие орнитоптеры наверное будет использовать Илон Маск на Марсе, где не так обидно загрязнять окружающую среду Тритием.

Изменено пользователем DisplayName22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько идей! 

9 минут назад, DisplayName22 сказал:

Наверное, я на эту тему общаться на вашем форуме больше не буду

Да, поймут и поддержат немногие, да и то если найдутся...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнитоптер на Марсе? Не в этом столетии, да и в следующем вряд-ли.

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

да и то если найдутся...

От чего ж? А kecha? А  radio.elektronik? Цирк всегда найдет своих уродцев:yes: ТС, вам СЮДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DisplayName22 сказал:

Знаете я подумал что проще сделать двигатель ДВС

Что то рановато, ещё не осень  (я об обострениях соответствующих) :)

1 час назад, DisplayName22 сказал:

Наверное, я на эту тему общаться на вашем форуме больше не буду

И правильно, чтоб не отвлекать от дел нужных.

1 час назад, DisplayName22 сказал:

И еще можно на пару сделать. Типо радиоизотопный источник энергии нагревает воду,

Свинцовую шапку не забудь одеть на голову. На остальные части можно не надевать, чтоб последователей небыло :)

1 час назад, минздрав сказал:

Сколько идей! 

Прям генератор )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Romanchek82 сказал:

Пока оставим

Для полноты картины надо сюда ссылочку дать на начало этой темы, которое сейчас в Корзине.

 

58 минут назад, Slavka сказал:

чтоб не отвлекать от дел нужных

Вообще-то этот ТС может остаться в памяти форума как автор, который подарил форуму великолепную картинку, которую можно будет вставлять иллюстрацией там, где речь зайдёт об изготовлении чего-то из г. и палок: :D

 

ГиП.jpg

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DisplayName22 сказал:

И для заряда пружины можно использовать пружинный двигатель на базе спиральной пружины

Это надо срочно патентовать, чем скорее - тем лучше.

2 часа назад, Slavka сказал:

Что то рановато, ещё не осень

Год такой. Ещё только август - а мухи уже все нервы съели, до печёнок достают. И у изобредателей , видать, тоже сезон пораньше начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Огонёк сказал:

тоже сезон пораньше начался.

Скорее весна в этом году затяжная оказалась.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите соленоид, тяговый электромагнит (втягивает стальной сердечник при подаче тока, пружина возвращает без тока). Лучше добавить преобразователь напряжения для импульсного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял другой электромагнит (соленоид), 62 мм длиной и 5 мм диаметром, неизвестное количество витков (0.5 мм, но больше 50 если не 100, 3-4 слоя, <1Ом (нет чем измерить)). Питал от связки 4 параллельных Li-ion.

Если вставить туда 2 болта (один с одной стороны а другой с другой), тяга между ними такая, что рукой не разорвать (или я слаб, но оч трудно). Хоть верьте хоть нет.

Конструкция двигателя изменилась. Теперь вместо этого всего будет использован, как сказали выше,

4 hours ago, Guest Динозавр said:

тяговый электромагнит (втягивает стальной сердечник при подаче тока, пружина возвращает без тока)

Дополню Пружина будет находится на раме, а не внутри двигателя, чтобы не влиять на магнитное поле.

И конечно же видео с болтами (на которых плохо видно и может показаться что ничего не происходит, ибо отключен звук чтобы не попало лишнего, но уверяю, щелчок сильный). Чтобы не думали, что мои намерения не серьезные.

https://drive.google.com/file/d/18o5pkZdVhA6wvAs9W-4m5a0IqNSIamiZ/view?usp=sharing

И да, спасибо. Погуглил, оказывается что двигатель возвратно-поступательного движения это и есть продающийся под названием "тяговой электромагнит". Короче мне (и производителям орни, которые возможно забредут в эту тему) нужен расчет тягового электромагнита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...